Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    238

Летучий Голландец стал победителем дня 13 апреля

Летучий Голландец имел наиболее популярный контент!

7 Подписчиков

Информация о Летучий Голландец

  • День рождения 29.04.1966

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis Garpia (продан), Leike Hornet 180 (продан), S2 motors Panther250 (продан), Wels Impulse 250.
  • Имя
    Олег

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог
  • Интересы
    Авто,мото.Легионер Империи,которой больше нет.

Контакты

  • Телефон
    +79614090632

Посетители профиля

16 524 просмотра профиля

Достижения Летучий Голландец

Король королей

Король королей (14/14)

  • Посвященный Редкий
  • Заводящий темы Редкий
  • Популярный Редкий
  • Хорошая реакция Редкий
  • Продуктивный Редкий

Последние значки

10,4 тыс

Репутация

  1. А зачем? Читай правила поведения нажопника, для мотоцикла и квадра они едины!)
  2. Очень просто. В движении, в принципе, сцеплением можно и не пользоваться. Для переключения передач нужно синхронизировать вращение шестерен и тогда одна из них перейдет из зацепления с одной на другую. Это теория простыми словами, а на практике это выглядит так - едешь ты, например, на 2 передаче, сбросил газ, легко перещелкнул рычаг на 3, тут же добавил газа е едешь дальше. Тоже самое касается и переключения вниз. Попробуй и убедишься,что при минимальном навыке это делается легко! Честно скажу, я не знаю как это сказывается на ресурсе КПП, но доехать до места назначения в безвыходной ситуации можно запросто.
  3. С твоей стороны по моему собирается только Марат Bizet, основная масса народа будет с юга. Вроде должны быть ребята из Воронежа, Дрон из Волгограда... Если приедут все, кто собирается, будет грандиозно! В прошлом году было маловато парней, я делал два десятка наклеек, остались... В этом году сделал 15 и боюсь как бы мало не оказалось... Братва, давайте хоть предварительное количество участников подобьем, отмечайтесь! Кроме этой темы есть чат в Max, ссыль на него здесь в теме есть.
  4. Попробуй, что тут еще скажешь... Только все механизмы внутри движка должны быть собраны ШТАТНО! Вон у меня в гараже сейчас лежит Ромин движок, он после ремонта. Отлично работает, но есть одно НО! В штатном режиме переключаются только 4-5 передачи. Все остальные переключаются только без сцепления через перегазовку. Я не знаю почему, может какую дистанционную шайбу не поставили, может наоборот где то лишняя... Времени нет расколоть и посмотреть. А все начинается с того, что какой нибудь гаражный дядя Вася начинает себя считать умнее заводских инженеров и на коленке в гараже может их превзойти! Или из за невнимательности при сборке...
  5. И как повез? Что твоим родным сказал?)
  6. Ага... Добавь еще тюнинговый коммутатор и включай калькулятор - Иридиевая свеча+фирмовая катушка+спорт.коммутатор это: + 10 л/с к мощности двигателя + 15 км/ч к максимальной скорости - 2 литра к расходу на 100км + 40000км к ресурсу двигателя
  7. Тут вопрос в другом, ты крышку снимал? Этот болт затянул? Лучше стало? Только что теперь делать, если болт затянут? Ты же сцепление заколхозил (дополнительные шайбы, лишний диск...) и хрен поймешь как оно работать будет!
  8. Схема типичная для подавляющего большинства китайских мопедов, ничего эксклюзивного! Если будешь менять на родную приборку вообще нечего парится - штекер переткнул и все. Если универсальную, придется чуть повозиться с перепиновкой... С тестером никаких проблем.
  9. Во, блин... В Пятерку я больше не ходок и плевал я на их выручения!!!
  10. Привет!) чё то давно тебя не встречал... Ютуб не кажет!
  11. Эта фраза была сказана в отношении ножей. А что касается мототехники, виноваты обе стороны, правда в разной степени. С моей точки зрения продавцы виноваты в уклонении от уплаты таможенных сборов... Но почему они это делают? Да потому что это (125,150 а ля 50) покупатели и разгребают! Не брали бы, никто бы сюда это не вез!
  12. https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/107614.html?ysclid=moavjs62f869295312 Звёзды ищутся не от модели мотоцикла, а от маркировки по каталогу.
  13. Я ж говорю - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения!)
×
×
  • Создать...