Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, grot777 сказал:

Не пойдешь на выборы, Путину и едру это и надо! Он большинство наберёт. И ещё 12 лет все будет дорожать, а мы беднеть. Не идёшь, значит тебя всё устраивает. 

Ржу. Идёшь на выборы, не идёшь на выборы - побеждает Путин и ЕдРо. Но ты уже согласился играть по их правилам и участвовать в имитации демократии, так что к ним в данном случае и вопросов быть не может.  Все честно. 

 

Но, как я уже сказал, выборы ЛЮБОГО кандидата (кроме, разве что, ксюшади) приведут к аналогичным результатам во внутренней политике. И к ухудшению во внешней. Ибо в стране диктатура капитала, как вы этого не понимаете. И президент - исполнительная власть этого самого капитала. А кроме него еще имеется законотворческая власть. Которая издает законы, выгодные капиталу. Если президент начнет вести не ту политику, ему мгновенно выпишут путевку в Даллас или устроят переворот а ля Чили, Ливия и т.д. - нужное подчеркнуть. 

 

Смена социально-политической формации не происходит путем "демократических" выборов. Думать, что с выбором "правильного" кандидата изменится политический строй - крайне наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не,ну че?плохо живем? Я конечно житель нерезиновой. Может поэтому так говорю. Хотя сам вижу что в регионах творится. Соглашусь и не соглашусь одновременно с форумчанином dica, который говорил колющую фразу-надо лучше работать. Хотя он прав! При СССР думать не надо было-просто работай,за тебя думала власть,а сейчас помимо просто работай-думать еще надо. Хотя и у нас здесь не сладко. И мифы о том,что москвич зарабатывает от 100 килорублей в месяц,не более чем мифы. Я когда бизнес имел,и по ляму делал,но это ребята ацкий труд. График работы 24-24-24. Купил квартиру,дачу. Но в итоге жил на работе. Семья развалилась. Теперь взял бессрочный перерыв. Работаю рядовым водилой. Да,Саш, матом не ругайся! приходится. Но не жалуюсь,зато сплю спокойно. Сейчас ,при нынешней власти,если очень захотеть,можно и в космос улететь. Как то так. Поэтому пойду голосовать за Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Акимыч сказал:

Что-что,а с общественным транспортом в москве наконецто полный порядок

Ага - в метро построили новые станции и теперь в вагон не влезть стало уже на бывших конечных. Автобусов конечно много ходит, и мониторов поставили, где написано сколько ждать. Правда автобусная остановка теперь состоит из крыши и 1 стены, которые нихрена ни от чего не защищают, а 8 минут на мониторе автобус идет 23. Вот буквально пару недель назад я так ехал. Но тут я только за свой кусок могу сказать - ну и за кусок бабушкинского района. Там я ждал минут 30 проклятый автобус от метро в 6 часов вечера. Хорошо мне потом подсказали другой маршрут и там уже со второй попытки и прождав всего минут 15 можно было запихнуться в гармошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OhotNIK сказал:

Думать, что с выбором "правильного" кандидата изменится политический строй - крайне наивно.

Поддерживаю - яркий пример за океаном. Трамп много всего говорил до выборов. А после выборов все пошло по старой колее.

3 минуты назад, Акимыч сказал:

надо лучше работать

Ага. В регионах плохо работать, в Москве лучше - у меня 70% города понаехавших, чтобы тут лучше работать. Я уж про армян и азербайджанцев не говорю - половина элитных машин за ними, в местро таких не встретишь. Видно из-за рубежа сразу на управляющие должности приезжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OhotNIK сказал:

Смена социально-политической формации не происходит путем "демократических" выборов. Думать, что с выбором "правильного" кандидата изменится политический строй - крайне наивно

 

А ты вместо "демократических" выборов чего хочешь - Долбомайдана с очередными "бандерлогами", или очередной "цветной" гомосяцкой революции, или Болотной? Или "великий Октябрь" повторить?

Гражданскую войну организовать легко, а вот закончить ее... К тому же - проходили уже этот этап. Есть желающие повторить? Для чего? 

Нет, друзья, кнопки давить это одно, а вот взяться за дело и найти выход из сложной сложившейся ситуации, в которой мы находимся - это совсем другое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мужики, посмотрим.

А может, что выйдет из недавнего конкурса "Лидеры России"? А что, вдруг, что дельное и срастется?)))

Ведь не все потеряно. На вид - вполне адекватные граждане, умные, ответственный и целеустремленные...

И главное, желающие что-то менять и занимать "ответственные посты", в отличии от меня, к примеру)))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Mad Serg сказал:

Ну с его приходом появилась татарская строительная мафия, появилась убогая плитка, криво выложенная на строительную пыль узбекскими гастарбайтерами, появились широченные тротуары по которым никто не ходит в ущерб проезжей части, и лавочки рядом с этой проезжей частью, которые нафиг никому не нужны - ибо невозможно там сидеть. Сузил улицы и полосы, теперь рядом с грузовиком ехать очень некомфортно, мотоциклистам сложно в междурядье. В каждом дворе появились шлагбаумы, а на улицах - платные парковки, которые разрастаются все дальше и дальше. Зато на каждой второй дорогой иномарке значок инвалид - чтобы парковать бесплатно и на местах для инвалидов. Около метро теперь даже газетку не купить - все посносили нафиг. Причем без разбора. Надо-не надо - все одно снос. И велодорожек напихать, по которым никто кроме дворников-узбеков почти и не ездит. Пытается всех в общественный транспорт пересадить - а в нем места то уже нету. А наземный в адских пробках стоит, выделенные полосы, замедляющие основной трафик, помогают далеко не всегда. 

Вот тут проблема внутренней политики. Пусть лучше народ с регионов приезжает работать ,той же вахтой,чем нанайцы. У нас в районе,дедушка узбек-дворник 35 тыщ получает. Я считаю это очень не плохо. Так почему русский мужик не идет на эту должность??? Я в трудные времена суши и пиццу возил. Курьером был. Мне на пристиж должности по фиг. Да,трудная-грязная работа. Но зарабатывал же и не плохо. По крайней мере моим маленьким дочкам на все хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Акимыч сказал:

У нас в районе,дедушка узбек-дворник 35 тыщ получает.

Вот кстати вопрос. Раньше дворники вставали рано и часов с 5 уже убирали дворы. Последние года 3-4 - вообще никого утром нету. К обеду выползают и потихоньку ковыряются, причем их не так уж и много. Куда все они подевались - для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad Serg сказал:

Вот кстати вопрос. Раньше дворники вставали рано и часов с 5 уже убирали дворы. Последние года 3-4 - вообще никого утром нету. К обеду выползают и потихоньку ковыряются, причем их не так уж и много. Куда все они подевались - для меня загадка.

А это уже вопрос или к администрации или к супервайзеру этих дворников. У нас в районе (сокол) вылизывают от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Акимыч сказал:

 

Зажрались дворники и русские которые не идут в дворники! У нас дворник если 10 получает и то счастье! Вот и разница по зарплатам в регионах! А 35 дальнобои зарабатывают не вылезая с машин,ещё одна разница! Москвичи зажрались стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rouder сказал:

Зажрались дворники и русские которые не идут в дворники! У нас дворник если 10 получает и то счастье! Вот и разница по зарплатам в регионах! А 35 дальнобои зарабатывают не вылезая с машин,ещё одна разница! Москвичи зажрались стопудово!

Я дальнобоем много лет отработал. Тяжелый и не благодарный труд!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с не справедливой з.п. в москве и регионах. Цены: продукты,бензин,жкх и т.д. одни и теже,а з.п. различается в разы. Вот это не справедливо и не правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не так мы тут и зажрались. Вье..ваем также как и все. Здесь другой ритм жизни-тяжело очень если честно. Я когда дачу купил,семьей переехали туда жить,тишина и покой,но жкх-пиндец.!!! И все равно работать в москву катался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rouder, вот и соглашусь с тобой и нет))). Про зарплаты в регионах все верно, но в Мск люди работают на порядок лучше и больше, чем в регионах, если честно. Опять же жесткая и жестокая конкуренция в Мск делает свое дело. И это тоже факт...

Все-таки необходима какая-то государственная система контроля выплат по зарплате. Типа разрядов что ли. Ну, или классов. Не суть. Важно, чтобы одинаковые профессии оценивались примерно одинаково и не было пропасти между зарплатами. Хотя бы базовая ставка и районные коэффициенты. Т.е. не может начальник Газпрома получать больше Президента, а дворник Мск в разЫ больше, чем дворник Благовещенска. Мусор везде одинаков же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Как сосед Совхоза имени Ленина могу сказать такую вещь - перед выборами на Грудинина говно льется просто рекой. У нас были выборы мэра города Видное осенью и городских депутатов. Когда-то нашим мэром был нынешний глава Ростовской области Василий Голубев - при нем город стал расцветать. Он стал самым облагороженным в Подмосковье. Был случай, когда он застрял при подъезде к дому (его родители жили как раз подо мной) и сжав зубы он таскал домой продукты - на следующий день вся округа от снега убрана была! А вот после него мы очень быстрыми темпами поплыли прямо в жопу - все окрестные поля отдали под застройку, домов налепили сотни, инфраструктуры не сделали никакой. На прошлых выборах мэра выдвигались едрос Троицкий и "народный кандидат" Баюклин. Бюллетени утонули с преимуществом в пару десятков голосов победил Троицкий. Через год он сел и город остался без главы. На эти выборы партии объединились под неформальным названием "Команда Грудинина". Поддержка была всесторонняя. Баюклин претендовал на место мэра, Грудинин в депутаты. Многие конкуренты отказались в поддержку Баюклина и.... За 3 дня до выборов его кандидатуру сняли! В итоге была борьба между едросом из азербайджана Моисеем Исааковичем Шамаиловым и актером, который единственный остался из команды Грудинина и на пост совершенно не претендовал. В итоге он уступил пару сотен голосов... И программа застройки любого свободного пятачка продолжается! А вот то, что у нас свалка на краю города уже давно горит и дым летит в город - всем пофиг. Что люди по 3 суток стоят, чтобы детей в школу записать - пофиг. Что в новых районах воду отключают периодически - потому что ее просто не хватает!!! - пофиг... Надо застраивать! Вот тут дом сгорел в исторической части города... Не, его не будут реставрировать - даже интересно, что сейчас воткнут... Хоть в совет депутатов и вошли в большинстве люди из команды Грудинина - глава города и района (партию угадаете?) продолжают гнуть старую линию...

Извините, накипело...

Хотя и в Москве сейчас все "красиво" - директор строительной компании тут рассказал, что после постройки заказчик потребовал скидку 50%, после судов ничего не выплатил и только звонили насмехались. В итоге позвонил зам. мэра и сказал, что либо скидка 25%, либо нихрена. Мафия на самых верхах. Я уж не говорю, про то, как пьяных судей нужно теперь законно отпускать за рулем дальше или как за миллиардные кражи чиновникам домашний арест дают... Вот наша внешняя политика мне нравится, а внутри что-то совершенно нет. Знать бы, как это изменить...

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Ну с его приходом появилась татарская строительная мафия, появилась убогая плитка, криво выложенная на строительную пыль узбекскими гастарбайтерами, появились широченные тротуары по которым никто не ходит в ущерб проезжей части, и лавочки рядом с этой проезжей частью, которые нафиг никому не нужны - ибо невозможно там сидеть. Сузил улицы и полосы, теперь рядом с грузовиком ехать очень некомфортно, мотоциклистам сложно в междурядье. В каждом дворе появились шлагбаумы, а на улицах - платные парковки, которые разрастаются все дальше и дальше. Зато на каждой второй дорогой иномарке значок инвалид - чтобы парковать бесплатно и на местах для инвалидов. Около метро теперь даже газетку не купить - все посносили нафиг. Причем без разбора. Надо-не надо - все одно снос. И велодорожек напихать, по которым никто кроме дворников-узбеков почти и не ездит. Пытается всех в общественный транспорт пересадить - а в нем места то уже нету. А наземный в адских пробках стоит, выделенные полосы, замедляющие основной трафик, помогают далеко не всегда. 

 

1 час назад, OhotNIK сказал:

Ерунда. Идти на выборы - это значит соглашаться играть по предложенным правилам. Проблема в том, что в игре с шулером у вас нет шанса выиграть. Как у наперсточника на базаре. Единственная возможность повлиять на ситуацию при отсутствии графы "против всех" - уронить явку ниже допустимой планки.

 

39 минут назад, Opora2008 сказал:

 

А ты вместо "демократических" выборов чего хочешь - Долбомайдана с очередными "бандерлогами", или очередной "цветной" гомосяцкой революции, или Болотной? Или "великий Октябрь" повторить?

 

Я хочу выборов демократических. Для начала, чтобы к тем, кто хочет лучшего чем сейчас, хотя бы относились по закону, хотя бы по текущему, а не по безпределу. И далеко не уверен, что альтернативами могут быть только худшие сценарии. Первые две цитаты для того, чтобы показать - не так все идеально, и значит, лучше сделать очень даже можно. Но вполне возможно что не при этой "мафии на самых верхах".

А на выборы если идти, но наблюдателем. Может быть, так удастся отстоять неявку. Может быть через это допустят таки до выборов других лиц. Хоть и маловероятно, но интересно, как можно соврать при реально большом наблюдательском контроле.

 

А вообще, фига се мото темы )))  Представляю, что будет на слете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Акимыч сказал:

Не,ну че?плохо живем? Я конечно житель нерезиновой. Может поэтому так говорю. Хотя сам вижу что в регионах творится.

Ну, а чё творится? За все регионы не скажу, а у нас помаленьку к лучшему.

   Например взять "присутственные места": раньше, и в союзе тоже, посещение этих мест было стрессом, сейчас если этот и не в удовольствие, то всё таки человеком себя чувствуешь - помещения отремонтированы, персонал в подавляющем числе внимательный и доброжелательный (что очень удивительно!!!); организация приёма граждан на уровне, хотя некоторых граждан так и тянет на старинку - устроить суету, затеять склоку...

 

  Кстати, о гражданах, вот сидишь у себя в глубинке и точно знаешь  - Отличный у нас народ! Выезжаешь с боковушки на федералку и уже после десятка километров начинаешь думать - А народишко-то у нас - дрянь! Сволочь, - народишко-то!:D

 

  А кто-нибудь знает как вообще делается ВСЁ? Дороги, ремонты, тротуар, прокладка сетей, вкопка скамеек... - это всё сейчас делают частники и в частности ИП, а ИПэшники - те ещё йогурты! Сначала выигрывают подряд причём совершенно не читая требований и условий, потом, когда всётаки прочитают, начинают бегать и канючить...

   Потом их работники понаделывают косяков, а "хозяин" ни фига не хочет ничего исправлять - он снова будет бегать, канючить, чтоб - "решить вопрос полюбовно", и опять думается - А народишко-то у нас - дрянь! Сволочь,- народишко-то!

  Более крупные конторы, тоже, - те ещё кефиры кислые, особенно в отношении физ-лиц, денег с заказчика хапнут, наймут самых дешёвых работяг, да и тем не заплатят, те поковыряются да и разбегуться... вот и бегай по судам с воплем - Защиты и справедливости!, но, как я уже сказал, там сейчас уютно и народ доброжелательный!:D

 

А голосовать на этих выборах нужно тока за ВВ, он, конечно, зараза такой, по всему видать, - нифига уже не хочет пыхтеть - соскочить хочет, и я его понимаю - по рыбалкам да по охотам гоцать куда как приятней! Но, я б ему сказал так -  Дядь Вов, - не время теперь! Родина в опасности! Мы за тебя и поохотимся и порыбачим, а ты думай как супостатов отвадить!)))

Кстати, напоминаю, что выбираем мы в этот раз, не столько гражданского управленца, сколько Верховного Главнокомандующего!

 

 

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда совсем мелким был,мой отец всю жизнь проработал в 11-м автобусном парке. В 1985 году,купили по очереди новый москвич 2140. Я тогда часто с батей на линии катался. Так вот приезжаем вечером в парк,отец ставит свой икарус с гармошкой,и мы идем к москвичу,а рядом с поднятым капото(багажником)дядька ковыряется с ушастым запорожцем. Это был директор автобусного парка. В те времена москвич 2140 была престижная машина-последняя модель москвича,и ее мог себе позволить водитель икаруса с гармошкой (прицепом),на лиазах з.п. была на порядок меньше. У директора автобусного парка з.п. была меньше чем у водителя. А что сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, димотик сказал:

 

 

А вообще, фига се мото темы )))  Представляю, что будет на слете )))

Это свободная тема, хотя раньше - да, - раньше политика пресекалась, посты правились и удалялись чем обеляли репутации некоторых подморозков, а потом подумали да и решили, что, мол, нужно знать своих товарищей, кто что думает, у кого какая позиция... - почитал темку и решай - пить с товраищем или не пить, а то мож он упоротый фанатик и в пылу спора, или потом во сне, тебя зарежет! Надо знать - кто есть кто!;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,не хватает всеобщего корпоротива для форума! Было бы занятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, егерь сказал:

Ну, а чё творится? За все регионы не скажу, а у нас помаленьку к лучшему.

   Например взять "присутственные места": раньше, и в союзе тоже, посещение этих мест было стрессом, сейчас если этот и не в удовольствие, то всё таки человеком себя чувствуешь - помещения отремонтированы, персонал в подавляющем числе внимательный и доброжелательный (что очень удивительно!!!); организация приёма граждан на уровне, хотя некоторых граждан так и тянет на старинку - устроить суету, затеять склоку...

 

  Кстати, о гражданах, вот сидишь у себя в глубинке и точно знаешь  - Отличный у нас народ! Выезжаешь с боковушки на федералку и уже после десятка километров начинаешь думать - А народишко-то у нас - дрянь! Сволочь, - народишко-то!:D

 

  А кто-нибудь знает как вообще делается ВСЁ? Дороги, ремонты, тротуар, прокладка сетей, вкопка скамеек... - это всё сейчас делают частники и в частности ИП, а ИПэшники - те ещё йогурты! Сначала выигрывают подряд причём совершенно не читая требований и условий, потом, когда всётаки прочитают, начинают бегать и канючить...

   Потом их работники понаделывают косяков, а "хозяин" ни фига не хочет ничего исправлять - он снова будет бегать, канючить, чтоб - "решить вопрос полюбовно", и опять думается - А народишко-то у нас - дрянь! Сволочь,- народишко-то!

  Более крупные конторы, тоже, - те ещё кефиры кислые, особенно в отношении физ-лиц, денег с заказчика хапнут, наймут самых дешёвых работяг, да и тем не заплатят, те поковыряются да и разбегуться... вот и бегай по судам с воплем - Защиты и справедливости!, но, как я уже сказал, там сейчас уютно и народ доброжелательный!:D

 

А голосовать на этих выборах нужно тока за ВВ, он, конечно, зараза такой, по всему видать, - нифига уже не хочет пыхтеть - соскочить хочет, и я его понимаю - по рыбалкам да по охотам гоцать куда как приятней! Но, я б ему сказал так -  Дядь Вов, - не время теперь! Родина в опасности! Мы за тебя и поохотимся и порыбачим, а ты думай как супостатов отвадить!)))

Кстати, напоминаю, что выбираем мы в этот раз, не столько гражданского управленца, сколько Верховного Главнокомандующего!

 

 

 

 

 

  

Вот,вот!!! Я за себя уже не переживаю. Переживаю и БОЮСЬ за своих дочерей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...