Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь решал проблему болтающегося заднего амортизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50 минут назад, Серый 1 сказал:

А как исправить люфт продольной? Вот это проблема. Думаю пластинку железную запихать во втулку амортизатора, но это наверное не надёжно будет.

Из алюминиевой пивной банки можно вырезать полоску, накрутить на болт и выбрать люфт, чтобы плотненько было. Думаю нормально будет. У меня по втулке аморт гуляет поперек, об уши стучит, но сама втулка вроде плотненько ушами зажимается, по крайней мере от руки не люфтит, надо будет на ходу проверить.

Изменено пользователем ODS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ODS сказал:

Из алюминиевой пивной банки можно вырезать полоску, накрутить на болт и выбрать люфт, чтобы плотненько было. Думаю нормально будет. У меня по втулке аморт гуляет поперек, об уши стучит, но сама втулка вроде плотненько ушами зажимается, по крайней мере от руки не люфтит, надо будет на ходу проверить.

Сначало тоже не стучало. К пробегу чуть больше 1000км начало стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова здравствуйте. Пол года не заходил, сейчас сезон открыл, возвращаюсь к вопросу цепи. 

Я за 2200км уже дважды поменял цепь. Первая растянулась за 700км, вторая за 1500 (японская).

Причем японская еще слетела и разбила корпус защиты маленькой звезды цепи.

 

Есть щас какое то решение с растяжением цепи? Какую взять цепь что бы меньше растягивалась? цепь не перетягиваю, катаю только со вторым номером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз прокатился по пересечёнке. Заметил, при относительно чистом моте, на цепь прям как специально грязь намазали и зацепила ведущую звезду. Без защиты необойтись. На питбайке цепь намного чище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей 26 сказал:

 Без защиты необойтись. На питбайке цепь намного чище 

Колесо тоньше и дальше от цепи, потому и чище.., а что мешает вместо стокового огрызка, подобрать нормальной длинны щиток, их сейчас слава богу как грязи, в любом инет магазе

23055.odup9o.1280.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ODS сказал:

С другой стороны зацепиться можно, посмотрим, перевернуть не долго.

Лучше сразу устранять любые даже предполагаемые возможности к зацеплению за что либо, когда это произойдет последствия могут быть очень серьезные и лучше не доводить до этого даже в теории. У нас справа есть грибок за который цепляется пружина педали заднего тормоза и вот за него зацепился за ветку проезжая по лесу и слегка прилег благо ехал медленно, потом его загнул чтоб все проходило в скользь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напилась грязь под крышку звезды и намазалась на цепь.

20210418_140025_compress45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алексей 26 сказал:

У меня напилась грязь под крышку звезды и намазалась на цепь.

Ну все верно, без кожуха над цепью, цепь работает как очиститель грязи колеса, и тянет все в мотор, где успешно присыхает и тормозит(( У нормальных мотов все там сделано по серьезному

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алексей 26 сказал:

У меня напилась грязь под крышку звезды и намазалась на цепь.

от этого никуда не деться, после каждой покатушки вне дорог такая фигня, на днях выковыривал грязь вместе с земляным червем)) надо же было ему туда попасть, забивает  вместе с травой плотненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял тормозной цилиндр и задний суппорт, у меня сдохли, ну точнее заклинили и загорелись на скорости 70 на трассе. 

Подскажите можно что нибудь другое поставить, более надежное? 

и цепь на пантере 2018 21/19 520 стоит же? а то забыл посмотреть а мот далеко. 

Сальниковую цепь ставил кто нибудь?

 

Изменено пользователем Victormsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, мот сказал:

ни у кого нет такой проблемы. надо просто правильно регулировать ход Г.Т.Ц и смазывать пальцы суппорта

А какая звезда у нас сзади на 520 цепи 2018 год. 

38 или 36? 

А то мота нет рядом и еще месяц не будет не могу померить.

 

И еще, читал что меняли карбы люди, наш 34 на другие, какие ставят вместо штатных? 

Изменено пользователем Victormsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, давайте в шапке сделаем пометку с параметрами мотоцикла, тут 50 раз одни и теже вопросы задают, все кто знает напишите номера/артикулы/размеры всех запчастей что вы знаете и закрепим в шапке. 

 

Вот для начала:

звезда задняя: 520-38 d58mm

звезда передняя: 520-13 

цепь: 520-104

 

Про подшипники очень интересно передних колес и задних. Я покупал но номера не записал. 

Изменено пользователем Victormsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 00:45, evgeniy569 сказал:

Цепь мотолендовская усиленая за 1250 р подорожала, тогда два раза брал по 800р её.... Хватает примерно на 10т км

ECLoWODflfA.thumb.jpg.df0817a238883d08da40dc4d1f3b92f9.jpg

 

SFR, вроде лучшее по цене и качеству, что я вычитал и высмотрел на просторах интернета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2021 в 12:43, ODS сказал:

А вообще когда мот стоит вертикально в окошке масло видно или нет? Там просто тоже риски MIN и MAX имеются. 

сегодня специально посмотрел, в окошке масло по отметке минимум, хотя залито 1100 мл как по мануалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Victormsk сказал:

Вот для начала:

звезда задняя: 520-38 d58mm

звезда передняя: 520-13 

цепь: 520-104

в разные годы разные колеса и цепи ставили, тут нет однозначного ответа, в начале была 428 цепь и колеса другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аleksandr сказал:

сегодня специально посмотрел, в окошке масло по отметке минимум, хотя залито 1100 мл как по мануалу

5 сезонов лью масло по верхний край окна +100гр, и на заведенном его все равно в окошке еле видно(( Представляю какой сушняк в коробке когда и на заглушенном в окошке минимум((. А подшипник первичного вала(со втулкой из фольги) почти на середине картерины:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ПетровичЪ сказал:

5 сезонов лью масло по верхний край окна +100гр, и на заведенном его все равно в окошке еле видно(( Представляю какой сушняк в коробке когда и на заглушенном в окошке минимум((. А подшипник первичного вала(со втулкой из фольги) почти на середине картерины:mellow:

на заведенном его и должно быть еле видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Victormsk сказал:

на заведенном его и должно быть еле видно 

)) Так я не против, только его и невидно даже с полным окошком на не заведенном..  остается лишь вопрос - насколько его мало в коробке когда в окошке на минимуме? Я не настаиваю, мот ваш и в праве хоть сбросить его в канаву.. а мне просто лень из за мелочи половинить двигатель для смены халявской фольгушки:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал армированные шланги для заднего контура, не подскажите длину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...