Перейти к содержанию

Изменения и доработки форума


slim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу оставить пожелания или рекомендацию не знаю. Старался постить в "наши покатушки" истории с поездок, фотки красивые и т.д. Раньше максимальный размер фото был  до 2мб, надо было морочиться сжимать фотографии, но качество было смотрибельным, сейчас максимальный размер снизился до 0.4 мб. Я это увидел, когда написал целую простыню и потратил 15 минут времени, чтобы удобосмотрибельно сжать фотки, а потом ни одна не загрузилась. Я подумал, все стер и решил вообще забить. Мне не очень понятно, зачем это делать со стороны администрации. Форум и так, не особо активный, энтузиасты пытаются его как то оживить, стараются,постят что-то, фотографируют. Какой смысл в фотографии размером 0.4 мб? Что там можно рассмотреть? Какая художественная ценность в такого формата фотографии?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Crimson сказал:

Какая художественная ценность в такого формата фотографии?  

Вы не внимательно просматриваете форум. Этот вопрос уже не раз поднимался. Используйте фотохостинг и загружайте фотки любого качества.

VFL.Ru это, фотохостинг без регистрации, и быстрый хостинг изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

@Crimson
Максимальный размер не менялся уже длительное время, годами. Возможно это ваше личное пространство на форуме закончилось, и именно поэтому они не загрузились.
Размещение картинок в виду их большого количества, которое поступает от пользователей, рекомендуется проводить на специальных сервисах. Спасибо @Моисеич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

    Возможно я что то не так делаю,в этом случае поправьте,а пожелание такое - нельзя сделать так,что бы при нажатии на "новое сообщение" отсылало на первое непрочитанное? Впрочем было бы не плохо это сделать и в оповещениях,бывает просто что то не прочитал после открытия оповещения и в следующий раз приходится листать обратно,усиленно вспоминая - где это я остановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как определяется рейтинги участников? Или звания - типа "пользователи", "постояльцы" и т.д.? Нигде не нашел ни определения этих "рангов", ни критериев, их определяющих...

А так - да, форум становится все лучше и лучше))))

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Opora2008 сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как определяется рейтинги участников? Или звания - типа "пользователи", "постояльцы" и т.д.? Нигде не нашел ни определения этих "рангов", ни критериев, их определяющих...

А так - да, форум становится все лучше и лучше))))

Заранее благодарю!

Честно говоря, как таковых, рейтингов навреное и нет, а "ранги" - пользователь, постоялец... становятся автоматом, видимо по числу сообщений, или по времени регистрации, тут я и сам не знаю) Может Главный прояснит.

  Ранги - партнёр, модератор... - ставит Главный по факту партнёрства или модераторства...

 Партнёр - это пользователь который имеет право вести торговлю на площадке и, или размещать здесь свою рекламу...

 

Кстати, поясни пожалуйста, к чему такой вопрос, может я смогу внести больше ясности.

 

Приятно слышать, что форум нравится!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Opora2008 сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как определяется рейтинги участников? Или звания - типа "пользователи", "постояльцы" и т.д.? Нигде не нашел ни определения этих "рангов", ни критериев, их определяющих...

А так - да, форум становится все лучше и лучше))))

Заранее благодарю!

На главной стр форума (в самом низу) нажмёшь  на графу  ПОКАЗАТЬ БОЛЬШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так легче понять с кем общаешься, чтО представляет из себя человек, пишущий то или иное, какое мнение о нем других пользователей... Как-то так, что ли...

Про  партнеров и модераторов понятно, а вот про "простых смертных")))) не очень)))

И, если можно, то неплохо бы было, чтобы можно было сразу вставлять ник в ответ. Т.е. жмешь на ник человека, а он автоматически забивается с выделением в строку для написания сообщения. Хотя, такое может быть уже сделано, просто я не знаю - тогда проясните)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мож и туплю, но "ПОКАЗАТЬ БОЛЬШЕ" не вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Opora2008 сказал:

Ну, так легче понять с кем общаешься, чтО представляет из себя человек, пишущий то или иное, какое мнение о нем других пользователей... Как-то так, что ли...

Про  партнеров и модераторов понятно, а вот про "простых смертных")))) не очень)))

 

Тут только если смотреть по постам конкретного человека,с недавнего времени открыты и почти не модерируются темы по политическим взглядам и другим отвлечённым вопросам, можно почитать вольные темы , типа болталка, и понять кто есть кто. Разумеется откровенный экстремизм и прочая уголовщина корчуется безжалостно, и народ у нас, в общем,- нормальный.

13 минут назад, Opora2008 сказал:

И, если можно, то неплохо бы было, чтобы можно было сразу вставлять ник в ответ. Т.е. жмешь на ник человека, а он автоматически забивается с выделением в строку для написания сообщения. Хотя, такое может быть уже сделано, просто я не знаю - тогда проясните)))))

Оно?

 1. Переводим клаву на английский язык.

 2. Ставим значjк - @

 3. На английском   или на русском, начинаем печатать ник, с каждой набранной  буквой появляется новый текст, в итоге, появляется тот ник, которому Вы обращаетесь.

 Пример @Дырчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Opora2008 сказал:

Ребята, мож и туплю, но "ПОКАЗАТЬ БОЛЬШЕ" не вижу....

Конечно тупишь :rolleyes:

В самом низу главной страницы  ,под графой Лучшие авторы. (посмотри  повнимательней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Opora2008 сказал:

Ребята, мож и туплю, но "ПОКАЗАТЬ БОЛЬШЕ" не вижу....

Да там нчего интересного, просто более крупно показаны аватары особо активных "писак")))Таблица лидеров - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

Нажми на чина-мото в шапке сайта и самотри в низу страницы, под мелкими аватарами актива, и над общим списком присутствущих пользователей, есть надпись - показать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, @егерь, спасибо получилось с ником!)))) Не знал, правда))) Да и нигде об этом не смог прочитать....

А про "показать больше" кто прояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ребята, нормально.)))) С "показать больше" тоже разобрался, спасибо))) Сорри. Извиняюсь, не разглядел в то графе.

Однако, это не совсем то, что искал... На одном из автофорумов, ну, как пример, до 100 сообщений - что-то типа новичок (у него есть ограничения по пользованию ресурсом), до 300 сообщений - типа постоялец (он там уже больше может) и т.д. (завсегдатай, мастер, что-то типа того, не суть). Плюс там учитывается и количество лайков (плюсиков), поставленных тебе - типа репутация.

Так как бы понятно, что человек не просто строчит сообщения без толку, а его поддерживают много людей - соответственно он "имеет вес", что ли. Типа авторитетное мнение.

Кривовато объяснил, но суть примерно такова. Да вы сами, думаю, прекрасно все эти фишки знаете.

Не знаю, может это и не нужно, но при общении меньше вопросов возникает, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, но у нас так - как есть), были предложения открыть "доску почёта" и " доску позора", но, решили что это уже перебор!)

 В целом, завсегдатаи  и так друг-друга знают, а вот новичку, конечно, придётся разбираться...

 

Можно и нужно пользоваться личкой, - приватно общатся с конкретными пользователями если к ним есть вопросы, ну и к администрации за разъяснениями обращаться не стесняться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно зайти к конкретному пользователю и посмотреть его публикации, - тоже внесёт ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, егерь сказал:

Тут только если смотреть по постам конкретного человека,с недавнего времени открыты и почти не модерируются темы по политическим взглядам и другим отвлечённым вопросам, можно почитать вольные темы , типа болталка, и понять кто есть кто. Разумеется откровенный экстремизм и прочая уголовщина корчуется безжалостно, и народ у нас, в общем,- нормальный.

Оно?

 1. Переводим клаву на английский язык.

 2. Ставим значjк - @

 3. На английском   или на русском, начинаем печатать ник, с каждой набранной  буквой появляется новый текст, в итоге, появляется тот ник, которому Вы обращаетесь.

 Пример @Дырчик

Просто жму на цитату когда отвечаю (ник появляется автоматом)  можно ник тупо скопировать на аватарке.( чтобы не печатать на английском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администраторы

Уважаемые форумчане. Из-за безалаберности хостера (или технической ошибки, как они говорят) сервер был недоступен длительное время. Приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Для своевременного оповещения администрации о подобных ситуациях а также для общения на общие тематики был создан телеграм-канал, прошу вступать.
https://telegram.me/chinamoto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по супостатски написано, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...