Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, fx_r21 сказал:

рекомендуют накинуть т.н. флиппер

Флиппер вообще-то просто необходимая "деталь" в камерном колесе мотоцикла. Без него камера трётся об ниппели спиц. Удивлюсь если его нет "с завода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, ecconaut сказал:

Флиппер вообще-то просто необходимая "деталь" в камерном колесе мотоцикла. Без него камера трётся об ниппели спиц. Удивлюсь если его нет "с завода".

Вообще-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для велосипедных колес это называется ободной лентой.

Таки да, не дает камере тереться об ниппели спиц, или проваливаться в соответствующие дырки (обода чаще с двойной стенкой, и стенка к которой прилежит камера просверлена в проекции выхода ниппелей, дабы их можно было крутить). Насколько способствует удержанию камеры/покрышки на месте - не знаю. ?

 

На джебеле у меня буксаторов не было, покрышку не проворачивал. Но...не хочется экспериментировать с этим.

Запасные камеры мастхэв, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

 

 

Может брызговик на переднее крыло "спасет отца русской демократии"?

 

Дык нормально же!

Может быть. Надо подумать. 

 

Пока не привычно. Опять-таки на Джебеле была большаааая фара. Привык к ней. А с этим светом надо поездить, чтобы понять что к чему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

Вообще-то?

Да. Странно что его "рекомендуют". Это всё равно что рекомендовать накачивать воздух в колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

Похоже на упоры. Для сидушки возможно.

Так же на пластике надо глянуть, нет ли отверстий куда эти упоры надо вставить

1 час назад, fx_r21 сказал:

При этом придется возить с собой обе камеры и монтажки

Камеры хватит и одной на 18, в 21 колесо засовывается без проблем. А монтажки продаются и совмещенные с ключами, это не самосвал что бы метровые возить))

pv01.jpg

1 час назад, fx_r21 сказал:

Может брызговик на переднее крыло "спасет отца русской демократии"?

А я уже выше предлагал ;) сделать такого плана.. из имеющихся китайских

81096_COMA_KTM_450_RALLY_KTM_Rally_Dakar 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2020 в 11:49, _Zero_spb_ сказал:

 

2. фото 2 и 3 - похоже, для замены воздушного фильтра нужно снять фильтр-бокс целиком. Т.к. к обозначенному винту другой возможности подобраться я не нашел. Сам бокс снять не то чтобы проблемно, но лучше бы не снимать. :)

3. Пока выбирал мотоцикл, везде наблюдал прогрессию. У этого - даже не посмотрел. А ее и нет, как оказалось. ?

 

 

20201130_104916.jpg

20201130_104929.jpg

Прогрессия не нужна , нормально и без нее работает, меньше геморроя с люфтами и ржавчиной.

Шуруп один можно выкинуть, хватит и трех будет держаться или распорку брусочек поставь и нет проблем с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, _Zero_spb_ сказал:

Для велосипедных колес это называется ободной лентой.

Таки да, не дает камере тереться об ниппели спиц, или проваливаться в соответствующие дырки (обода чаще с двойной стенкой, и стенка к которой прилежит камера просверлена в проекции выхода ниппелей, дабы их можно было крутить). Насколько способствует удержанию камеры/покрышки на месте - не знаю. ?

 

На джебеле у меня буксаторов не было, покрышку не проворачивал. Но...не хочется экспериментировать с этим.

Запасные камеры мастхэв, да.

Да можно изолентой замотать или скотчем, буксатор на заднее колесо нужная вещь, а то если пробьешь сосок отрывается следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Repairer сказал:

Да можно изолентой замотать или скотчем, буксатор на заднее колесо нужная вещь, а то если пробьешь сосок отрывается следом.

А вот встречал мнение, что мол "не накидывайте гайку - и сосок не оторвется, просто внутрь залезет". Это как - вредный совет или имеет право на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fx_r21 сказал:

А вот встречал мнение, что мол "не накидывайте гайку - и сосок не оторвется, просто внутрь залезет". Это как - вредный совет или имеет право на жизнь?

Ну как повезет, у меня камеру петрошиновскую без гайки отрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Repairer сказал:

Да можно изолентой замотать или скотчем

Черная тряпочная рулит, камера к ней немного прилипает

 

1 минуту назад, fx_r21 сказал:

что мол "не накидывайте гайку - и сосок не оторвется, просто внутрь залезет"

Гайка вообще то лучше чем без оной, только ее затягивать не надо, я оставляю мм5 зазор, что бы можно было контролировать прокрутку баллона по наклону соска, и вовремя принять меры по увеличению давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20201210-191046.thumb.png.e24ff0d44028edae954fca5711c9aca4.pngмужики, а есть на такие монтажки ссылка на Али или Джум? Я перекапал и то и то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

мужики, а есть на такие монтажки ссылка на Али или Джум? Я перекапал и то и то не нашел.

И не найдёшь. Это японские ключи от компании DRC Spoon.

Монтажка DRC Pro Spoon Tire Iron with Wrench

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serega_80 сказал:

Screenshot_20201210-191046.thumb.png.e24ff0d44028edae954fca5711c9aca4.pngмужики, а есть на такие монтажки ссылка на Али или Джум? Я перекапал и то и то не нашел.

Я где-то видел, на ютубе вроде, как некто сделал для себя аналогичные монтажки из обычных комбинированных ключей "накидной-рожковый". В качестве инструмента там использовались тиски и болгарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serega_80 сказал:

мужики, а есть на такие монтажки ссылка на Али или Джум? Я перекапал и то и то не нашел.

 

Давно известная тема. Покупаются ключи, размеры которых соответствуют колесным гайкам. А дальше вопрос времени и имеющегося инструмента. Давно хочу себе такие сделать, да мотоциклы часто меняются (а значит и размер ключей), сами ключи жалко резать, да и просто лень)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

вот делать нечего, ключи портить...попахивает вандализмом. каждому инструменту свое предназначение. две-три широкие отвертки спасут отца русской демократии. если уж везешь ключи, и для отверток место точно найдется

Не могу понять, это ты серьёзно или шутишь? Они золотые что ли ключи эти или дефицит?

Я с собой, если далеко еду, две мотоциклетные монтажки вожу. Не вижу смысла в том чтобы вместо полноценных монтажек широкие отвёртки возить. Кроме того отвёртками я б только в самом крайнем случае бортировать стал, потому что это увечит обод и выше шанс пробить камеру. Ну и бортировать отвёртками это тот ещё мазохизм - монтажками гораздо удобнее. Ещё отвёртками не любую покрышку подденешь, т.к. нет изгиба.

 

Удобство монтажек, сделанных из ключей, в том что они делаются из двух ключей тех размеров, которыми гайки осей откручиваются. Т.е. они совмещают при этом две функции - ключа и монтажки. Очень удобно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мот сказал:

серьезно. никогда не понимал портильщиков ключей. тем более они слишком толстые из ключей получаются. уж если на то пошло, лучше из арматуры рифленой а-3 отковать. там сталь 35гс

В данном случае из ключа монтажка делается именно чтобы иметь с одной стороны ключ для гайки оси колеса. Это возить с собой удобнее чем и ключ, и монтажку. Так что это не порча ключа, а переделка универсального инструмента в специализированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

серьезно. никогда не понимал портильщиков ключей. тем более они слишком толстые из ключей получаются. уж если на то пошло, лучше из арматуры рифленой а-3 отковать. там сталь 35гс

Вот к примеру есть два ключа 17х14 и 14х12 ну прям штук 5 , почему бы один на 14 не расклепать сделать лучше монтажки ? Там и бардачок настолько мал , что приходиться брать только самое необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Repairer сказал:

Вот к примеру есть два ключа 17х14 и 14х12 ну прям штук 5 , почему бы один на 14 не расклепать сделать лучше монтажки ?

Для монтажек такие малы слишком. Переделывают длинные комбинированные "накидной/рожковый" размеров 17, 19 и более. Такие:

licota-awt-ers27-800x800.jpg

Из таких можно делать монтажки с расширением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проще. Купил монтировку 300 мм 

2 комбинированных ключа 17 и 19. Монтировку разрезал пополам, от ключей отрезал рожки, и приварил . Получилось 2 удобные монтировки + 2 накидных ключа17 и 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...