Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

Ок, это все дело наживное. Разберемся.

 

Меня вот другой вопрос интересует - у кого как этот пепелац в ПТС записан? У меня почему-то он обозначен как Shineray XY250GY-6B, в то время как очевидно, что это Shineray XY250GY-9C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, fx_r21 сказал:

У меня почему-то он обозначен как Shineray XY250GY-6B, в то время как очевидно, что это Shineray XY250GY-9C.

На раме где крепится вилка есть шильдик, вот там все и написано.. главное что бы не было разногласий с птс, потому как гаишники при регистрации это не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

На раме где крепится вилка есть шильдик, вот там все и написано.. главное что бы не было разногласий с птс, потому как гаишники при регистрации это не любят

Имеешь в виду ВИН, выбитый на рулевой колонке? Я только 2 идентификатора нашел - ВИН на рулевой колонке и номер двигателя рядом со сливной пробкой. Они совпадают с ПТС.

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fx_r21 сказал:

Имеешь в виду ВИН, выбитый на рулевой колонке?

rama-parametri.jpg

Обычно тут пишут номер модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тоже обзавелся таким мотоциклом.

Пробега пока толком нет, 5 км по гаражам не считается.

 

Посадка на рост 177 мне показалась удобной.

Не очень пока понял, как дела со светом обстоят. Есть подозрение, что он не очень.

Зеркала норм.

Проводка почти везде нравится как сделана.

Но на аккум при езде по лужам похоже может попадать вода.

 

Фотки подгружу скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

 

 

Меня вот другой вопрос интересует - у кого как этот пепелац в ПТС записан? У меня почему-то он обозначен как Shineray XY250GY-6B, в то время как очевидно, что это Shineray XY250GY-9C.

 У меня Shineray XY250GY-6B.

На пластике и крышке картера - Fireguard.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Zero_spb_ сказал:

 У меня Shineray XY250GY-6B.

На пластике и крышке картера - Fireguard.

 

А по ПТС? На рулевой колонке есть табличка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _Zero_spb_ сказал:

На пластике и крышке картера - Fireguard.

У нас большинство мотов на рынке не имеют китайских названий, все эти мотоленды, ирбисы, кайо в китае или зонгшен, или лончин, или вообще ноу нейм от мелкой конторы имеющей производственные мощности ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fx_r21 сказал:

странные вибрации при сбросе газа

Вибрации на руле и подножках? Или вибрирующий звук пластика?

 

6 часов назад, fx_r21 сказал:

не получается открыть телефон с компа и прицепить фотку

Закидывай файл на фотохостинг, например, vfl.ru и не надо будет подключать компьютер.

 

6 часов назад, fx_r21 сказал:

ролик-натяжитель, по крайней мере что-то похожее, я уже видел на али, в сборе с рычагом

 

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Все эти ролики не работают в грязях, так что лучше в мусорку

Там не совсем ролик-натяжитель, это скорее ролик-ограничитель.

32447567_m.jpg

 

6 часов назад, fx_r21 сказал:

обнаружил ...вмятую царапину на левом пере вилки.

..вмятина длиной сантиметров 5, глубиной в пару миллиметров и шириной 3-4 мм

Если вмятина в рабочей зоне сальника, то скорее всего, перо под замену.

Необходимо уточнить с продавцом условия гарантийного ремонта. 

В какую цену купил мотоцикл и у кого?

 

6 часов назад, fx_r21 сказал:

Посоветуйте какой химией пользуетесь?

В подшипники - Литол, на цепи - трансмиссионка, в двигатель - автомобильная полусинтетика.

А так Петрович прав, самый лучший вариант - спецсмазки, на втором месте - универсальные смазки и самое худшее - отсутствие или недостаток смазки.

 

3 часа назад, fx_r21 сказал:

размерность цепи

Цепь 520, количество звеньев 104 или 106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32448173_m.jpg

Вот такая вот неприятность. На левом пере.

 

Меня сейчас больше ситуация с моделью и заводской табличкой беспокоит. Таблички я не увидел - сегодня после работы пойду еще раз поищу. Если ее нет - плюнуть на несоответствие модели и забыть?

 

Цитата

Вибрации на руле и подножках? Или вибрирующий звук пластика?

Ну, как сказать...на движке. На стоячем мотоцикле газу поддашь, не знаю, до 3000 об/мин, например и отпустишь ручку - по мере сброса газа чувствуется вибрация движка, будто что-то входит в дисбаланс.

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Shineray XY 250GY-6b - это другой мотоцикл. У нас он продавался под названием Irbis XR250R. Неплохой был в своё время эндуро-турист.

32449324_m.jpg

 

1 час назад, fx_r21 сказал:

Меня сейчас больше ситуация с моделью и заводской табличкой беспокоит.

Если вин-номер на раме совпадает с ПТС, то проблем с регистрацией не должно возникнуть. На моей памяти, никто при осмотре не обращал на шильдик никакого внимания.

 

Интересно, в ПТС какой двигатель указан? 172FMM? И какая мощность?

 

1 час назад, fx_r21 сказал:

по мере сброса газа чувствуется вибрация движка, будто что-то входит в дисбаланс

Возможно, стоит проверить крепление двигателя к раме, да и глянуть на остальной крепеж тоже стоит: где-нибудь шайбу-гровер добавить, где-то контргайку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Zero_spb_ сказал:

Всем привет.

Тоже обзавелся таким мотоциклом.

Пробега пока толком нет, 5 км по гаражам не считается.

Привет! Поздравляю! Спокойной обкатки, многих километров и синего неба!

А где же фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

32448173_m.jpg

Мдя неприятная вмятина, там она ни на что не влияет, но такие вещи надо замечать при приемке мота.. в доках подпись то поставил что принял от продавца, теперь какие притензии(( Я бы заклеил черненькой этикеткой.

1 час назад, fx_r21 сказал:

Меня сейчас больше ситуация с моделью и заводской табличкой беспокоит.

Плевать, главное что бы номера совпадали. Продавцы на что имею сертификацию, то и вписывают в птс на любые модели.. кто там разберет в китайском разнообразии:) Ты не забудь про регистрацию в течении 2х недель, а то штраф платить придется, так что особо сильно не разбирай пока номер не повесишь. Интересно, уже новый маленький дадут или до сих пор лопаты снегоуборочные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Мдя неприятная вмятина, там она ни на что не влияет, но такие вещи надо замечать при приемке мота.. в доках подпись то поставил что принял от продавца, теперь какие притензии(( Я бы заклеил черненькой этикеткой.

Плевать, главное что бы номера совпадали. Продавцы на что имею сертификацию, то и вписывают в птс на любые модели.. кто там разберет в китайском разнообразии:) Ты не забудь про регистрацию в течении 2х недель, а то штраф платить придется, так что особо сильно не разбирай пока номер не повесишь. Интересно, уже новый маленький дадут или до сих пор лопаты снегоуборочные))

Самое забавное, что мотоцикл я не принимал в типичном понимании процесса, и документов еще никаких не подписал.

 

Покупал в магазине Мотомир.рф. По ценнику с ними договорились и они скинули до уровня цены в казанском магазине - до 114900 руб. Еще я взял боты Scoyco MBM001 - тоже шли с хорошей скидкой, поскольку был размер 46)) Мне на мой 44 пришлось как раз с небольшим запасом под носок) В итоге за все 126000 руб. Оплатил картой в пятницу. Отгрузили в следующую среду или четверг. В субботу мотоцикл был в моем городе, в этот понедельник получил.

 

Вот одно из фото от продавца, сделанное перед отгрузкой.

32451277_s.jpg

 

Вот в таком виде мотоцикл отгрузили мне. В сборе, снят только лобаш и зеркала.

32451284_s.jpg

 

Принимал у гаража чисто по формальному признаку "в целости ли упаковка", потому, что по-другому никак. Расписался в транспортной накладной, оплатил - и аллес. Причем прикол от ТК "Энергия" - приехал один водитель-экспедитор, хотя я специально с утра звонил и уточнял кто будет выгружать. Из всего, что я знаю про условия поставки, тут транспортная компания должна была организовать выгрузку груза на адресе, потому как пока я не подписался в накладной - все риски несет она. В итоге водитель, я, мой отец и сосед по гаражу выгружали пепелац. Я водиле потом на пальцах раскидал ситуацию "а что было бы, если бы мы нае..ули мотоцикл при выгрузке и я бы отказался расписываться в получении", он грустно покивал гривой. Ну, а правильно - что ему еще делать? Он человек подневольный.

 

В общем, далее...Сгрузили, в гараж затараканили, отец подсобил - раздербанил обрешетку пока я поехал обратно на работу (принимал в 12.15, чтоб в обед уложиться). Вечером понедельника не смог я с ним повозиться, пришел в гараж только во вторник вечером. И что же я вижу?

Весь мотоцикл у3.14дарашен опилками и брызгами масла от бензопилы. Я решил, что это из-за того, что обрешетку собирали "по-живому", но вот сейчас пишу и думаю, что опилки были даже около воздухозаборника под сиденьем, то есть, похоже, просто в зоне предпродажной подготовки что-то параллельно упаковывали и засрали все. Неприятно, но не смертельно. А вот дальше обнаружилось все, о чем писал выше.

 

А во вторник, кстати, я получил письмо с ДКП и ПТС. И, чисто юридически, документов я пока не подписал: моей подписи нет ни в ПТС, ни в ДКП, ни в акте приема-передачи. Это все я должен подписать и один акт отправить взад. В смысле продавцу. Вот завтра буду с ним общаться по поводу этой нехорошей царапины.

 

А по поводу модели прям отлегло немного. Бардак, конечно, но заводскую табличку я нашел.

32451453_s.jpg

Модуль, сцуко, действительно указана как  XY250GY-6B, то есть, это как если бы во всем мире, грубо говоря, модель называется BMW X3, а у нас она называется BMW X2. В общем-то меня просто радует, что данные на табличке совпадают с ПТС. Хоть этим геммором меньше.

 

Дрыгатель заявлен как 169FMM.

32451489_s.jpg

Объем по шильдику и по ПТС - 230 кубов. Мощность - 17 л.с. (12,5 кВт). На сайте производителя данные другие).

Чо по факту - я не понимаю.

 

А вот еще что меня смутило - на механизмах натяжения цепи по одной гайке и, видимо, гровер с шайбой. Контргайка и не нужна, получается?

32451536_s.jpg

 

Так, что-то я награфоманил портяну. Как говорила Татьяна Ларина: "...Кончаю. Трудно перечесть...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Привет! Поздравляю! Спокойной обкатки, многих километров и синего неба!

А где же фото?

Спасибо. :)

Фотки вот.

 

6 часов назад, fx_r21 сказал:

А по ПТС? На рулевой колонке есть табличка?

Это по ПТС и есть.

Табличек не помню.

На рулевой колонке вин выбит, с ПТС совпадает.

На двигателе номер слева снизу. Тоже с ПТС совпадает.

20201123_154838.jpg

20201123_154826.jpg

20201123_154846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

Самое забавное, что мотоцикл я не принимал в типичном понимании процесса, и документов еще никаких не подписал.

 

Покупал в магазине Мотомир.рф. По ценнику с ними договорились и они скинули до уровня цены в казанском магазине - до 114900 руб. Еще я взял боты Scoyco MBM001 - тоже шли с хорошей скидкой, поскольку был размер 46)) Мне на мой 44 пришлось как раз с небольшим запасом под носок) В итоге за все 126000 руб. Оплатил картой в пятницу. Отгрузили в следующую среду или четверг. В субботу мотоцикл был в моем городе, в этот понедельник получил.

 

Вот одно из фото от продавца, сделанное перед отгрузкой.

32451277_s.jpg

 

 

На этом фото, если присмотреться, царапина уже есть.

Но она не на рабочей поверхности, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличку тоже поищу, как до гаража доберусь.

 

Продавуны говорят, что 172 двигатели толи еще не получили разрешение на ввоз, то ли китайцы хитрят и просто в доках пишут более слабые версии - пошлины и налоги меньше, а реальный объем никто не проверяет.

Я так понял, что официально ни одного мопеда на 172 двигателе нет (ни шинрей, ни зонгшен), все на 169. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Zero_spb_ сказал:

Табличку тоже поищу, как до гаража доберусь.

 

Продавуны говорят, что 172 двигатели толи еще не получили разрешение на ввоз, то ли китайцы хитрят и просто в доках пишут более слабые версии - пошлины и налоги меньше, а реальный объем никто не проверяет.

Я так понял, что официально ни одного мопеда на 172 двигателе нет (ни шинрей, ни зонгшен), все на 169. ?

3.14здят. На 172 моторах много всякого ездит. В частности GR2. Там такие вибрации, ой вей!

 

Царапину да, тоже увидел когда отправлял. А когда ждешь и трепещешь - до царапин ли?) Вот и провафлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Zero_spb_ сказал:

Фотки вот.

Красивый, не поспоришь.

Сейчас вот размышляю, что многие могли бы серьезно увеличить ресурс своего двигателя, если бы еще у нового мотоцикла проверили наличие подсоса постороннего воздуха в фильтрбоксе и патрубках карбюратора, измерили бы зазор клапанов еще до обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

Красивый, не поспоришь.

Сейчас вот размышляю, что многие могли бы серьезно увеличить ресурс своего двигателя, если бы еще у нового мотоцикла проверили наличие подсоса постороннего воздуха в фильтрбоксе и патрубках карбюратора, измерили бы зазор клапанов еще до обкатки.

Балин, а я только булки подрасслабил...А есть способы вот прям "проверить" кроме "протянуть"?

 

P.S. Хотя, чего я? 600м пробега по галерее крытого гаражного кооператива после прогрева в пару минут - это ж не критично? Вот по весне и захерачу полное обслуживание. Огорчает, что чтобы добраться до воздушного фильтра нужно снять бак.

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...