Перейти к содержанию

Ностальгия по детству


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Mad Serg сказал:

оно постоянно было прокисшим

Сергей, дружищще, тебе не только с мотиками и погодой не везет, от не пруха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, бывало мне и кислое попадалось, и сейчас попадается, - ставлю на простоквашку и кушаю её, другое дело, что кислое молоко в кофу не идёт, а кофий без молока - деньги на ветер!:D

Вот, хочу кафийка тяпнуть стаканчик, да гранёный! А молочка нету...:(

 Так-что все мы, Серёги, несчастные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Помню молоко в треугольных пакетах - оно постоянно было прокисшим, помню мама брату для каши стала кипятить, оно свернулось и мама села и заплакала - денег больше не было, чтобы купить еще один пакет...

Вот он о таком пакете молока и мечтать не мог .

image?id=875254418458&t=35&plc=WEB&tkn=*mwtKMq80tIexpDZFnHLTgrfdVcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Помню молоко в треугольных пакетах - оно постоянно было прокисшим

Скорее редко.. срок изготовления стоял на штампике, через сутки его вряд ли кто покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, путник1 сказал:

Сергей, дружищще, тебе не только с мотиками и погодой не везет, от не пруха 

Скорее не мне, а маме моей - у нее от начала 90-х это жуткое воспоминание о вечно прокисшем молоке... Хотя понятное дело, что кошмаров помимо молока было много, тяжелое было время.

Не могу сказать, что мне не везет с мотиками - просто я покупаю заранее лишенные качества ? С погодой не повезло всего единожды - а ведь за два года я выезжал больше десятка раз!

4 часа назад, alekseyant сказал:

Вот, Серега, ты даже из детства помнишь один негатив!!! Как вообще можно жить с таким настроем?!...

И опять ты мне пытаешься приписать то, чего нету! Просто треугольные пакеты молока у меня вызывают негативные ассоциации - только и всего.

4 часа назад, капер1966 сказал:

Вот он о таком пакете молока и мечтать не мог .

Причем тут война, мы вроде про мирное время? В войну тогда Ленинград лучше вспомнить. А вообще надо было африканского ребенка поставить - вот там точно беда, может и прокисшему молоку бы радовались.

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Скорее редко.. срок изготовления стоял на штампике, через сутки его вряд ли кто покупал

Как пел Хой "92 выдержать бы год!" - вот у нас либо нихрена не было, либо эти синие куры и прокисшее молоко в треугольных пакетах... Мое детство пришлось на тяжелое время - такую страну просрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mad Serg сказал:

либо эти синие куры

Сегодня эти куры называются - экологические, по мне уж лучше синие, у них как ни странно и вкус был куриный, и бульен в раковину не просился.. чем сегодняшняя розово-румяная химия. Курицу в магазине не покупаем.. и колбасу ну уж оч редко

Молоко и яйца свои, соответственно и творожные изделия ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Сегодня эти куры называются - экологические, по мне уж лучше синие, у них как ни странно и вкус был куриный, и бульен в раковину не просился.. чем сегодняшняя розово-румяная химия. Курицу в магазине не покупаем.. и колбасу ну уж оч редко

Да они ж не съедобные были абсолютно! Насколько помню даже в деревне куры в основном для яиц держались ибо есть их было невозможно. Не думаю, что выращенные на мясо куры сплошь состоят из химии - все же есть у нас стандарты и нормы птицеводства, народ от их потребления в пищу вроде как не мрет.

А я вот колбасу люблю и сосиски - прям сырыми их жру. Понимаю конечно, что не слишком полезно - но если вижу свежие сырые сосиски, то я прям себя не контролирую!

31 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Молоко и яйца свои, соответственно и творожные изделия ))

Ну мы хоть и в городе, но тоже по возможности используем свое - что родители на даче вырастили, а на другой даче у бабушки даже куры есть. Зимой азербайджанцы с ценами вообще лютуют (они держат все овощные рынки и магазинчики в регионе) - цены как в Магадане, за сотни рублей, так что если хочешь что-то купить "у дома" не посещая сетевые магазины (в маленьких зачастую качество не ахти, нужно ехать в большой) - свои запасы существенно снижают расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, всё время мы на Серёгу наезжаем, напрочь забывая, что у нас-то детство было совеское, а значит счасливое (спасибо товарищу Сталину!), а его детство попало на время перемен, а как сказал, не помню кто, - Не дай вам бог жить во время

пермен.

37 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Сегодня эти куры называются - экологические, по мне уж лучше синие, у них как ни странно и вкус был куриный, и бульен в раковину не просился.. чем сегодняшняя розово-румяная химия. Курицу в магазине не покупаем.. и колбасу ну уж оч редко

Молоко и яйца свои, соответственно и творожные изделия ))

 

 

Ну, незнаю, что там у вас продают, а я давеча сварил полтора килограма куриных окорочков на три литра воды, да с лучком, да с моркошкой и картошкой, да с перчиком-лаврушечкой... - МММММММММММММММ!!!! Я тте вылью!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз деревенские куры на кур похожи, а не на субстанцию в форме пернатых.

Уже говорили про дичь. Тоже и про свою птицу, это мясо! А ножки буша - это нежная, красивая субстанция, не имеющая ничего общего с курятиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

Ну, незнаю, что там у вас продают

Похоже пора на рынок, и купить живую в перьях для освежения вкуса :) Ты удивишься.. у нее и мясо будет другого цвета)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mad Serg сказал:

А я вот колбасу люблю и сосиски - прям сырыми их жру. Понимаю конечно, что не слишком полезно - но если вижу свежие сырые сосиски, то я прям себя не контролирую!

Я тебя понимаю.. только Серег сосиски настоящие серого цвета , а не розово-красного:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Похоже пора на рынок, и купить живую в перьях для освежения вкуса :) Ты удивишься.. у нее и мясо будет другого цвета)))))))))

Сам такое кушай... У брата такие бегают... Варишь, варишь её... Проходят годы, строятся и рушатся империи...

а ты всё варишь, а потом всё равно грызёшь ту курицу как бобёр осину!:D

 А эти лапки - в роте тают!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше сломать зубы об мясо, чем мазать мягкую какашку на язык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Я тебя понимаю.. только Серег сосиски настоящие серого цвета , а не розово-красного:mellow:

Кстати, розовый цвет придают препараты натрия, а эти препараты улучшают наполнение крови кислородом и обладают сосудорасширяющим свойством, так-что утренний бутерброд с толсьеньким ломтем докторской колбаски - законно перед забегом за благами жизни!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

А эти лапки - в роте тают!!!:)

:lol:.. эх не буду сегодня аппетит тебе портить, завтра отпишусь про лапки.. у меня тут "Белая птица" не долече __

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shorsik сказал:

Так лучше мазать мягкую какашку на язык)))

Тфу, ты... Ну, вам, товарищ Павел, виднее, а я брезгую:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно питаюсь "своей" птицей. Кайфую от этого настоящего мяса. Конечно оно жесткое. Но это мясо и вкус его не сравнить с магазинным продуктом.

Курочка, утка, гусь!!!! А на гусином жиру потом еще картошку пожарить. Да и жареная кровь гуся тоже вкусна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

:lol:.. эх не буду сегодня аппетит тебе портить, завтра отпишусь про лапки.. у меня тут "Белая птица" не долече __

Ты хочешь испугать старого охотника и старгого солдата, этими страшилками?;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

тренний бутерброд с толсьеньким ломтем докторской колбаски - законно перед забегом за благами жизни!B)

Глюконат натрия способен нанести вред человеческому организму. Опасно данное вещество в продуктах питания. Выполняя роль усилителя вкуса, глюконат натрия способен замаскировать некачественные продукты: тухлые, прогорклые, химические, подпорченные и безвкусные.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

Тфу, ты... Ну, вам, товарищ Павел, виднее, а я брезгую:D

Негодяй:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...