Перейти к содержанию
Grey8Fox

Forester 200 MotoLand

Рекомендуемые сообщения

@evgeniy569, Женя, снова читаешь через строчку?))) Где я писал, что в Мотоленде нет балансира?)))

21 час назад, Opora2008 сказал:

Хоть у тебя и есть балансир

А вибрация на мотах (тем более, на таких, как наши) была, есть и будет! Причем, это не та вибрация, когда, как ты пишешь, мот идет на пределе возможности, на низких оборотах, а вибрация вообще. Как таковая. Она проявляется  и чувствуется не сразу, а погодя. Ты, наверное, пилой типа "Дружба" или "Урал" не пилил лес, а то бы знал, чтО это такое))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лека сказал:

На обкатке пока не чувствую вибрации

@Лека,а сколько на обкатке за один раз, без остановки проезжаешь? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Opora2008 сказал:

без остановки проезжаешь? 

Сергей, катаю по 8-10 км.остановка, минут 5-7 постоял (покурил), дальше не спеша покутил...За вечер км 20-30 катаю, когда не сильно холодно, у меня всего-то накатано 170 км...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Opora2008 сказал:

пилой типа "Дружба" или "Урал" не пилил лес, а то бы знал, чтО это такое))) 

Сереж, самую сильную вибрацию в жизни очутил не пилой, бензобуром, вот где вибрация, так вибрация... полчаса руки отходят (столбы под забор около 200м.)

Поделиться сообщением

@Лека, Валер, ну ты сравнил))))) Бензобур - это вообще нечто!))))) Тоже занимался заборами как-то, так что знаю, про что ты говоришь!))) 😉

А по существу, 8-10 км - это мало, чтобы почувствовать усталость рук. Она проявляется где-то через 15-20-30 км пути без остановки. И, ну, не то, чтобы, как от пилы или от бура))), но небольшое онемение будет точно)))

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Лека сказал:

Да Жень, один в один как на твоем, чему я очень рад. На обкатке пока не чувствую вибрации, может не так обкатываю...😀 

После планеты, даже на китайце без балансира вибрации не заметны😂

Поделиться сообщением

3 часа назад, Opora2008 сказал:

8-10 км - это мало, чтобы почувствовать усталость рук.

Сергей, спасибо за понимание, катаю мало из-за хол.погоды, плюс асфальт-жалко резину по нему жечь (грунтовка в полях полураскисшая) ну и бережная обкатка не помешает...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Opora2008 сказал:

А вибрация на мотах (тем более, на таких, как наши) была, есть и будет! Причем, это не та вибрация, когда, как ты пишешь, мот идет на пределе возможности, на низких оборотах, а вибрация вообще. Как таковая. Она проявляется  и чувствуется не сразу, а погодя. Ты, наверное, пилой типа "Дружба" или "Урал" не пилил лес, а то бы знал, чтО это такое))) 

У меня было похлеще. Иж планета-4 это тот ещё вибратор.. Такое впечатление что управляешь отбойным молотком. А когда едешь, то в зеркалах плохо видно что-то из-за их вибрации, зеркала стоковые родные железобетонные сами по себе.... По сравнению с ижом наши все мопеды просто ласточки спокойные))))) 🤭

Работал бензопилой китайской 50 кубов и газонокосилкой 50 кубов, так вот поле газонокосилки когда почти целый день работаешь руки гудели, но там думаю вибрацию наверное штанга давала х.з.

Поделиться сообщением

1 час назад, evgeniy569 сказал:

У меня было похлеще. Иж планета-4 это тот ещё вибратор.. Такое впечатление что управляешь отбойным молотком.

Ну не до такой же степени

Поделиться сообщением

45 минут назад, Акимыч сказал:

Ну не до такой же степени

Я управлял и тем и тем... Имею ввиду отбойным молотком начиная от обычного квартирного и промышленного на 2-2.5 квт которым скалу долбили.. И планетой 4... Так вот по силе удара и передачи в руль на руки он близко к квартирного перфоратора, а по частоте боя ближе к промышленому( по частоте квартирные более высокочастотные иоборотистые,а промышленные более медленные, но сильно бившие пожалуй сильнее планеты)..... Вот ощущения близкие....

Поделиться сообщением

@evgeniy569, скорее всего, твоя Планета была убита в хлам)))

Может, маховик/коленвал бракованный, может, валЫ коробки, может, еще что... Но то, что такие вибрации - ненормально, это факт.

Имел опыт эксплуатации ИЖей Ю-3,Ю-5, П-4, но такой вибрации, как ты описываешь, не было и в помине...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Opora2008 сказал:

@evgeniy569, скорее всего, твоя Планета была убита в хлам)))

Может, маховик/коленвал бракованный, может, валЫ коробки, может, еще что... Но то, что такие вибрации - ненормально, это факт.

Имел опыт эксплуатации ИЖей Ю-3,Ю-5, П-4, но такой вибрации, как ты описываешь, не было и в помине...

Как сказали планета 4 после капиталки, продал лесник по причине того что понадобилась операции на простату и врачи ездить запретили. Он даже обкатать не успел.... Через год(чуть больше) я продал его в горное село(человеку от туда для работы). Специально искал планетянина с коляской на новых номерах и что коляска была вписана(у нас сложно такой джек пот найти чтоб всё прям в идеале). Так вот он его перебирал, установил электронное зажигание, в проводке косяки убрал(вкл-выкл зажигания коротил и мот иногда глох и плохо мог заводится) и т.д. по косякам в поршневой сказал что поршень не той стороной поставили, стрелкой в другую сторону, а так всё норм катает на нём и видео мне скидывал....

У самого раньше был юпитер-5 так тот короткоходный двигатель двух поршневой(двух котловый) что сам по себе даже лучше чем антивибрационный вал на наших мото два горшка уравновешивают.. Поэтому работал мягко(покрайней мере у меня в памяти так запомнилось 17 лет назад это было). Почему говорят что спорты теже 250-400 кубов на 4 котла вообще мягко, мягко работают что даже не чувтсвуется... Вон человек(давал его обзор МотоОлег) после пантеры 200 с вибрационным валом пересел на хондусб 600 4 цилиндровую, так вообще говорит идёт так мягко по сравнению с пантерой что даже немыслимо))))

Поделиться сообщением

14 часов назад, evgeniy569 сказал:

поршень не той стороной поставили

Так может, вот, где "собака порылась"?))))

Поделиться сообщением

Насчет Ю-5, остались только самые лучшие воспоминания. У меня с карбом Jikov был. Как тогда называли "полуавтомат" (без стандартного "подсоса" с поплавками))))) Заводился всегда с полоборота. Ход очень мягкий, сидеть комфортно, коляска опять же... Вот на нем вибрации вообще не было))) Ну, почти)))) По крайней мере, плечо 170 км - без отдыха и без малейшего онемения рук! 

Поделиться сообщением