Перейти к содержанию

Выбор камеры..


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к проффи! Какие камеры мне нужны? Что на фото,вперед подойдет?
Назад какая нужна размером? Смотрю на камерах и резине по разному написано...Если камера слишком тонкая,то она в некоторый местах не раздуется(где кольцо у нее)и будет лажа,проходили..А если слишком большая,то она сложится внутри и протрет сама себя.Про соски в курсе,нужна с резьбой и гайками.

100/90-18

150/80-15

D35ixmsz6dY.jpgnIMbBO42PqM.jpgRTjipupV1pA.jpg

Может кто знает,где заказать можно нужную пару? Только не по тыши рублей за штуку.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 18 пойдёт. Хотя- лучше камеру петрошину купить, есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где везде? У нас не нашел ни чего,только с резиновыми сосками...А если заказывать,то уже парные..У петрошины,на 15 камеры нет в каталоге,а на 18 у нее резиновый сосок..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mazepa2000 сказал:

Может кто знает,где заказать можно нужную пару? Только не по тыши рублей за штуку.. :(

 

Я не призываю к действию, просто делюсь своим опытом. У меня две камеры по 350 рублей просто тупо лопнули по шву, может слежались или просто брак, а может и не повезло, но вышло так, что я отдал 700р, потерял кучу времени бортируя\ перебортируя резину и в результате все равно отвалил 800 р за мишленовскую хорошую камеру. Ну и в дороге оказаться со спущенным колесом, то еще удовольствие.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить, дорогое часто и правда хорошее.Не разу не покупал камеры дорогие, не на мото, не на вело.все хорошо. 300-400р,это нормальная цена за нормальную камеру,я не прошу показать за 100-150р,такие и сам нашёл.

Кстати петрошина и стоит до 200р,только вот нет моей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mazepa2000 сказал:

Вопрос к проффи! Какие камеры мне нужны? Что на фото,вперед подойдет?
Назад какая нужна размером? Смотрю на камерах и резине по разному написано...Если камера слишком тонкая,то она в некоторый местах не раздуется(где кольцо у нее)и будет лажа,проходили..А если слишком большая,то она сложится внутри и протрет сама себя.Про соски в курсе,нужна с резьбой и гайками.

100/90-18

150/80-15

D35ixmsz6dY.jpgnIMbBO42PqM.jpgRTjipupV1pA.jpg

Может кто знает,где заказать можно нужную пару? Только не по тыши рублей за штуку.. :(

У мотокамер типоразмер в большинстве случаев указывается в том же формате как и у полнопрофильных (как правило внедорожных) мотопокрышек. 3.25/3.50-18 значит что камера предназначена для 18-дюймовых покрышек типоразмерной шириной от 3.25 до 3.5 дюймов при высоте профиля 100% (это когда высота профиля равна ширине). Если перевести в другой формат типоразмера, то камера на фото предназначена для покрышек от 80/100-18 до 90/100-18. Выходит эта камера примерно норм для покрышки 100/90-18. Может совсем чуточку маловата.

Берём другую, заднюю, покрышку: 150/80-15. У неё типоразмерная ширина профиля 150мм, а высота 80% от ширины профиля, т.е. 120мм. Будем считать что гипотетический полнопрофильный эквивалент будет иметь типоразмер профиля где-то в районе 130-140. Поделив на 25,4 получим ориентировочный типоразмер камеры 5.1/5.5-15.

То же самое с передней 100/90-18. Профиль шириной 100мм высотой 90%, т.е. 90мм. Имеем нечто среднее около 95мм. Наиболее подходящий типоразмер камеры что-то вроде 3.75-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Спасибо!

Ещё где бы где найти :) Но перед,можно и дома купить,а вот с 15 выбора нет,от гарпии,там сосок резиновый..Да и размер у нее 130/90-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такой исчерпывающий гайд на английском: Motorcycle Tire Guide 101 and FAQ

Там есть вот такая табличка с размерами камер:

Tire-Size-Conversion.gif?w=780&dpr=1&aut

Она даёт несколько другие размеры камер. Хз чему верить. Возможно конечно что в табличке учтены какие-то не очевидные нюансы. В гайде не объясняют как и откуда они взяли цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.05.2018 в 19:46, mazepa2000 сказал:

Про соски в курсеужна с резьбой и гайками...

выбора нет,от гарпии,там сосок резиновый..

Тоже не нашёл подходящей резины на 18 в наличии, взял отечественную с резиновым соском. 

Я правильно понимаю, что дело только в толщине соска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина и надежность его фиксации.В отверстие под метал,не пролезет резинка,наоборот можно,но будет болтаться.Да и вообще,метал с резьбой,самое надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-х, придётся напильник круглый с собой возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tim2813 сказал:

Эх-х, придётся напильник круглый с собой возить?

 

Ну или посверлить немного один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рассверливать в межсезонье, а пока надеяться, что меня минует сия чаша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Jhonkin сказал:

 

Ну или посверлить немного один раз.

 

8 минут назад, tim2813 сказал:

Буду рассверливать в межсезонье, а пока надеяться, что меня минует сия чаша?

Обод жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жалко, но это добавит ему универсальности. Можно будет поставить китайскую или советскую камеру, или, вообще, сосок бескамерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Моисеич сказал:

 

Обод жалко...

Грамм десять да, высверлится, какие еще минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jhonkin сказал:

Грамм десять да, высверлится, какие еще минусы?

Хром снесешь,как минимум на торце отверстия,пойдет коррозия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jhonkin сказал:

Понял, люминь у меня, ну еще железо на Лифанчике 125-5...

Люминь я понимаю со спицами? Тогда не желательно с таким соском,мот то внедорожник получается,там усилия больше,срежет.С резьбой не зря ставят,да и вообще камера с резинкой,это говорят чисто наше изобретение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tim2813 сказал:

Конечно жалко, но это добавит ему универсальности. Можно будет поставить китайскую или советскую камеру, или, вообще, сосок бескамерки.

 

2 минуты назад, Jhonkin сказал:

Грамм десять да, высверлится, какие еще минусы?

 

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Хром снесешь,как минимум на торце отверстия,пойдет коррозия.

Да даже не в хроме дело... Я в дороге нашел камеру с толстым соском, купил (куда её теперь деть?) но ставить всё равно не стал, доехал на 21 в заплатках. Не хочу аргументировать, какими то плюсами или минусами - просто мне было жалко портить (уродовать) заводской обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...