Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Можно конечно. Есть комплекты для установки на многие модели. А некоторые уже с завода идут. Даже в России такие модели есть. https://spb.x-m.su/skuter-jilang-dzhilang-n-max-warrior-pro-s-3-koframi https://regulmoto.ru/catalog/mototekhnika/skutery/skutery_novye/26122/?oid=26124
  3. Привет, ездил на пантере в 21году в дальняк ≈1000 км в одну сторону. Ездил на стоковой резине и звездах. За день максимум 700км проезжал, в целом вполне комфортно. Крейсер примерно 80(по навигатору, спидометр у него врёт примерно на 20-30км/ч), быстрее чуть конечно он может, но не комфортно уже.
  4. Наш ГБУ Жилищник однажды затопил мне квартиру водой. И моим родителям топили квартиру водой соседи. А дядька сам топил соседей водой... Пиво так подло не поступит!
  5. Нет, есть нюансы: 1. Страховка без ограничений гораздо дороже, чем на 5 опытных водителей просто с нормальными (не идеальными, хотя бы просто нормальными) КБМ. При страховке без ограничений используется КБМ-3 (1.17, то есть, как для новичка без стажа, но и без аварий), а так же дополнительный коэффициент КО в размере аж 3.16. Сейчас я добился того, что почти все "мои" водители имеют идеальный коэффициент КБМ-13 (0.46). Вот разве что бабушка в кои то веки согрешила и с этого года у нее КБМ-7 (0.78).:) 2. Раньше, если человек не был вписан ни в один полис более, чем год, у него сгорал КБМ. Затем ситуацию улучшили - КБМ сохранялся на момент последнего полиса (не улучшался и не ухудшался). Как сейчас, не уточнял, но манал я в такие игры со страховыми играть. Вот у меня один друг не имеет собственных ТС. Соответственно ему лучше каждый год без перерыва быть вписанным в чей-то полис. Просто на всякий случай. А то выдумают еще какие-нибудь нововведения в законе...
  6. Сегодня
  7. Все еще интереснее. Страховая деятельность, как и любая коммерческая деятельность это не обязанность, а право. Не хочешь страховать? Закрывай этот вид деятельности по ОКВЭД, оставайся банком или вообще ликвидируй юрлицо. Так что весь этот плач Ярославны от страховых смешон. Как только Капиталу реально становится не выгодна деятельность - дверь на замок и всем спасибо за годы сотрудничества, вот вам памятные грамоты от руководства.
  8. Изменить закон возможно. Но тогда страховые коэффициенты должны будут сильно поменяться (в пользу страхового лобби). Скорее всего это станет выгодно для человека с более, чем 3 личными ТС, но люди с 1-2 личными ТС будут платить больше, чем сейчас. Просто за возможность сесть за руль любого другого ТС. Но часто ли люди это делают? Максимум в полис можно вписать 5 водителей, поэтому я всегда вписываю во все автомобильные полисы 1-2 друзей, текущую (в смысле ту, которая на данный момент:)) девушку (если у нее есть ВУ и КБМ не слишком плохой:)) и отца. По факту за последние 10 лет только одна девушка дважды ездила на одной моей машине по несколько часов и один друг берет ту же самую машину 1-2 раза в год на выходные. И он же 9 лет назад перегонял по городу мою старую машину, когда я в салоне новую забрал. Все. Сам я вписываюсь в автомобильные полисы отца, мамы и бабушки последние 10-12 лет, одного друга последние 5 лет и нынешней девушки последние 2 года. Может кто-то еще до сих пор меня вписывает по привычке, а я и не в курсе. И что? На машинах отца я не ездил более 10 лет. На маминой лет 7, на бабушкиной дай Бог раз в год езжу. У того друга как 5 лет назад брал машину на 2 недели, так с тех пор и не просил.
  9. Оно и сейчас не многим лучше, из полутора-двух десятков страховых ларьков возле МРЭО мотоцикл можно застраховать только в двух и то только на год!
  10. Со звёздами рано или поздно играют все, всё зависит от того, что ты хочешь получить в итоге! Одним нужна увеличенная тяга, другие хотят прибавить максималку.Тоже самое относится и к вилочному маслу.
  11. Всем привет, подскажите пожалуйста кто нибудь игрался со звездами как подобрать золотую середину. И какое лучше масло залить в вилку 10w или 5w. Приобрёл новым и просаживается вилка
  12. Вы ещё вспомните недавние события. Когда мотоцикл не страховали вообще. Да и с машинами проблемы были- допуслуги навязывали. Сейчас- красота! Насчёт привязки... Если цена не изменится- то и ладно. А если будет сильно больше по итогу- надо подумать. Вы ладно, машин куча. А у меня на машину 2900 всего! Сделают пять без привязки к транспорту- задумаешься. А они сделают!
  13. https://www.racer-motors.ru/details/rc250-gy8a-ranger-250/zadniy-tormoznoy-mehanizm
  14. Иногда мне так лень ставить чайник, что я просто иду за пивом!
  15. у меня такие, но можно и жесткие.
  16. На скутер тоже можно закрепить жесткие кофры? Или только перекидные сумки?
  17. меня умиляет реакция страховых на такие предложения: он им не выгодно! да почему меня, как потребителя их услуг должна интересовать их выгода, меня обязали страховаться, их обязали страховать, нехай разбираются с тем, кто обязал, но даже если какие то подвижки будут в этом вопросе полагаю все финансовые издержки скинут на нас, дровосеки из страховых поступят так, как их половые партнеры из руководства автоваза, увеличат цену в два-три раза на ровном месте, капитализм в чистом виде, как говорится ничего личного
  18. Вот только вы забываете что мотоцикл- это не машина. И уж тем более не коммерческий транспорт. Конечно, кому то надо дёшево и без проблем ездить каждый день. А кто то- готов восстановить нечто из 80х и тратить на всё это время и деньги. Ещё. Как ни парадоксально- но выбор среди Китая крайне скудный. И причём волнами. Причём ещё какой то странный. То эндуро без птс завалят, то дешёвыми полудорожниками. Возьмите тот же дорожный вог или там cf- это что?? Какое то урезаное подобие мото. Даже под мои хотелки нет моделей.
  19. Вчера
  20. Давно тема мусолится и очень по делу. В принципе по логике закона именно так и должно быть. ОСАГО это страхование ответственности. Ответственность несёт человек а не машина. Значит и полис страхования ответственности должен оформляться на человека а не на машину. Только ктож им даст это провернуть. страховое лобби костьми ляжет против такого закона. Если принять такой закон денежки сильно сократятся у них. У меня например 5 машин и два мотоцикла. Соответственно 7 страховок. А будет две. моя и жены. Оно им надо????? не будет такого ибо нет в жизни гармонии
  21. Если девочка возьмёт всё, надо урал с коляской и то вопрос хватит ли места.
  22. По бу япам за дороже это лотерея. У меня их было перебыло и сейчас есть. Как повезёт. И там уж точно желательно в них разбираться. Если китаец но зато новый за небольшие деньги имхо лучше. По поводу ломаться. Немного не в тему но всёже. Я езжу на китайском грузовике. Когда покупал была таже самая песня. Все в один голос, вернее не все но большинство, кричали что это хлам, будешь только ремонтами занимавться а не ездить и тд. Но были люди и здравые, которые сами поездили на китайцах и говорят как будешь к машине относиться так и ездить. Купил и не пожалел. Причём фотон бу. 11 летний. Знакомый долго выбирал и купил такого же возраста HD78 хендай в "офигительно хорошем" состоянии в два с половиной раза дороже моего. В итоге на ремонтах он в два раза чаще стоит и запчасти вдвое дороже. И потом ка китайский мотоцикл даже если всё вдруг будет совсем печально движок новый можно купить за 50-60 тыров. По мне его и обслуживать не обязательно. Можно просто менять раз в три сезона. Ну это юмор, если что. ну как юмор.... И это... если хочешь катать на мотоцикле всё равно придётся хоть немного разбираться в устройстве и обслуживании не зависимо какой бы ты мот не купил. И про пару сезонов. Если правильно всё делать то и на 10 сезонов хватит.
  23. До 900 кубов включительно делает китай на заводе Лонсин. Топовые модели пока в гейропе.
  24. Я так понимаю, что делает Лончин, а шильдик и цены БМВ?
  25. Я активно изучал рынок мото, прежде чем сделать выбор. В общем Лончин делает для БВМ целую линейку мотцоиклов и скутер. Единственное, прошивки мотора китайские
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...