Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    9 014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    258

Летучий Голландец стал победителем дня 17 августа

Летучий Голландец имел наиболее популярный контент!

7 Подписчиков

Информация о Летучий Голландец

  • День рождения 29.04.1966

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Все перечислять долго... Регулмото Т Леопард 300
  • Имя
    Олег

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог
  • Интересы
    Авто,мото.Легионер Империи,которой больше нет.

Контакты

  • Телефон
    +79614090632

Посетители профиля

19 788 просмотров профиля

Достижения Летучий Голландец

  1. Если уж быть абсолютно точным, то охлаждение двигателя происходит не только с помощью ОЖ, не малую роль играет топливно-воздушная смесь, попадающая в цилиндр и масло.
  2. Нет, водяная рубашка есть, ее не может не быть! Отдает часть, Так как водяная рубашка есть и на цилиндре. Температура, что от гбц, что от цилиндра отдается ОЖ, та циркулирует, а основное охлаждение жидкости происходит в радиаторе под набегом воздуха. Если его не хватает, включаются карлсоны.
  3. На водянке датчик стопудово есть, но нужно различать датчик и термопару! На включение вентилятора стоит термопара - то есть в нормальном состоянии цепь разомкнута, при определенной температуре термопара замыкает цепь, карлсон включается, и так же выключается при снижении температуры. А вот датчик, это терморезистор, изменяющий свое сопротивление при изменении температуры, при этом реальная температура отображается на приборке.
  4. Потому что не нужно путать автомобильный четырехцилиндровый двигатель с китайской мотоодностволкой! В машине сколько антифриза? 5-7 литров, в зависимости от модели. А у нас? От силы 1.5л! Потому и нет малого круга, потому что гонять по нему нечего! Впрочем я не собираюсь ни с кем спорить и ничего никому доказывать. Купи термостат, установи и главное выложи отчет об установке с фото... Было бы еще желательно фото замеров в одних и тех же условиях, как говорится до и после! Так как "Говорят , что стало пучше" это не аргумент!
  5. Дружище, по моему ты этот вопрос излишне усложняешь! Попробуй конечно, мне самому интересно! У меня хоть и не Вог, но движок почти такой же. Только если круг всего один, куда термостат будет гнать ОЖ? Так это и правильно, потому что движок гораздо быстрее прогревается не на холостых оборотах, а на ходу с небольшими оборотами! Посмотрел что это такое... Для тех, кто ездит зимой подходящий вариант, но не для лета! Даже в открытом состоянии, находясь перед радиатором они ухудшат обдув воздухом онного. Я не спроста хочу пробку радиатора с термометром поставить, в отличии от Вога у меня в радиаторе стоят только две термопары - одна на включение двух вентиляторов, другая на приборку, на лампу перегрева движка (думаю она включается на 110-120 градусах, но у меня еще ни разу не загоралась), реальную температуру я видеть не могу. Сегодня полдня мотался по делам на улице +36, раз 6-7 включались карлсоны... Ну и что? это их работа! Лампа перегрева не загоралась, значит вентиляторы молодцы!)
  6. А здесь возникает интересный вопрос - а существуют ли на китайской одностволке малый и большой круг? У меня водянка очень недавно появилась и я, честно говоря, еще глубоко не вникал в устройство системы охлаждения, мне было бы достаточно знать текущую температуру двигателя. Простая логика говорит, что отсутствие штатного термостата подразумевает ОДИН круг, тогда установка термостата бессмыслена! Единственное что он может сделать - запереть обращение охлаждающей жидкости и открыться при достижении определенной температуры. Только ссыкотно! Если это чудо озоновской инженерии вдруг не сработает, клин движка и дорогостоящий ремонт обеспечен! ИМХО, лучше просто поставить температурный индикатор. Здесь уже пошли варианты - то ли поставить крышку радиатора с термометром, то ли прицепиться к температурному датчику (если он не простая термопара) и поставить индикатор на руль.
  7. Такой недогрев скорее всего ничем таким не грозит, ну разве что чуть больщим отложением шлаков и как следствие большей вероятностью закоксовки поршневых колец, чуть большим расходом топлива, чуть худшей смазкой трущихся пар и как следствие чуть большим износом и не желательностью резких ускорений и выходом на максимальные обороты. Хочу себе такую поставить, на ходу нормально видно, отзывы вроде не плохие. Только тестировать уже через месяц буду, после возвращения с вахты.
  8. Да не заземлили, простые истины сказали... Даже когда на машине куда-то выезжаешь, разве есть стопроцентная уверенность, что доедешь без приключений, что на дороге не попадется дибил, который не смотрит по сторонам? Что уж о мотоцикла говорить..
  9. Сергей, я вот честно не понимаю, зачем брать за не малые деньги мот с такими мизерными характеристиками, затем тратить деньги на то чтобы его чуть раскачать? Почему не взять сразу того же Доминара? Да и среди китайцев сейчас хватает кубатурной и качественной техники...
  10. Виталя, припаяй на него пластинку, в виде барашка, легче регулировать будет. А вот на счет шайбы не уверен, она изменит длину винта, а значит и регулировку.
  11. Честно говоря об этом не подумал, в будущем буду иметь ввиду!
  12. Мы говорили о АК-74... Кто вспомнит сраную рекламу из 90х годов - от Парижа до Камчатки, нет надежнее рогатки!)
  13. Два последних комета я удалил, на правах модера. Ссоры здесь не нужны! Тем более между вполне адекватными соклубниками! Я знаю, что такое заводы СССР, работал оператором ЧПУ на фрезерном станке .
  14. Главное чтобы можно было нормально добраться! Я у себя посмотрел, с выпускными клапанами сложности нет, а вот снять крышку впускных рама мешает, придется подрюкаться! (
  15. Мне вот вообще интересно, откуда берётся такой разброс по размерам. Казалось бы, гбц люминевая, клапана стальные. Коэффициент теплового расширения практически постоянен. Так почему такие разные цифры на разных движках? Ладно, я еще могу понять, что воздушка и водянка работают в разных температурных режимах, но ведь непосредственно в камере сгорания, где по сути и находится тарелка клапана температуры практически одинаковы!
×
×
  • Создать...