Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. После поездки 10 км обнаружил, что цепь снова провисла и амплитуда опять составляет 40 мм, вместо тех, что я настраивал 25 мм. При этом проверил местонахождение задней оси. Она точно в том месте, как я установил. Неужели цепь вытянулась? Или после натяжения выдавило смазку-пластилин, что там присохла после хранения и цепь слегка расправилась? Смешно конечно. В общем, удивлён. Попробую подтянуть ещё раз. Замечал ли кто-то ещё такое поведение цепи? Как часто приходится подтягивать цепь с завода? * UPD. А вот что написал Китайский ИИ по этому поводу. Цитата (коротко): Вывод: Совет: В первые 500 км провисание цепи нужно проверять после каждой поездки или каждые 100 км. После 1000 км цепь стабилизируется, и регулировка будет нужна реже. Если после 1000 км провисание продолжит быстро увеличиваться — стоит проверить цепь, звёздочки и комплект на брак или чрезмерный износ. Удачи на дорогах!
  3. Сегодня
  4. Я на этом форуме всего несколько дней, но про вас уже сложилось негативное впечатление. Будет лучше, если вы не будете реагировать на мои вопросы. Так будет лучше для нас двоих.
  5. Интересно конечно, как и где сверлить поршня вопрос вас заинтересовал и он не вредный, а поставить нормальные подшипники, которые будут жить после дождя и мойки это вредный совет. Те которые стоят, закрытые железом, кончаются быстро, проверено на себе.
  6. У сестры такая на велосипеде с новья стояла. Совершенно гладкий центр и грунтозацепы по бокам. Накат на асфальте отличный!
  7. Bizet

    Stels Flame 200

    Ремонтировать жапанца это то ещё удовольствие.
  8. gvozdikovt

    Stels Flame 200

    мне он достался от знакомого человека, который на нём всего 800 км проехал со всем соблюдением правил обкатки, и он стоял около 3х лет в гараже, работал вообще идеально как часики) для меня вообще дикое удивление сейчас что такое могло случиться на таком малом пробеге, у меня был такой же мотик 2012 года выпуска, покупал новым и проехал на нём почти 35тыс км не залезая в мотор, только клапана пару раз регулировал для профилактики и всё, потом продал его при переезде в другой город. вот и сейчас увидел что продать хочет и думаю дай ка куплю, хоть иногда прокатиться вечерком или в выходной до речки сгонять, состояние чуть ли не нового, почему бы и нет) кто ж знал что он вот такой нежный окажется
  9. Ещёпоходит.... Соседи по гаражу узнали что я не хочу нести это в мусорку- готовы идти с шапкой по гск. Так то три покрышки задних в гараже лежат, не переживайте.
  10. Если в походы и без хардкора, то зачем эндуро? Для этих целей подойдёт и проверенный дорожник: Рейсер Магнум, Баджадж Боксер. Да и в городе дорожник удобнее софт эндуро. Центр тяжести ниже, большой бак, крепкий багажник.
  11. Покупаем, разбираем, выбрасываем. Что за вредные советы?! Я взял и смазал подшипники циатимом. Нормальные подшипники, просто смазки нормальной не хватало.
  12. Думаешь японец это панацея? Ремонт и запчасти в несколько раз дороже, чем китаец обходятся! Их поэтому часто продают, когда начинает что то барахлить и человек узнаёт стоимость запчастей.
  13. F M

    Avantis Dakar 250 Twincam

    Соответствующее объявление есть на Авито. Подробная история мотоцикла в теме Avantis. Подготовил мотоцикл к сезону, пару раз прокатился и.. с тех пор он стоит в гараже, а я езжу на мопеде.
  14. Капер

    Stels Flame 200

    Если нет времени ковыряться, тогда зачем покупать мот с рук.
  15. Неделю назад один знакомый купил себе такое чудо. Ради интереса, я заехал посмотреть-пощупать, но.. чуда не произошло, все то же, что у других. Ни одного интересного узла. Наверное, покупателей привлекает то, что "это ж трехсотка!")
  16. Тебе виднее. )))
  17. gvozdikovt

    Stels Flame 200

    в свой единственный выходной как то не до ковыряния в мотоцикле если честно
  18. Его можно сделать за несколько часов! Важно знать что поршневая легла! А чтобы это узнать, надо компрессию проверить!
  19. gvozdikovt

    Stels Flame 200

    мотор 164FML) мне время не позволяет еще в нём так долго разбираться ковыряться, рабочий график оочень уж плотный. я б лучше просто заплатил знающему человеку, но таковых нет в округе. стало быть, только избавиться, и брать японца, только его сразу гнать в норм сервис на диагностику что б шаманили если что не так. годы уж не те что б с азартом и задором ковырять его
  20. Самое главное не ссы! Каждый из нас что то делал впервые! Когда ты сам отремонтируешь мотор и услышишь его звук, ты получишь неимоверный кайф и начнёшь себя уважать! А это в жизни важно! Возьми компрессометр и проверь компрессию! Как это делать, посмотришь в интернете.. А лучшее, купи пузырь и тяни свой мотык в гаражи, где мужики машины свои чинят, они тебе проверяют правильно! У тебя 163 мотор?
  21. Мне нормально Пью пиво в гараже после дня ВДВ.
  22. gvozdikovt

    Stels Flame 200

    нижневальный, пока смотрел видос узнал в чём разница нижневального от верхнего) проблема в том что мой максимум навыков это уровень любителя, карб там снять почистить, лампочку поменять, клапана крутануть и прочие мелочи,а вот лезть в сам мотор. я уж точно не полезу даже по урокам из видео) спецов нету в радиусе 100км кто мог бы мог глянуть посмотреть его и хотя бы примерно сказать в чём может быть причина) мне проще уж реально избавиться от него чем лезть туда, нервы потрёпаны уже изрядно
  23. Там страшного нет ничего! Мотор верхневальный или нижневальный?
  24. gvozdikovt

    Stels Flame 200

    в томской области, по цене даже х.з за сколько его продавать, посмотрю сколько за него предлагать будут
  25. Купил тут https://sl.aliexpress.ru/p?key=KNH03C9 увеличенное ветровое стекло высотой 45 см. Вот как оно выглядит по сравнению со штатным
  26. Ролик успокоителя цепи приводной в сборе для питбайка D-8 мм черный https://ozon.ru/t/3l4ILOv Подшипники сразу нахер, и ставим закрытые пластиком, заодно добавляем смазки.
  27. Первую часть с интересом прочитал. При чтении второй части понял, что планшет на двух колёсах - это не моё
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...