Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, evil_laugh сказал:

Жаргонное название страны несущественно, а существенно то, что те самые люди, кто жил в ней и якобы не голосовал за ее распад, через пять лет выбрали президентом человека, который страну таки развалил вопреки (якобы) их пожеланиям, и продолжал разваливать у них на глазах. Так было? Или я путаю что? 

 

Существенно, и более чем. Это уничижительное "жаргонное название" выражает презрение к одной из величайших стран мира. И обычно исходит от людей, которые сами в этой жизни не сделали ничего и не стоят ни гроша, но походя и бездумно обгаживают достижения своих предков. Это твоя Родина. И советский период - одна из самых светлых и ярких полос в истории твоей Родины. Эпоха величайших достижений. Ты, надеюсь, не зовёшь маму презрительно "старушенцией" или того похлеще? Тогда откуда такое презрение к собственной стране?

Ответ же на твой вопрос наглядно продемонстрировали наши украинские небратья в 2014 году. В очередной раз. Просто мы практически вылечились, а у них очередной рецидив. Умелая пропаганда и промывание мозгов, плюс гнилая горбачевская политика сделала свое дело. Все хотели перемен и получили их сполна. Отыграть назад будет очень долго и тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, OhotNIK сказал:

И обычно исходит от людей, которые сами в этой жизни не сделали ничего и не стоят ни гроша, но походя и бездумно обгаживают достижения своих предков

Вот видишь, все таки я о воспитании не зря беспокоился :wacko: С этого всЕ начинается.. 

Мой отец до смерти своего отца(мой дед) курить всегда уходил туда где его он не видел ..как и все остальные его братья,  вот так вот раньше уважали все что исторически сложилось

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Вот видишь, все таки я о воспитании не зря беспокоился :wacko: С этого всЕ начинается.. 

Дык. Беспокоиться надо было до 22 съезда, пока лысый дурак не объявил об окончании классовой борьбы. С буржуазным сознанием перестали бороться, основы марксизма перестали изучать. В результате выросло поколение манкуртов, продавших страну.

Помнится, ездили мы по профсоюзной путевке в Ферганскую долину, году эдак в 83-м. У всех родители с одного завода, все или одноклассники, или с одного двора. И вот - немного другой мир. В магазинах лежит то, чего нет у нас. В результате половина группы набила чемоданы книгами, чтобы читать, а другая - блоками Честерфилда, чтобы их перепродать. Спрашивается, откуда у десятилетних пацанов такая коммерческая жилка взялась? А привитое мелкобуржуазное мышление. Вот это и было поколение, которое потом делило страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OhotNIK сказал:

Беспокоиться надо было до 22 съезда, пока лысый дурак не объявил об окончании классовой борьбы

Да, согласен, гнить начало как раз оттуда.. + затаившие злобу классовые недобитки, + разврат того же лысого в америке, пиндосы делали оч тонкую политику, даже зауважать можно :wacko: силен вражина..

Я помню кухонные базары своих родичей, хрущева сильно ненавидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, OhotNIK сказал:

Существенно, и более чем. Это уничижительное "жаргонное название" выражает презрение к одной из величайших стран мира. И обычно исходит от людей, которые сами в этой жизни не сделали ничего и не стоят ни гроша, но походя и бездумно обгаживают достижения своих предков. Это твоя Родина. И советский период - одна из самых светлых и ярких полос в истории твоей Родины. Эпоха величайших достижений. Ты, надеюсь, не зовёшь маму презрительно "старушенцией" или того похлеще? Тогда откуда такое презрение к собственной стране?

Это исключительно твои досужие домыслы (про презрение, уничижение и прочее), с которыми я не могу ничего поделать, извини. 

 

За ответ по сути - спасибо. 

 

10 минут назад, OhotNIK сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, grot777 сказал:

Кто мотопутешествует, тот видит весь бардак в стране и никогда не голосует за действующую власть. Ни разу не голосовал за Путина - ни разу! И сейчас не буду! Всегда голосовал за коммунистов. Кому было 20 лет в середине семидесятых, тот помнит как хорошо и весело мы жили! Потом одряхлевший  Брежнев окруженный хищными шестерками ворующими всё и вся, вот кирдык стране! Власть должна меняться - поработал, уходи! 

Я мотопутешествую. Но бардак в стране и без этого виден и хорошо известен, достаточно заехать на любую заправку или открыть местную газету "Работа и зарплата". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чего сейчас навалом так это свободы трепаться, но помните товарищи и особенно господа, большой брат не спит!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, егерь сказал:

большой брат не спит!

А что наблюдаются рецидивы в html?))) Дык пусть знают, что с их "работой" скоро страну переименовывать будут.. хотя гондурас уже есть :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, grot777 сказал:

Ведь, что такое застой? Я на вершине власти. Мои ближайшие друзья, этажом ниже. Их друзья, ещё ниже, тех друзей друзья, ещё ниже. Проворуйся мой друг и приди ко мне. Что я сделаю? Дам я ему словесных дюлей за то, что он натворил и отдам команду вниз: дело прекратить. Вот так и идет по стране коррупция и чем дольше у власти сидит один человек, тем эта пирамида всё больше и больше разрастается  - каждый её этаж, подросшими  родственниками и новыми друзьями. Почему и надо максимум два срока и уходить на другую работу или на пенсию. Вершина властной пирамиды сменится  - старая пирамида развалиться. Пока новая строится, время приходит покидать пост. Таким образом, хоть  немного, но коррупция сдерживается.

  Это в теории,на практике - я прихожу к большой власти,уже будучи "повязан" связями,возможности увеличиваются,только и всего и мне не надо даже полугода,что бы "схватить" суть этих возможностей,я о них уже знаю,не с луны же свалился. Но вот что заметил.первое,что делает человек приходя к большой власти с большими возможностями - обеспечивает себя и родственников,когда придет понимание,что теперь я уже не тот и могу на многих "забить",уже нахапано,роздано и пора на покой... Но если я долго,уже обеспечил всех и вся,можно подумать и о совести - как Вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А что наблюдаются рецидивы?))) Дык пусть знают, что с их "работой" скоро страну переименовывать будем.. хотя гондурас уже есть :angry:

 

Кстати, вспомнилось:): городок у нас маленький и в своё время был населён, в основном, ракетчиками, - "из соседнего леска", ракетчики и "диктовали непреклонную волю советского првительства остальному мировому сообществу".

Рактные дела всегда были секретные и мы, детишки, уже с младых ногтей постигали, что такое - Военная Тайна и регулярно инструктировались папами: - Если кто-то к тебе подойдёт и спросит "кем твой папа служит", что ты скажешь?

- Аррртиллеррристом! - отчеканивал ребёнок с суровым блеском в глазах.

- Правильно! Молодец! - хвалил отпрыска папа и отправлялся на дежурство.:)

  

И вот, бывало, играем мы в песочнице, беззаботно лепим куличики, там, или танчики из кирпичей..., но нет-нет, да и окинет кто нибудь суровым взором двор - Не идёт ли шпион выведывать про наших пап. О безопасности Родины заботились!B)

 

 А у нас тут, в теме, ну точно банда разбойников, которая выбирает атамана ориентируясь - "кто из соискателей на атаманство больше добычи на кошт кинуть пообещает".:D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Песенник сказал:

  Это в теории,на практике - я прихожу к большой власти,уже будучи "повязан" связями,возможности увеличиваются,только и всего и мне не надо даже полугода,что бы "схватить" суть этих возможностей,я о них уже знаю,не с луны же свалился. Но вот что заметил.первое,что делает человек приходя к большой власти с большими возможностями - обеспечивает себя и родственников,когда придет понимание,что теперь я уже не тот и могу на многих "забить",уже нахапано,роздано и пора на покой... Но если я долго,уже обеспечил всех и вся,можно подумать и о совести - как Вам такой вариант?

Всё правильно, отжать полностью богатство у них мы не сможем, сменить собственников на совестливых тоже только в далёкой перспективе да и то - утопия, а потому наша задача - добится от тех кто есть "большего количества добычи в общий кошт".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, егерь сказал:

А у нас тут, в теме, ну точно банда разбойников, которая выбирает атамана ориентируясь - "кто из соискателей на атаманство больше добычи на кошт кинуть пообещает".

:)

Да ну, скорее ищем дорогу из сложившегося лабиринта((

1015801195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:)

Да ну, скорее ищем дорогу из сложившегося лабиринта((

1015801195.jpg

Я, конечно, читаю вскользь, но суть уловил совершенно определённо! - ДАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ! И это вполне законно, а то хапают без меры а у нас такой возможности нет, так-что протестное голосование и нужно и полезно, мож и правда сообразят нынешние атаманы лишний золотой на пропитание круга кинуть.

  Чай не в советах живём, надо учиться рвать свою долю и к своей доле ещё рвать, - Не потопаешь - неполопаешь!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, егерь сказал:

Я, конечно, читаю вскользь, но суть уловил совершенно определённо! - ДАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ!

Читаешь плохо, лично я бы все отдал! за возврат союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Читаешь плохо, лично я бы все отдал! за возврат союза

  Ностальгия,в "союзе" тоже было далеко не радужно,конечно не было олигархов,зато были Куба,Ангола и еще не один десяток стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну, чего сейчас навалом так это свободы трепаться"

Так это было едва ли не самое главное чем нас подкупили отлучая от социалистических идей.

А вот и конституция......

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

а тут бах -еще и декларация прав человека....

Статья 19

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Читаешь плохо, лично я бы все отдал! за возврат союза

Да нормально я читаю, - Халява, сэр! Да чтоб жёваная, потому и просрали и союз и "халяву", деды да прадеды костьми ложились за те права и свободы, но мы их легко и непринуждённо просрали, а потому, что обычно никто не ценит то что досталось на халяву, теперь просто так этого всего не вернёшь, а и вернём, так потомкит снова всё просрут... И так по спирали - пока что-нибудь небывалое не произойдёт, но это врядли, всё когда-то уже было и снова будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Песенник сказал:

тоже было далеко не радужно

Но зато знал, что голодный, раздетый, без крыши над головой не останусь.. что дети и внуки без опаски будут ходить в любое время дня и ночи.. и что будущие их определено и обеспеченно государством

Да мы не ездили на меренах, зато под любым кустом был стол и дом и ни один смертный не мог упрекнуть куда нам можно а куда нельзя(в пределах разумного конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, егерь сказал:

Да чтоб жёваная, потому и просрали и союз и "халяву",

Тоже стр на 5ть советую вернуться.. потому как уже "халява" обсуждалась.. и как и кто  просрал, за нашими спинами

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Песенник сказал:

Куба,Ангола и еще не один десяток стран..

Вот это и удивительно. Была Куба..Ангола,Мозамбик.Вьетнам.Кампучия, Никарагуа,Сев.Корея и т..д и т.п. И еще немного своим хватало.:D а тут кучка олигархов отпылесошивает финансовых ресурсов так что  "денег нет -но вы держитесь"  :mad: Несложная арифметика или занимательная экономика показывает насколько "тот" режим был эффективнее этого. Так что ...капитализм по ходу обоср....ся :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...