Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

 я опять зарыдал

Сочувствую...

  Мой пёс долго умирал... Таскал я его по ветеринарам и тока "отслюнявливал" за разные диагнозы...

  Оказалось, что когда он траву лопал, одна травина попала в лёгкое (есть такая трава которую языком выталкиваешь, а она ещё глубже лезет) развился отёк лёгких, он лежать не мог, и ходить уже не мог, я его на руках на улицу с пятого этажа выносил, а дома на руках держал, чтоб он поспать хоть мог...

  И вот он как-то сидел в комнате и вышел в прихожую, там из него вылилось огромное количество жидкости (он уже как бурдючёк был) после чеого Рой упал и я увидел как по его галзам пробежала тень и они стали неживыми...

  Я ревел в голос, пока ехал на электричке на дачу, ивёз его трупик в рюкзаке, тоже еле сдерживался...

 Закопал в саду, пять раз выстрелил и положил гильзы на его могилку. Потом сидел рядом пока не стемнело, - привыкаешь к ним, даже домашнего баловня люди жалеют, а тут отличный охотничий пёс с которым столько исхожено, столько пережито приключений.

 

 Вечером зашёл сосед, посидели, он рассказал, что тоже недавно лишился своей собаки, рассказал как тоже переживал и даже высокий камень, что когда-то вкопал у своих ворот убрал, гворит - Когда вечером возвращался домой и видел этот камень, каждый раз понимал, - что это камень, а сердце всё ёкало - издалека казалось, что это мой Мишка сидит.

 

  Удивительно какая взаимозависимость развивается у нас с ними, все знают легенды как собаки умирали лёжа на могилах своих хозяев: как-то шли охотой мимо хуторского кладбища, на свежем холмике лежал здоровенный пёс, увидев нас он встал и отошёл чуть в сторону, мы прошли и он снова лёг на своё место.

 

  Едвали я тебя "успокоил" такими рассказами, да и у самого сердце защемило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот тремя руками за Константиныча - я безумно обожаю собак, и они даже это чувствуют и даже не лаят на меня и признают через пару мгновений как познакомились.....но не завожу - ибо квартира. Вот будет дом, возьму резеншнауцера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепились с человеком, чем отличается книксен от реверанса. Полез гуглить. Что-то меня прям порвало. Прям в клочья. С утра, блин, все мысли о...

Реверанс (фр. reverance — глубокое почтение, уважение) — традиционный жест приветствия, при котором женщина сгибает ноги, отводя колени в стороны и отодвигая одну ногу немного назад, одновременно выполняется наклон головы. Также она может придерживать руками юбку.

Со временем реверанс был заменен книксеном: женщина чуть сгибает свои ноги в коленях и делает лёгкий кивок головой. Приседание в книксене не столь глубокое, как в реверансе, и выполняется быстро.

Такой вид приветствия обычно использует по отношению к человеку, имеющему более высокий социальный статус. В Европейской культуре женщины традиционно выполняют реверанс или книксен перед членами королевской семьи.
Согласно викторианскому танцевальному этикету, женщина всегда делала книксен перед началом танца.
В современное время книксен практически не используется. Но всё же женская домашняя прислуга часто приветствует нанимателя именно книксеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром иль обедом

обращаюсь за советом

Думал сделать втихомолку

только не хватает толку

И вопрос весьма простой

что мне делать с той бедой

На креплении подножки

"пробежать" резьбу немножко

В половину я прогнал

и пол метчика сломал

Может есть совет простой

Чтобы справиться с бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэма. "На смерть метчика".

Погибший друг, метчик мой славный

Погиб в железной тесноте

Забыв про штангель тебя вкорячил

Наперекор метрической судьбе

Твой хрупкий трупик держа в ладонях

Не окроплю слезой скупой

Не схороню - ещё пробойник, чуть обточив

Оставлю за собой

Старый Русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэма. "На смерть метчика".

Старый Русский.

:)  :)  :) ! Да не оскудеет русская земля слоганом краткопонятным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк вас , други с утреца, на французский этикет да нашу поэзию пробило, а еще говорят что байкеры грубияны, весна однако!  :D

post-16329-0-27234200-1460536968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк вас , други с утреца, на французский этикет да нашу поэзию пробило, а еще говорят что байкеры грубияны, весна однако!  :D

Да все мы люди-человеки!

Мы не бедные овечки, не герои, не подстилки. 

мы простые человечки, от рожденья до могилки... 

Все мы дышим, любим, плачем, обижаемся, смеёмся, 

ненавидим (как иначе), иногда об стену бьёмся. 

рвемся в бой, сидим как мышки; то молчим и утихаем,

то неугомонны слишком, мечемся, кричим, летаем. 

то депрессию заводим, ищем в ней потом причину, 

то в экстазе снова ходим, всему миру корчим мину. 

Кто-то проще и забавней, кто-то скуп и хитросделан, 

кто-то есть над кем-то главный, кто-то просто занят делом. 

Кто богаче, кто беднее; кто-то знает все молитвы, 

кто-то врет и не краснеет, ищет пороха и битвы. 

Кто-то в 5 утра не дремлет, кто-то в 3 часа ложится, 

кто-то мягок и потерян, кто-то властвует и злится. 

Все мы люди это знаем, все понятно и знакомо, 

но мы сами выбираем, что нам более весомо. 

Мир себе воображаем, как привыкли, как нам ближе, 

Только главного не знаем: что же нами все же движет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал ещё вот такой вариант.

может получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хрен его знает. Мне железяку в руках покрутить надо, поговорить с ней, тогда становится понятно чего она хочет и как её лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с внуком гулял пока - встретил знакомого с работы. Похоронил вчера племяша. Разбился на моте третьего дня. Так что в Дубне сезон открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то неправильно сезон открылся :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром иль обедом

обращаюсь за советом

Думал сделать втихомолку

только не хватает толку

И вопрос весьма простой

что мне делать с той бедой

На креплении подножки

"пробежать" резьбу немножко

В половину я прогнал

и пол метчика сломал

Может есть совет простой

Чтобы справиться с бедой?

 

Поэма. "На смерть метчика".

Погибший друг, метчик мой славный

Погиб в железной тесноте

Забыв про штангель тебя вкорячил

Наперекор метрической судьбе

Твой хрупкий трупик держа в ладонях

Не окроплю слезой скупой

Не схороню - ещё пробойник, чуть обточив

Оставлю за собой

Старый Русский.

Ребят, вы супер!!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с внуком гулял пока - встретил знакомого с работы. Похоронил вчера племяша. Разбился на моте третьего дня. Так что в Дубне сезон открыт.

Очень печально!!! Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. маленький опрос: кто с какой периодичностью свечу меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работает свеча, ее не меняю, а как только начинает пробивать, значит пришло время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. маленький опрос: кто с какой периодичностью свечу меняет?

Честно говря не знаю, не засекал, но кой-что по этому поводу скажу:

По инструкции к БМ200 положено мнеять свечу раз в 6000км, я пренебрёг этой рекомендацией и на восьмой тысяче свеча нжк умерла, причём проделала это с особым цинизмом - мот заглох когда мы презжали какой-то посёлок в котором селяне что-то праздновали, прямо возле ихнего клуба заглох - позорище такое! :D

  Ну, да - я опытный и у меня с собой было,- заменил свечу на новую и поехали дальше, но "осадочек" остался... )))

Да и вобще, те нжк что у нас продаются - плохие свечи, дохнут быстро и наглухо на всей технике, ставлю денсо - это надёжные свечки.

 Их можно долго не менять, а тока чистить раз в год, хотя наверное какой-то предел есть но пока ни одна не сдохла ни моте ни на автотехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждым написанным сообщением есть виртуальная кнопка "НРАВИТСЯ", что помогает некоторым пользователям моментально делиться симпатией по отношению к изложенному. Не пора ли создать рядом аналог - "НЕ НРАВИТСЯ"?))), ведь.. иногда такую хрень понапишут, а отвечать текстом долго и.. зачастую, просто бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...