Перейти к содержанию
  • 1

Выбор шлема.


Crimson

Вопрос

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

 

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

 

 

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, mazepa2000 сказал:

Черепаху покупал вторую после шлема,затем боты и пока в то время не оброс еще куртками

Да я понимаю, сам чуть черепаху не взял для трассы :D ... Благо вовремя вразумили.

 

А вот по поводу курток, всем могу посоветовать вот этих ребят: https://vk.com/motoshmotkiperm

Это наши Пермские ребята. Они возят б/у экип с Европы. Секондхенд. У них можно купить очень хорошие вещи по очень низким ценам. Некоторые вещи вообще как новые, но надо конечно выбирать придирчиво, поскольку и потрепанные вещи попадаются. Я у них нынче курточку Nerve взял за 3000 руб. Почти новую. Все вещи чистые, все постираны, все ок с этим. Они почти по всем более или менее ближним мотофестам катаются. Но и удаленно можно купить, в регионы отправляют, не кидалы, отрицательных отзывов по ним нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, ПетровичЪ сказал:

:D Впервые слышу.. может рулевая тяга?

. Сейчас мотоботы, можно в колесо вставлять если тормоза откажут ;).

Нет, сама рулевая колонка. Экономят на сварке, отпадывает. Проблема буханоподобных. 

Да знаю я, сам в "тестировании" участвовал- при мне уаз по ноге проехал. Бот выдержал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
28 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

А вот по поводу курток, всем могу посоветовать вот этих ребят:

Посмотрел да,и цены очень хорошие и ассортимент.В закладки однозначно,если что понадобится,в первую очередь буду смотреть.На авито зарекся брать..Правда в данный момент,я вроде бы полностью экипирован,может подумаю,что можно поменять,вот сетку летнюю думаю можно,у них как раз есть дайнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, NphERNO сказал:

А по соотношению цена/качество, я бы рекомендовал смотреть в сторону IXS

Ага, и сайт их достаточно адекватный. И доставка относительно недорого- вариант если шлем нравится, но нет нужного размера, например. 

Но что всё же лучше, IXS или GBS? В интернетах информация разная, естественно. А вот вживую глянуть возможности нет. 

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вобщем заказал себе LS2 MX433. Первый шлем на первый мотик хр 250 р. Езда город/говна 40/60 . Кто что думает или отзовитесь про эту шапку плюсами и минусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Но что всё же лучше, IXS или GBS?

Все равно желательно мерять, это как и мот, покупать стоит после попотеста. Как уже говорили, разные фирмы используют разные лекала, поэтому шлем, хорошо сидящий на одной голове, на другой может местами жать, местами свободно, хотя в обоих случаях окружность головы будет одинаковой по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Но что всё же лучше, IXS или GBS?

Что есть GBS??? Я таких не слышал даже... Может буквы перепутал? GSB, не?

 

Есть еще HJC - тоже известный бренд.

 

Вообще, сейчас LS2 вполне себя зарекомендовал, можно смело покупать, но правда на Али я бы не стал этого делать все-же, велик шанс купить подделку (да да, китайцы и себя тоже подделывают :D )... Да и с размерами у них на Али совсем печально все. Видимо даже сантиметры у китайцев меньше чем во всем остальном мире :D ...

 

1 час назад, laver сказал:

Вобщем заказал себе LS2 MX433. Первый шлем на первый мотик хр 250 р. Езда город/говна 40/60 . Кто что думает или отзовитесь про эту шапку плюсами и минусами

Я по кроссовым шлемам не подскажу вовсе. Не мой случай, но вообще LS2 - достойный внимания бренд. 

Данный шлем начального уровня, неплохой для первого шлема, тяжеловат правда, кроссовые должны быть полегче все же. Но этим все бюджетники страдают.  В целом неплохой выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как насчёт покупки каберга даунтауна немного б/у?? Мотошлем Caberg Downtown S TB (Италия) - Транспорт, Запчасти и аксессуары - Свердловская область, Екатеринбург - Объявления на сайте Авито

Кажется что дороговато, а продавец двигаться не хочет- ссылается что состояние идеал. 

Где то писали что он шумный- но на скоростях после 80. Меня привлекло второе, солнцезащитное, стекло- реально нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Как насчёт покупки каберга даунтауна немного б/у?? Мотошлем Caberg Downtown S TB (Италия) - Транспорт, Запчасти и аксессуары - Свердловская область, Екатеринбург - Объявления на сайте Авито

Кажется что дороговато, а продавец двигаться не хочет- ссылается что состояние идеал. 

Где то писали что он шумный- но на скоростях после 80. Меня привлекло второе, солнцезащитное, стекло- реально нужно!

Цена то нормальная за состояние.Каберги пишут все шумные,но все относительно.Да,будите покупать на авито,упаси Бог от авито доставки! Сами решайте с продавцом оплату и доставку.Он без шлема останется,вы без денег и надолго,возможно и насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Естественно- встретимся лично, где нибудь на нейтральной территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Vitalii1980 сказал:

Естественно- встретимся лично, где нибудь на нейтральной территории. 

Тогда вообще без вопросов.Если нет косяков,и не брезгливый бери.Главное,чтобы не было хоть одной сильной отметину от удара...Кстати и на голову прикинешь как раз.Каберги идут с натягом все,они не маломерят,просто плотно сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 05.01.2019 в 18:52, mazepa2000 сказал:

Тогда вообще без вопросов.Если нет косяков,и не брезгливый бери.Главное,чтобы не было хоть одной сильной отметину от удара...Кстати и на голову прикинешь как раз.Каберги идут с натягом все,они не маломерят,просто плотно сидят.

Купил. 

Ездила дама молодая. Шлем пропах духами. Пока возился- сам пропах. 

Разобрал шлем, постирал ткань, отмыл всё, обнаружил шмеля дохлого. Выпала пенопластовая вставка- приклеил. 

С одной стороны- даже немного разочарован. Сейчас, где то в москве, подобный новый стоит около 12 тысяч. За что??? Пенопласт приклеен матом не ругаемся, а то наказывать буду две маленькие полоски термоклея. К слову, шлем с алиэкспресс за 1200 в целом, устроен подобно, и матерьялы не выглядят дёшево. Да, отсутствуют некоторые второстепенные элементы, типа накладок на крепление визора. Стекло тоньше, ткань попроще. Возможно, пластик зимой треснет от лёгкого удара (да и летом тоже ). Но разница в десять тысяч!! По фурнитуре нареканий никаких. 

Но как я пёрся с этой коробкой через три пункта контроля в екб!! Знал бы- поехал на машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не дай Бог тебе проверить разницу в деле! Китай,он только красивый...На моем шлеме за два дня стал мутным визор,это один из примеров китая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 05.01.2019 в 18:40, mazepa2000 сказал:

упаси Бог от авито доставки! Сами решайте с продавцом оплату и доставку.Он без шлема останется,вы без денег и надолго,возможно и насовсем.

Сорри за оффтоп , а что не так с авито-доставкой ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, mazepa2000 сказал:

Не дай Бог тебе проверить разницу в деле! Китай,он только красивый...На моем шлеме за два дня стал мутным визор,это один из примеров китая..

Банально- неудобная застежка достанет так, что шлем захочется оставить на дереве.

На моей веге, хотя и китай, застёгивался иногда одной рукой. Шлем не снимал по 14 часов. Визор держался два сезона по лесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, badddog сказал:

Сорри за оффтоп , а что не так с авито-доставкой ??

как раз шлем и пытался купить.оплатил,продавец отнес товар на пункт приема,где он пролежал две недели.сделал отмену заказа,деньги возвращали долго,продавцу не хотели отдавать товар обратно,требовали оплатить хранение. 

проблема повальная,отсутствие нормальной организации,вернее взаимо организации с ТК,хотя на сайте ТК посылка и бьется,товар часто не забирают с пунктов отправки ...даже если сделка прошла успешно,обычно и продавцы жду долго денег.все есть в их группе ВК.там много проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Банально- неудобная застежка достанет так, что шлем захочется оставить на дереве.

а зачем такой покупал? В сети много отзывов по популярным моделям,да и на месте не кто глаза не завязывал.

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Банально- неудобная застежка достанет так, что шлем захочется оставить на дереве.

На моей веге, хотя и китай, застёгивался иногда одной рукой. Шлем не снимал по 14 часов. Визор держался два сезона по лесам.

вега лучше многого китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, mazepa2000 сказал:

а зачем такой покупал? В сети много отзывов по популярным моделям,да и на месте не кто глаза не завязывал.

вега лучше многого китая.

Я для примера. Знаю что представляют из себя дешёвые вещи- поэтому изначально и не стал сильно экономить. Поехал в екб, в один известный мотомагазин. Там совсем г... не возят в принципе. Выбрал подходящую модель, (Вега) , общупал всю, а потом- ходил в нём минут 20. Продавцы восприняли адекватно. За четыре сезона- в принципе, только зимой проблемы. На голове просто не замечаю, устраивает всё. Визор царапается, но это не его вина- был бы полированный металл- тоже самое. Уж больно часто получаю ветками по голове.... Застежка, кстати, больше понравилась чем на caberg, правда, пластик, и фиксатор- небольшой ремешок, но ни разу не расстегнулась и не сломалась. Во первых- она ступенчатая- не надо подгонять под ситуацию (зимой, например, свитер под неё прижимаю ). Во вторых- как то длинной и тонкой пластиной попасть проще. 

Сейчас надо опять менять визор, и одно крепление- визор падает на ямах. Вот и решил чуть переплатить- но попробовать "фирменную" вещь. Плюс- решить частую проблему- солнце светит в глаза. Второе тёмное стекло должно помочь. Покупать отдельно визор смысла нет- по солнцу езжу час в неделю. И цвет- а то езжу на сером мотоцикле, в камуфляже, в красном шлеме. Да ещё с розовым фотоаппаратом..... 

Кстати- что то на этот caberg отзывов не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
47 минут назад, mazepa2000 сказал:

как раз шлем и пытался купить.оплатил,продавец отнес товар на пункт приема,где он пролежал две недели.сделал отмену заказа,

Как обычно- отличная придумка- никакая реализация... 

Я покупал часы из Новосибирска (или даже дальше?? не помню). Предложил продавцу заморочится с почтой России. Он согласился. Довольны, вроде, остались все. Продавцу не выносили мозг с придирками, и звонками- в удобное время заехал на почту. Я тоже- получил товар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Кстати- что то на этот caberg отзывов не нашёл. 

 

Я и не искал особо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...