Antocha2012 Опубликовано 14 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2025 2 часа назад, Dvijok_22 сказал: Какого года выпуска мопед? Мой 2023, с АКБ снимается сверху резиновая заглушка и попер. 2023 года у меня. Цитата
Dvijok_22 Опубликовано 14 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2025 27 минут назад, Antocha2012 сказал: 2023 года у меня. Хм... Год одинаковый получается, АКБ разные. У меня вот такого плана. Ну ладно... Цитата
Капер Опубликовано 14 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2025 (изменено) 46 минут назад, Dvijok_22 сказал: Хм... Год одинаковый получается, АКБ разные. У меня вот такого плана. Ну ладно... Это и есть АGM. Про гелевые и разговора небыло. Нельзя открывать, доливать, заряжать только зарядкаии для AGM. В него залит абсарбированный электролит который впитывается в синтетические маты и поэтому там ничего не плещется. Обычный кислотный акб, прозрачный с метками уровня электролита. Чего такие тупые то? Изменено 14 апреля, 2025 пользователем Капер Цитата
Dvijok_22 Опубликовано 15 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2025 (изменено) 7 часов назад, Капер сказал: Это и есть АGM. Про гелевые и разговора небыло. Нельзя открывать, доливать, заряжать только зарядкаии для AGM. В него залит абсарбированный электролит который впитывается в синтетические маты и поэтому там ничего не плещется. Обычный кислотный акб, прозрачный с метками уровня электролита. Чего такие тупые то? Действительно, доливать не нужно. Но увидел немного информации, что люди доливают и никаких проблем не возникает. В любом случае нужно вернуть как было. Хорошо, что на ночь не оставил)) Пост выше удалю, что бы не вводить в заблуждение людей. Перед тем как все это провернуть, посмотрел характеристики и не увидел к сожалению примечаний по типу "не доливать", их аросто небыло. На нескольких сайтах продавцов, увидел информацию по залитому электролиту ну и подумал, что можно лить без проблем. Так же посмотрел рекомендованную плотность электролита для АКБ мотоциклов и пазл сошелся, но как оказывается не в ту сторону )). Убить аккумулятор на врятли успел, он только после востановления начал заряжаться и я его отключил на ночь. Тогда я еще задумывался, почему в двух АКБ ничего совсем не плещется и почему-то это меня не остановило + втянутые стенки АКБ. А зарядка видимо уходила в ошибку из-за сильного разряда, а не потому что недостаточно жидкости. Изменено 15 апреля, 2025 пользователем Dvijok_22 Цитата
Капер Опубликовано 15 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2025 (изменено) 5 часов назад, Dvijok_22 сказал: Действительно, доливать не нужно. Но увидел немного информации, что люди доливают и никаких проблем не возникает. Да есть такие люди, (до сих пор пьют незамерзайку) доливают и заряжают авто/зарядками , но потом почему то плачут что Китай говно и им всучили бракованный АКБ. Скоро вы купите новый АКБ и наверное 100 раз подумаете прежде чем вскрыть необслуживаемый АКБ У меня сосед тинейджер так убил два новых акб, и уже с третьим пришел ко мне за советом. Я посоветовал ему купить 5 литров электролита, половину залить в бензобак, а остальное вылить себе на голову и о чудо до него дошло. Изменено 15 апреля, 2025 пользователем Капер 2 Цитата
Dvijok_22 Опубликовано 21 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 21 апреля, 2025 Запустил после зимовки мотоцикл. Мотор запустился на отлично с первого раза, на холостых работает четко, ровно, без запинок. Я, честно говоря, был удивлен. Такое ощущение, как будто бы на инжекторе работает. Обороты ХХ держит 1000 в момент прогрева, стрелка как вкопаная, обороты не плавают. Прогрел до 30 градусов, решил немного погазовать. При открытии ручки газа глохнет, не пердит, не чихает, не троит, а просто глохнет. При температуре мотора 60 градусов начинает нормально реагировать на ручку газа, как положено. Вводные: Карбюратор сток, жиклеры сток, с иглой по высоте игрался в прошлом сезоне. С жиклерами так же игрался, но не удалось достичь нормальной работы и смеси, по-этому вернул все в сток еще в прошлом году. Клапана регулировал в начале прошлого сезона, откатал не много. На данный момент свечу не проверял, нет смысла она так и так черная должна быть. Бензин в баке еще не менял. Внимание вопрос! Почему мотор глохнет на холодную при открытии ручки газа и приходится долго греть, что бы он не глох? Может ли положение иглы влиять на такой эфект и заливать мотор лишним топливом? Т.к на холодную на холостых он и так богатит смесь. Цитата
Капер Опубликовано 21 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 21 апреля, 2025 1 час назад, Dvijok_22 сказал: Запустил после зимовки мотоцикл. Мотор запустился на отлично с первого раза, на холостых работает четко, ровно, без запинок. Я, честно говоря, был удивлен. Такое ощущение, как будто бы на инжекторе работает. Обороты ХХ держит 1000 в момент прогрева, стрелка как вкопаная, обороты не плавают. Прогрел до 30 градусов, решил немного погазовать. При открытии ручки газа глохнет, не пердит, не чихает, не троит, а просто глохнет. При температуре мотора 60 градусов начинает нормально реагировать на ручку газа, как положено. Вводные: Карбюратор сток, жиклеры сток, с иглой по высоте игрался в прошлом сезоне. С жиклерами так же игрался, но не удалось достичь нормальной работы и смеси, по-этому вернул все в сток еще в прошлом году. Клапана регулировал в начале прошлого сезона, откатал не много. На данный момент свечу не проверял, нет смысла она так и так черная должна быть. Бензин в баке еще не менял. Внимание вопрос! Почему мотор глохнет на холодную при открытии ручки газа и приходится долго греть, что бы он не глох? Может ли положение иглы влиять на такой эфект и заливать мотор лишним топливом? Т.к на холодную на холостых он и так богатит смесь. При открытии газа на не прогретом он и должен глохнуть. Иглу в сток. Отрегулируй винт качества на х/х. Цитата
OlegL1 Опубликовано 21 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 21 апреля, 2025 Не создавайте себе проблем, прогрейте мот, прокатитесь километр-два и после этого мот будет нормально реагировать на ручку газа. В зимнее время пока мот стоит из карбюратора понемногу испаряется бензин, в карбюраторе остается плохо горящая жижа. Я взял себе за правило перед постановкой мота на зиму за несколько сотен метров до гаража закрываю краник на баке, подъезжаю к гаражу, мот работает еще минуту-две и глохнет, выработав бенз из карба. Потом выкручиваю свечу, брызгаю немного силиконовой смазки в цилиндр и закручиваю свечу. Снимаю аккум и уношу домой подзарядить. Так мот зимует. Весной ставлю аккум на место, подкачиваю колеса, открываю бензокран и завожу. Заводится сразу, немного грею и можно ехать, никаких затупов и провалов. Аккум снимаю на зиму чтобы проверить его состояние, подзарядить и чтобы на приборке не сбрасывался пробег. Заметил, что если аккум высадить, то показания пробега обнулятся. Мот - Рейсер 23 года. 2 Цитата
Ро... Ланд... Опубликовано 21 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 21 апреля, 2025 12 часов назад, Dvijok_22 сказал: эфект и заливать мотор лишним топливом Всё проще) На холодном моторе плохая испаряемость бензовоздушной смеси, топливо конденсируется, пока двиг на рабочую температуру не выйдет. Это как на непрогретом примусе, пока в парообразное состояние топливо не перейдёт, работать с полной отдачей горелка не может. Цитата
7LAVIU7 Опубликовано 23 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2025 В 21.04.2025 в 16:03, OlegL1 сказал: Заметил, что если аккум высадить, то показания пробега обнулятся. Мот - Рейсер 23 года. Именно из-за аккума раз 10 в эту весну сбросился пробег.:( Почему не сделали по нормальному Цитата
Serega_80 Опубликовано 30 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2025 Одна клетка в наличии, отправка авито доставкой через почту России. Не окрашенная, полный комплект крепежа (а то почему-то на родной крепеж ставится 50/50). Цена 7000р. 2 Цитата
Serega_80 Опубликовано 30 апреля, 2025 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2025 В 15.04.2025 в 09:39, Капер сказал: Да есть такие люди, (до сих пор пьют незамерзайку) доливают и заряжают авто/зарядками , но потом почему то плачут что Китай говно и им всучили бракованный АКБ. Скоро вы купите новый АКБ и наверное 100 раз подумаете прежде чем вскрыть необслуживаемый АКБ У меня сосед тинейджер так убил два новых акб, и уже с третьим пришел ко мне за советом. Я посоветовал ему купить 5 литров электролита, половину залить в бензобак, а остальное вылить себе на голову и о чудо до него дошло. Я вскрывал не один аккум(необслужеваемый), старые, полудохлые. Снял резиновый колпачок с банки, заглянул, а там аж гель потрескался. Полопатил инфу и вот что нашёл. Если такая хрень, берем шприц и доливаем дисцилированную воду(не электролит), сначала 1 мл, оставляем на пару-тройку часов, смотрим если впитал и не видно блеска сверху геля, доливаем еще 1мл и так пока гель не напитается и не будет блистеть сверху, воды сверху быть не должно. Потом оставляем его на сутки и только потом ставим на зарядку током не более 0,5 А. Один аккум после этого третий год живее всех живых, на моте два года, сейчас опять помирает, а по размерам просто трындец, хрен найдёшь. (Нашел пару вариантов на озоне и валберисе, буду заказывать). 2 Цитата
7LAVIU7 Опубликовано 2 мая, 2025 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2025 Ребята как гайку на корзине сцепления открутить? Цитата
Antocha2012 Опубликовано 3 мая, 2025 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2025 12 часов назад, 7LAVIU7 сказал: Ребята как гайку на корзине сцепления открутить? Съемник специальный купи на озоне. Цитата
Sorum7 Опубликовано 3 мая, 2025 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2025 20 часов назад, 7LAVIU7 сказал: Ребята как гайку на корзине сцепления открутить? Головку по размеру подбери и болгаркой сделай пропилы. Будет самодельный ключ, работает нормально. Цитата
7LAVIU7 Опубликовано 4 мая, 2025 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2025 В 03.05.2025 в 09:21, Antocha2012 сказал: Съемник специальный купи на озоне. Что за съёмник? Цитата
7LAVIU7 Опубликовано 4 мая, 2025 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2025 В 03.05.2025 в 17:06, Sorum7 сказал: Головку по размеру подбери и болгаркой сделай пропилы. Будет самодельный ключ, работает нормально. У меня есть спец.головка. Кстати там резьба какая? А то может не туда кручу:) Цитата
Sorum7 Опубликовано 5 мая, 2025 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2025 8 часов назад, 7LAVIU7 сказал: У меня есть спец.головка. Кстати там резьба какая? А то может не туда кручу:) Правая резьба. Лучше гайковертом крутить. Цитата
Array Опубликовано 5 мая, 2025 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2025 Привет, друзья! Вилка очень хочет обслуживания, кто-то может подсказать какие нужны пыльники/сальники/башинги или кто как обслуживает? Так понимаю ремкомплекта в природе не существует, через поиск сходу ничего внятного не нашел, разбирать подбирать только? Цитата
JamisBiker Опубликовано 6 мая, 2025 Жалоба Опубликовано 6 мая, 2025 (изменено) Всем привет! Дошли руки до переделки фильтр-бокса из подручных средств. Фильтр от Suzuki Bandit 250. Здесь все фото, т.к. в сообщение прекрипить все сразу не удалось https://photos.app.goo.gl/EtnwyXEKvwSM3nmd7 Upd: При установке выяснилось, что один из болтов закрывает рама, что довольно неудобно. Лучше фильтр располагать, повернув на 45 градусов. Изменено 12 мая, 2025 пользователем JamisBiker 3 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.