Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дешево очень для кожаных мотоштанов.. если они живые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вполне живые.Мотоциклист из соседнего городка,работает в магазине секонд-хенд и снабжает экипом знакомых.До прилавка,конечно оно не доходит..В Европе,не только обычные шмотки выбрасывают,попадается и экип,но конечно не часто.Идет по такому же тарифу,как и все остальное.Поэтому и цена такая..

По поводу штанов,все целое,кроме одной молнии на кармане,немного потерты,но дырок конечно же нет,подкладка тоже вполне нормальная.Я слабо разбираюсь в этом,но сказали,что штаны олдскульные и соответственно старые,но кожа,хоть и толстая,еще в отличном состоянии.Из минусов,это молния на кармане(мне не критично)и отсутствие лямок для ремня.На поясе идет молния,штаны из комплекта,к этой молнии должна пристегиваться куртка.Еще,в шарнирных наколенниках я конечно же умудрился в них влезть,но согнуть ногу не возможно,поэтому их только поверх или вообще без них.В штанах,нет карманов или встроенной защиты,кроме двойного слоя кожи на коленях.

Размер мой,но в поясе немного не комфортно,я привык к ремням и тугому поясу.Конечно не падают,но ремень нужен.

На одной половине,две зеленые полосы.Купил краску для кожи,буду перекрашивать и за одно,обновлю в целом.

Их вообще,как то можно по стирать или почистить? Они не грязные,но все таки бу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я думаю химчистка поможет или как-то мылом подкладку постирать и просушить. Кстати вопрос с молнией от куртки и штанов решил очень просто. На штанах молния и на куртке тоже, понятное дело что они не состегиваются. Попросил тещу сшить вместе 2 ответных части молний и теперь все огонь. Все состегивается как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Голь на выдумки хитра ;) А я чищу и обновляю.Они мне нравятся все больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вполне живые.Мотоциклист из соседнего городка,работает в магазине секонд-хенд и снабжает экипом знакомых.До прилавка,конечно оно не доходит..В Европе,не только обычные шмотки выбрасывают,попадается и экип,но конечно не часто.Идет по такому же тарифу,как и все остальное.Поэтому и цена такая..

По поводу штанов,все целое,кроме одной молнии на кармане,немного потерты,но дырок конечно же нет,подкладка тоже вполне нормальная.Я слабо разбираюсь в этом,но сказали,что штаны олдскульные и соответственно старые,но кожа,хоть и толстая,еще в отличном состоянии.Из минусов,это молния на кармане(мне не критично)и отсутствие лямок для ремня.На поясе идет молния,штаны из комплекта,к этой молнии должна пристегиваться куртка.Еще,в шарнирных наколенниках я конечно же умудрился в них влезть,но согнуть ногу не возможно,поэтому их только поверх или вообще без них.В штанах,нет карманов или встроенной защиты,кроме двойного слоя кожи на коленях.

Размер мой,но в поясе немного не комфортно,я привык к ремням и тугому поясу.Конечно не падают,но ремень нужен.

На одной половине,две зеленые полосы.Купил краску для кожи,буду перекрашивать и за одно,обновлю в целом.

Их вообще,как то можно по стирать или почистить? Они не грязные,но все таки бу..

Чистить? Я бы отдал в химчистку и одновременно на окраску. Часто и то и другое делают в химчистках.

А насчёт пояса я подскажу по практике. Кожаные штаны тяжёлые, и с ними очень часто используют подтяжки.

Только подтяжки надо хорошие, с широкой резинкой. Можно и самодельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Протер и заблестели,подкладка оказалась чистой.Оказывается,эта группа товаров и так проходит обработку и очистку.

Вроде бы мой размер?

По поводу подтяжек,тоже думал.Хорошая мысль!

24232des-960.jpg5c232des-960.jpg42232des-960.jpg92232des-960.jpg72232des-960.jpg6a232des-960.jpg7a232des-960.jpge6232des-960.jpgee232des-960.jpg7e232des-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Все таки я чопперист,хотелось красивый ремень с пряжкой(заказал уже),не получится,то только подтяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Штаны огонь!!! И в размер как раз. Насчет ремня с пряжкой у меня такая же беда, на новых штанах некуда его. Зато хожу просто так с ним, в джинсах, хоть какая-то что часть мотоцикла всегда при мне и душу греет.

Насчет коленей, надо внимательно посмотреть, возможно это не просто усиление, а карманы для вставок. Могут ещё быть карманы изнутри под подкладкой. В моих штанах доступ к вставкамм снизу под молнией есть липучка и получается рукой добраться до вставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну а лямки сделать и пришить? У меня кусок кожи есть,как раз и цвет и размер и толщина подходит,хочу в какое ателье обратится.Думаю,не дорого должно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну а лямки сделать и пришить? У меня кусок кожи есть,как раз и цвет и размер и толщина подходит,хочу в какое ателье обратится.Думаю,не дорого должно получится.

Нет, именно подтяжки. Лямки не тянутся когда надо, не пружинят. Я пробовал подтяжки, мне понравилось.

Особенно с моей привычкой лежать на баке на всех мотоциклах, включая Харлей.  :D

Подтяжки мягко растягиваются при наклоне и обратно подтягиваются, и подбирают пояс при выпрямлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я про лямки(петельки) для ремня,не знаю,как они правильно называются.Можно и ремень и подтяжки,тогда ремень не затягивать сильно,будет скорее декоративным.Хочется все таки шарма ;) Да и самому приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я про лямки(петельки) для ремня,не знаю,как они правильно называются.Можно и ремень и подтяжки,тогда ремень не затягивать сильно,будет скорее декоративным.Хочется все таки шарма ;) Да и самому приятнее.

Они называются "штрипки для ремня" или шлёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Все таки я чопперист,хотелось красивый ремень с пряжкой(заказал уже),не получится,то только подтяжки.

Подтяжки можно аутентично расшить или обвесить значками на авто-мото-оружейную тематику. Самый шик - подтяжки в стиле флага Конфедерации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подтяжки можно аутентично расшить или обвесить значками на авто-мото-оружейную тематику. Самый шик - подтяжки в стиле флага Конфедерации. :)

УЖАС!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Под черепахой,все равно не видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вообщем я нашел мастера,кто сделает эти шлёвки(из моего материала,который есть),за 6штук,всего 300р..

Володь,сказали,что может сделать любой портной,не обязательно по коже.Так,что проблема с ремнем, решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хороший комбез. Мне такой утеплённый бывшая жена сшила в 2008 году, служит до сих пор. Спасибо ей. :)

Прошёл огни костров на стоянках, морозы и ливни на мотоцикле, грел меня как спальный мешок в палатке и грел на мотоцикле на трассе.

 

Но тема была о кожаной экипировке. Собственно я имею отменные кожаные мотоштаны с защитой, но так и не использовал их ни разу.

Мне привычнее джинсы и наколенники. :)  Мне в них не так жарко, но по защите они с кожей и рядом не лежали.

Маняша у меня всё время в суровых толстых тяжёлых кожаных мотоштанах с защитой ездит. И правильно делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати,смотрел в магазине подтяжки,все шлак,не для таких штанов однозначно.На али аналогичные,но есть и мощьные,но крепление к ремню ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну а теперь,у меня снова болит репа,в связи с покупкой мото штанов...Карманов под защиту в них нет,на мои простые,китайские,шарнирные наколенники они не лезут,а одевать их сверху люди тут не советуют...

Как поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...