Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

А ЭКИП надо однозначно и всегда одевать,вчера на покатухах неплохо так приложился спиной к дубку,кабы не "черепашка",лёгкие ссадинки где небыло защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дело, хотя наверное даже для женщины умеющей шить гимморойно.  Ножки даа, мерзнуть периодически.

здоровье прежде всего, по молодости мот эксплуатировал круглогодично, до -20 вообще в радость, только нос краснел, а сейчас коленки бо -бо , дают о себе знать зимние покатушки когда иной раз промерзал до костей, да и травмы ног у мотоциклистов можно сказать профессиональные, не ленитесь пододеться - экипироваться даже на небольшую покатуху, сломанному организму потом не скажешь: - я не далеко хотел, только вокруг дома, да и в тепле ездить - больше удовольствия от покатух, к тому же замершей рукой или ногой сложнее управлять мотом и дозировать усилие на рычаге или педали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело, хотя наверное даже для женщины умеющей шить гимморойно.  Ножки даа, мерзнуть периодически.

Приезжай, научу руками работать.:) У меня после ухода жены куча швейного хабара и машинка остались. Сам себе перешиваю рюкзаки, подсумки и экип. Начал находить удовольствие от того, что в магазине копаюсь в фурнитуре, типа ремешков, липучек, замочков и т.д.:)

Да и с заменой масла на мотоцикле помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях протестировал скорости Стелс-400ЖТ нормально. Использовал одновременно спидометр, мобильник и навигатор. Катал на разных участках.

Максималка 127-129 по ровной дороге при 7400 об и 133-135 под легкую горку при 7800 об. Если честно, надеялся хоть на 6-8 км/ч побыстрее... Хотя на стелсклубе пишут про 145 по навигатору на "дорожных" звездах.

Спидометр врет в бОльшую сторону совсем не много. 70/67, 100/96, 130/125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях протестировал скорости Стелс-400ЖТ нормально. Использовал одновременно спидометр, мобильник и навигатор. Катал на разных участках.

Максималка 127-129 по ровной дороге при 7400 об и 133-135 под легкую горку при 7800 об. Если честно, надеялся хоть на 6-8 км/ч побыстрее... Хотя на стелсклубе пишут про 145 по навигатору на "дорожных" звездах.

Спидометр врет в бОльшую сторону совсем не много. 70/67, 100/96, 130/125.

Это не врёт!

Самая распространённая версия: Во избежание судебных исков от клиентов (ехал ровно 90 а меня оштрафовали) все спидометры (авто и мото) добавляют к реальной скорости 3-5 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином так сказать! Лифанчик?

Спасибо!

Ямаха Вираго 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело, хотя наверное даже для женщины умеющей шить гимморойно.

Да я сам шью такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а квас кто сам варит? Чо-почем выходит? Я обычно покупаю в алконаливайке по 60-70 р, и то дорогова-то. Сегодня нашел в АШАНе очаковский со сроком годности 3 дня. Вроде годно, да и цена 38 р. Но хочется еще дешевле. :)

post-11424-0-43704300-1467821990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу только в розлив и то, последний год что-то нормальное найти - проблема. Все бадяжат квасное сусло и толкают. Хороший (вкусный) квас в Сергиевом Посаде. А хлебный я уж десять лет наверно не пил... Кстати, купил тут недавно этого сусла, приготовил... не то. Может кто рецепт проверенный выложит, как из хлеба делать?

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а квас кто сам варит? Чо-почем выходит? Я обычно покупаю в алконаливайке по 60-70 р, и то дорогова-то. Сегодня нашел в АШАНе очаковский со сроком годности 3 дня. Вроде годно, да и цена 38 р. Но хочется еще дешевле. :)

Квас не варят, а настаивают. Уже три года квас не покупал, жена сама делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лидский квас" очень хорош. Ещё есть "Квас вкусный" то же очень достойный. Самому хороший квас не так то легко сделать, опыт нужен, я как то заморачивался, с разными суслами пробовал - не то. Бабушка помню делала из покупного сусла + дрожжи + корки черного хлеба + изюм, в тепле бродит всё это примерно ночь, потом по бутылкам и в холодильнике ещё несколько суток стоит. Очень вкусно получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник ( дядька ) ,уж больно хорош квас делает  , выпил большой бокал - как сотку махнул :wacko:  , забористый , но вкусный и пьётся залпом легко :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спиртные напитки не пью вообще, в юности пробовал несколько раз, мне не понравилось, а хмельной квас люблю, только не пью, если за руль садиться, пьянство за рулем до добра не доведет !  :blink: :P  :wacko:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лидский квас" очень хорош. Ещё есть "Квас вкусный" то же очень достойный. Самому хороший квас не так то легко сделать, опыт нужен, я как то заморачивался, с разными суслами пробовал - не то. Бабушка помню делала из покупного сусла + дрожжи + корки черного хлеба + изюм, в тепле бродит всё это примерно ночь, потом по бутылкам и в холодильнике ещё несколько суток стоит. Очень вкусно получалось.

Вкусный у нас от 70-80 р за 1л в гипермаркетах. И у него срок годности вроде 2 месяца.

Мои отец и дядя так и делают, из сусла. В холодильнике срок годности не установлен, а вот в комнате уже через пол дня вскрыть не реально. Совсем. Сразу после извлечения из холодильника лучше вскрытие доверить специалисту. Я просто в раковине пол часа потихоньку стравливаю газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сообщили плохую новость, знакомая попала на моте в ДТП, первый раз без шлема выехала и сразу в реанимацию...вот такие дела. 

Всегда, ВСЕГДА надевайте шлем.

 

кстати неделю назад одного насмерть сбили, то же был без шлема, правда ещё и пьяный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Здоровья ей и всем мото братьям и сёстрам! Берегите себя!

у Сусанина с племянницей друга как дела? узнал что с девочкой? берегите себя и своих близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Здоровья ей и всем мото братьям и сёстрам! Берегите себя!

Сам на днях катался в одном шлеме,шортиках и маечке,хотел потихоньку, но не выдержал,и на травке растянулся. Итог болят ребра, думаю просто ушиб,но полный вздох с трудом, сломал машинку сцепления, лапку кпп загнул и руль расколол фонарь на баке, майка с шортами не отстирались от зелени, вот и потихоньку, короче или держите себя в руках и осторожно или хотя бы экип надевайте. Кстати вот первое фото от гиб2д, радует скида 50%

post-17839-0-45013400-1467876035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ковыряюсь около дома с железяками, слышу на улице толь бензопила толь мотокоса, выглянул, а там пацаны встретились и за жизнь беседуют, классика жанра: мопед, ободраные колени, зеленка, в общем все дела. застроил и зафотал нашу мотосмену :D

post-16329-0-84436300-1467896398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...