Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну а теперь,у меня снова болит репа,в связи с покупкой мото штанов...Карманов под защиту в них нет,на мои простые,китайские,шарнирные наколенники они не лезут,а одевать их сверху люди тут не советуют...

Как поступить? 

Найти точную позицию защиты на коленях, отметить это место, нашить снаружи кожаные карманы, в них вложить пенополиуретан, зашить.

Если в сидячем положении есть свобода в коленях, то нашить карманы изнутри из подкладочной ткани и тоже вложить в них полиуретан, сделать клапан на липучке.

В общем или так, или так. Нужен хороший мастер по пошиву и материал.

 

Много лет назад в обычную дерматиновую косуху вшивал карманы на подкладке под защитные вставки.

В качестве вставок использовал купленный зимой на распродаже за 99 рублей комплект толстой защиты для катания на роликах.

Вполне неплохо получалось. Не хуже луисовской косухи со штатными карманами для защиты, которая у меня сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может проще,купить такие наколенники и одевать их сразу на ногу,на родные крепления,под штаны..

Изменено пользователем mazepa2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может проще,купить такие наколенники и одевать из сразу на ногу,на родные крепления..

Наколенники для роликов довольно малы по размеру, рассчитаны на то, что в них стоят, а не сидят. Как вставки защитные они неплохи, как отдельный внешний элемент, малопригоды. Руки и ноги согнуты у мотоциклиста, у роллера они прямые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я имел ввиду,под штаны.На штаны,я могу и свои одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я имел ввиду,под штаны.На штаны,я могу и свои одеть.

Можно попробовать, но с учётом того, что даже в джинсах-тянучках у меня большие наколенники иногда съезжают, редко, но бывает, то маленькие толстые роллерные наколенники будут сползать постоянно. Карман внутри для них вшить и вложить их. Тут уж никуда не денутся. Или пенку (полиуретан) вложить, как я выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересно,на какую защиту,конструктивно рассчитаны эти штаны?

Кстати,в Ашане на днях,прошел мимо манекена в рыбацком экипе,на нем были мягкие наколенники из толстой пенки,профилированные.Ценник был смешной,в районе 200р.Я тогда подумал про штаны,но не купил...А вчера был там снова,их уже все разобрали.. Наверное, на них бы можно было натянуть.

По поводу шить карманы,не хотелось ни чего делать,кроме ремня.Штаны качественные,хоть и старые,состояние отличное.Боюсь,после наших ателье,будут проблемы,как всегда и бывает..

Кстати,колени у них пузырем,на фото явно видно,не думаю,что так растянуто,скорее всего конструктивно.

post-23961-0-99306400-1481542900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Главное не забывать что колени или вставки должны быть обязательно длинными, не стоит повторять моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Главное не забывать что колени или вставки должны быть обязательно длинными, не стоит повторять моих ошибок.

Штатные вставки в колени в мотоштаны и в локти-плечи мотокурток в реальности размерами не больше

нормальной защиты для взрослых для роликов. Просто они точно поставлены в нужное место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересно,на какую защиту,конструктивно рассчитаны эти штаны?

Кстати,в Ашане на днях,прошел мимо манекена в рыбацком экипе,на нем были мягкие наколенники из толстой пенки,профилированные.Ценник был смешной,в районе 200р.Я тогда подумал про штаны,но не купил...А вчера был там снова,их уже все разобрали.. Наверное, на них бы можно было натянуть.

По поводу шить карманы,не хотелось ни чего делать,кроме ремня.Штаны качественные,хоть и старые,состояние отличное.Боюсь,после наших ателье,будут проблемы,как всегда и бывает..

Кстати,колени у них пузырем,на фото явно видно,не думаю,что так растянуто,скорее всего конструктивно.

attachicon.gif7a232des-960.jpg

Штаны растянуты. Это для кожи нормально. От истирания об асфальт они спасут. От удара нужны защитные вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Воoбщем,я нашел такие колени на али.

https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Sports-Outdoors-Safety-Protection-Knee-Pads-Extreme-Sports-Kneepads-Football-Cycling-Knees-Protective-Cover-Protector/32602460379.html

Читал много отзывов по ним,пишут,что они более для мото на согнутые колени. Думаю в шатны войдет?

Шарнирные отпадают,ибо не лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот именно эти и были на мне по пути в Крым, именно в них я был когда упал под Липецком и ударился берцовой костью обо что то, предположительно мопед. И оно блин болит до сих пор.

Колени кстати неплохие, вполне удобные, но под них для защиты берцовой кости все равно нужно придумать что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот именно эти и были на мне по пути в Крым, именно в них я был когда упал под Липецком и ударился берцовой костью обо что то, предположительно мопед. И оно блин болит до сих пор.

Колени кстати неплохие, вполне удобные, но под них для защиты берцовой кости все равно нужно придумать что-то

Хоккейные наколенники (они длинные) и футбольные щитки смотрите (они небольшие, но только на берцовую кость).

Футбольные щитки можно по месту подобрать под штаны и даже вшить в них.

Рекомендую магазины Триал-СПОРТ и АШАН в не сезон по виду спорта. Там большой выбор и скидки бывают.

Вчера, когда в гараже ворочал BM 250 STREET, получил такой мощный удар центральной подножкой в перед берцовой кости,

что искры из глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня шарнирные робокопы,которые отдали на запы,от них вполне можно использовать,только берцовые щитки.

Володь,напомни,на вмке у тебя колени по баку терли? хотя рост разный,но все же.

думаю,может прикупить красивые наколенники,вместо тех.иногда их по верх легких штанов одевать.Когда уж слишком жарко и под штаны не как.Ну а с мотоштанами,под штаны них.

https://ru.aliexpress.com/item/Professional-Riding-Cycling-Motorcycle-Knee-Protector-Drop-Resistance-Outdoor-Explore-Equipment-Camping-Climbing-Knee-Pads/32426761460.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если бы одевал не под джинсы, то бак бы здорово протер. Под джинсами нормально было. Колени у меня сейчас шарнирные zandona если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если бы одевал не под джинсы, то бак бы здорово протер. Под джинсами нормально было. Колени у меня сейчас шарнирные zandona если что

А что мешает наклеить на бак в места касания скотч аккуратно и незаметно, или использовать специальные наклейки-бамперы, которые можно подобрать даже в FIX PRICE. Я там для этих целей купил смайлики круглые светоотражающие разных размеров (комплект). Пойдут на затылок шлема, чтобы пассажир не сильно стукался при сильном торможении мне в затылок своим шлемом, ну и в другие места на мотоцикл, где может быть контакт с багажными сумками, коленями и так далее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Из светоотражающих наклеек можно посмотреть в сторону самоклеящихся лент для борта грузовиков (3М) - отличная штука, один метр в районе 250 р. мне вышел, обклеил ей себе шлем - три года разных условий - все норм. Правда из-за круглой поверхности шлема, я дополнительно края обклеил герметиком - но сама лента не портится и как будто новая.

 

0_1c54d9_d5581a58_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Володь.Ну,что заказывать эти? 

https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Sports-Outdoors-Safety-Protection-Knee-Pads-Extreme-Sports-Kneepads-Football-Cycling-Knees-Protective-Cover-Protector/32602460379.html

Раз их юзал,как они тебе? Они не сильно обьемные? А то,еще в мото штаны не влезут...

Я понимаю,что нужна защита берцовой кости,но раз ширнирная не лезет,лучше простые колени,чем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 hours ago, mazepa2000 said:

......Ну,что заказывать эти? 

https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Sports-Outdoors-Safety-Protection-Knee-Pads-Extreme-Sports-Kneepads-Football-Cycling-Knees-Protective-Cover-Protector/32602460379.html

Раз их юзал,как они тебе? Они не сильно обьемные? А то,еще в мото штаны не влезут...

Я понимаю,что нужна защита берцовой кости,но раз ширнирная не лезет,лучше простые колени,чем ничего...

Потеть будешь в них 100%. Полный охват коленей тканью спереди и сзади, вентиляции нет ни спереди, ни сзади.

Запреешь в коже 100%. Я бы выбирал наколенники на лямках-резинках, и с пазами вентиляции спереди.

У меня наколенники под джинсами, спереди у них вентиляционные щели, сзади только лямки-резинки, и то после 30 часов в седле непрерывно наколенники мою, иначе бомжатинкой пованивает. А тут ткань кругом и сзади, которая будет впитывать пот и множить бактерии, а сверху парник в виде кожаных штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Они не очень объёмные, удобные достаточно т.к я в них реально жил почти 8 дней, могу даже сказать что я их быстро перестал замечать. 

Как раз насчёт ткани везде это удобнее т.к резинка не режет кожу. Я был в джинсах и в них, на жаре почти 50 конечно жарко. Но джинсы хотя бы продуваются. 

Короче не знаю даже что посоветовать тут. Я бы наверное все же вспорол накладки на штанах и вшил в них наколенник, а внутрь штанов уже вшил карман и в них положил защиту бедренной кости. Наверно так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я уже ранее писал, что лучше вшить карманы внутренние на колени и ниже на берцовую кость, и вложить туда толстый пеноматериал.
Не так это сложно, как кажется, а пеноматериал какой угодно можно подобрать по жёсткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...