Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 706
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. Вот и я щас репу почесал...Если наприер на майские 22 встреча в Сурках, так ожет нафиг мот?По воде легко дойти можно!
  2. Молодец, Паша, аплодирую от души! Но только для таких постов есть тема Наши покатушки!
  3. Тимур, да ты вообще мододчага и такие мысли и в голову не бери! У меня тоже есть мечта просто по нашему Миусу сплавиться до моря! То есть, просто отъехать как можно дальше, сесть в лодку и поплыть по течению... Ну в там уж как получится! Именно так я и воевал - делай, что должен и будь, что будет. Так и живу - надо ехать значит... Просто надо ехать!
  4. Дружище, ну это же река! Тем более незнакомая, с неизвестным фарватером! Даже внаших степных реках бывает сучья из воды торчат ( а что там под водой одному Богу известно), что уж говорить о о Сибирских или Уральских реках,где леса?
  5. Беда в том, что мягкие балоны на реке повредить дело не хитрое! Сам то не утонешь, Бог с ним со шмурдяком, а вот если мот под воду уйдет, это серьезно.
  6. Марат, главный трабл не в доставке и сохранении, это дело не хитрое, а в том, чтобы взять мот с собой на плавсредство!
  7. Из личного опыта возни с китайскими спидометрами скажу - одометр работает удовлетворительно, а настройку стрелки можно свести к изготовлению нового циферблата с соответствующей разметкой. Для этого достаточно пару раз прокатиться с GPS и отметить положение стрелки на ключевых точках. Собственно сам циферблат можно не менять, достаточно новой разметки.
  8. Сильно замахнулся?, дай Бог чтобы получилось! У меня планы куда скромнее - на майские поехать ( Сурки, Кривоборье или где наш слёт наметится). Отпуск писал на вторую половину июня, но как сложится не знаю...
  9. Типа троеборье - прыжки с трамплина, с копьём на время!?
  10. Макс, первое и самое простое,что можно сделать - заняться регулировкой троса сцепления...
  11. Ну почему?| Все зависит от условий поставленной задачи.Тим, просто ты включил в условия два малосовестимых предмета - лодка/плот и мотоцикл! Исключи одно из них и задача станет легко решаема.
  12. Только не у нашего брата, учитывая с какими скоростями мы идем по трассе!
  13. Вот тут то и кроется трабл! Если на электронном приборе можно задать размер колеса, то с механическим ты не сделаешь ничего! Я чешу репу на это
  14. Здесь трудно чтолибо сказать, у родных спидометров точность показаний оставляет желать лучшего, что уж говорить о приколхоженных! Когда я покупал Гарпию, там в спидометре стояла начинка с Альфы, сейчас от какого то Ирбиса, одометр показывает довольно точно, а вот спидометр... Смотреть нужно не на километры, а на мили, после 80 км/ч зашкаливает. Сейчас хочу поставить электронный, там хоть как то с настройками поиграть можно, а с механическим такое не канает.
  15. ? У меня такой от бывшего хозяина стоит. Не знаю сколько он на нем прошёл, но я около 18ткм намотал и на замену он не просится!
  16. Вполне возможно, я там не бываю.. На удивление у нас в городе с запчастями всё нормально. Во всяком случае прошлой зимой поршневую+прокладки я купил по наличию, да много чего другого есть без заказов
  17. Да, там 2-3 магазина есть и расходную мелочевку купить вполне возможно. Главное попасть в урочное время .
  18. Подобное было в 19м году, когда я поехал по недавно открытому мосту в Крым. Навигатор долго пытался повернуть меня на паром, оказавшись над водной гладью и вкурив, что попал на подводную лодку, резко заткнулся и пришел в себя только оказавшись на трассе в Крыму.
  19. Моисеич, ?! Мужики уже сказали и я к ним категорически присоединяюсь!)))
  20. Разве это недостаток? Это говорит о скрытых резервах в деле совершенствования навьючивании мотоцикла!?
  21. Все зависит от того,от чего подножку ты купил.Ухо срезай. Я когда купил такого не было.Лапку для удобного подъема мопеда приваривал дополнительно... Только подножка прожила всего полтора сезона - стала гнуться,сказался больший вес.
  22. Вот вот... Всё начинается со слов - За мной, я знаю короткую дорогу!
  23. Я тоже своим мопедом доволен, единственное чего хотелось бы, запаса мощности на обгонах...
  24. Вот же блин... Вроде и кругозор широк, и словарный запас богат, а сформулировать кратко не могу! Просто НУЖНО! Причем нужно вдвойне, если в конце пути ждёт встреча и общение с единомышленниками!!!
×
×
  • Создать...