Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R основная тема-том 2


Рекомендуемые сообщения

Зазор рекомендуют 0.3-0.5 мм, если меньше то ротором может ударить по датчику, если больше то сигнал с датчика будет слабый и мотор работает с перебоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё как понимать?

у нас зажигание электронное, момент опережения задает коммутатор, согласно зашитой в него кривой, в зависимости от оборотов двигателя. Сигнал он берет с прилива на колоколе зажигания, который проходя мимо индукционной катушки - формирует сигнал на коммутатор. Если хочеш регулировать зажигание покупай другой коммутатор с возможностью регулировки кривой.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/5748-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%BC-%D1%83%D0%BE%D0%B7/

 

или так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега- когда следующие покатушки? Я в форме- зареген и с категорией и страховкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим на след выхи в песчаный карьер сгонять "банановый рай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку заполните любезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку заполните любезный

Не хочу. Не вижу смысла.

Рекламу я не пощу, все что я говорю по технической части, имеет ссылку на первоисточник и банально проверяется.

В этом смысле не важно кто это написал.

В хохлосрачах не участвую.

Бить меня ты не приеедешь....

Дружить семями не жажду.

Над мотодвижением ржу.

По совокупности, не я конечно могу придумать себе биографию и даже фотки запостить не свои, но честнее ничего не писать.

ЗЫ да и я не ИИ. Боты на тему резиновой письки шутить не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какая максималка? И какие доработки при этом и на каких звездах?

В горизонте 110 км/ч, резина дорожная.

Звезды -стоковые. В планах поставить звезду от GR на 38 зубьев.

Вот думаю, стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горизонте 110 км/ч, резина дорожная.

Звезды -стоковые. В планах поставить звезду от GR на 38 зубьев.

Вот думаю, стоит или нет?

мне кажется мощности не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин " Механический конструктор" а про мотоциклы будет что нибудь конструктивное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитаныч, ты нахрена весь наш диалог стёр? Нормально общались и довольно конструктивно. Где тогда блджад писать про погрешность спидометра, если тему про погрешность спидометра кто то из вас модеров снёс зачем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звезды 16на 50 максималка 110 сверял по KTM  на этой скорости рядом. Жуткий металлический звук после 80. Напоминает "РРррррьь" у кого похожие симптомы на 60-70 нормально тихо идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем! Извини конечно, но форум читают не только конструкторы, инженеры , профессоры и т.д. По поводу спидометров-предложите действительно конструктивное решение, а не голую теорию.

 

если тему про погрешность спидометра кто то из вас модеров снёс зачем-то?

Я не сносил, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько оборотов то было? У меня на штатных 17/50 на 85 уже под 6000, жалко больше крутить.

звезды 16на 50 максималка 110 сверял по KTM  на этой скорости рядом. Жуткий металлический звук после 80. Напоминает "РРррррьь" у кого похожие симптомы на 60-70 нормально тихо идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитаныч, ты нахрена весь наш диалог стёр? Нормально общались и довольно конструктивно. Где тогда блджад писать про погрешность спидометра, если тему про погрешность спидометра кто то из вас модеров снёс зачем-то?

Это не Василий и не я.... Стер другой модератор, но обсуждать его действия - настоятельно не рекомендую. Если эта ветка нужна - вынесу вопрос об её открытии. Но ничего не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу. Не вижу смысла.

Рекламу я не пощу, все что я говорю по технической части, имеет ссылку на первоисточник и банально проверяется.

В этом смысле не важно кто это написал.

В хохлосрачах не участвую.

Бить меня ты не приеедешь....

Дружить семями не жажду.

Над мотодвижением ржу.

По совокупности, не я конечно могу придумать себе биографию и даже фотки запостить не свои, но честнее ничего не писать.

ЗЫ да и я не ИИ. Боты на тему резиновой письки шутить не умеют.

Начнем с того - что незаполненный профиль- неуважение к форумчанам.

Далее - считай два. Тебя модератор попросил заполнить - ты не видишь смысла....

Три - я не вижу смысла видеть тебя в наших рядах с таким подходом.... Объясняю - здесь коллектив, людской, плохой, хороший, но все друг к другу притерлись и уважают слово рядом стоящего. А ты....? Ворвался, в дверь не постучал, не представился, аватарка надменная... Слышь уважаемый! Мы много можем терпеть и прощать, но хамство остается за дверью этого форума. А посему почитай дней пять, в качестве профилактики. А потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько оборотов то было? У меня на штатных 17/50 на 85 уже под 6000, жалко больше крутить

хрен его поймешь того тахометра походу тоже где то 6000 -6500 если не крутить больше 5000 то все как бы по шумам норм только больше крутить начинаешь начинает долбить реально даже в шлемаке сложно ехать.... громко(гремит) вот слово нашел правильное ГРЕМИТ    надо как то заснять звук двигла. Просто есть еще скутер его тоже если раскрутить то да громко двигун работает но не гремит все четко крутиться без грохота скутер тоже китаец, а тут как будто что то оторвалось и от вибрации гремкает. Думаю это поршнеовой палец или поршень так лезть туда не хочеться .... вроде бы ездеет просто будет как то обилно если клина словлю из за этого или палец разобъет поршень. Я то больше 80 не еду очень редко до 100 разгоняюсь на пару секунд прост по трассе у нас в Крыму ни как ехать меньше 80 все затопчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его поймешь того тахометра походу тоже где то 6000 -6500 если не крутить больше 5000 то все как бы по шумам норм только больше крутить начинаешь начинает долбить реально даже в шлемаке сложно ехать.... громко(гремит) вот слово нашел правильное ГРЕМИТ    надо как то заснять звук двигла. Просто есть еще скутер его тоже если раскрутить то да громко двигун работает но не гремит все четко крутиться без грохота скутер тоже китаец, а тут как будто что то оторвалось и от вибрации гремкает. Думаю это поршнеовой палец или поршень так лезть туда не хочеться .... вроде бы ездеет просто будет как то обилно если клина словлю из за этого или палец разобъет поршень. Я то больше 80 не еду очень редко до 100 разгоняюсь на пару секунд прост по трассе у нас в Крыму ни как ехать меньше 80 все затопчат.

А ты попробуй вывесить заднее колесо, запустить двигатель и погазовать на всех передачах.

У меня нечто подобное было. ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ , со стороны двигателя доносился похожий по твоему описанию звук. Но точное происхождение звука определить не удалось. Ухо не дотягивалось до двигла))

Потом поставил мот на подставку (что-бы заднее колесо висело в воздухе) и запустил двигатель. Погонял двигатель на месте на всех передачах, но никаких посторонних звуков не услышал.

В итоге открутил тросик спидометра и прокатился без него.

Шум исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй вывесить заднее колесо, запустить двигатель и погазовать на всех передачах.

У меня нечто подобное было. ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ , со стороны двигателя доносился похожий по твоему описанию звук. Но точное происхождение звука определить не удалось. Ухо не дотягивалось до двигла))

Потом поставил мот на подставку (что-бы заднее колесо висело в воздухе) и запустил двигатель. Погонял двигатель на месте на всех передачах, но никаких посторонних звуков не услышал.

В итоге открутил тросик спидометра и прокатился без него.

Шум исчез.

не там такой тяжелый грохот скорее рокот какой то и от двигла полюбому тросик спидометра тоже слышу и еще там пару деталей по пластику там разъемы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...