Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Серый 1 сказал:

Хлопки при сбросе газа или при открывании газа?

Хлопок на ХХ. и при сбросе газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Алексей 26 сказал:

Хлопок на ХХ. и при сбросе газа

Поднимай иглу в верх на всю катушку. Я сделала вывод, наш карб сильно беднит смесь. Надо жиклёры увеличить развёрткой или хотя бы поменять их. Станет более лучше ехать на низах и хлопки почти пройдут. У меня результат именно такой. Увеличения расхода бензина особо я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Серый 1 сказал:

Поднимай иглу в верх на всю катушку. Я сделала вывод, наш карб сильно беднит смесь. Надо жиклёры увеличить развёрткой или хотя бы поменять их. Станет более лучше ехать на низах и хлопки почти пройдут. У меня результат именно такой. Увеличения расхода бензина особо я не заметил.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2021 в 06:22, ODS сказал:

Жень, ну у тебя и колёса вроде поменьше и ездишь ты по асфальту в основном. Ради эксперимента открути газ на первой, посмотри что спидометр покажет, хоть понимать будем у кого какая первая.

Поставил ДЖПС и открутил газ... колёса с 17" заменено на 18". Звёзды сток 13\38

На 1 передаче 37км\ч.. Возможно и 40 было бы, просто жалко двигатель... короче условно 40 по жпс

на 2 передаче 50км\ч.. Возможно 52 было бы, но жалко  двигатель.....

   Говорю что хрень полная блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разница между 1 и 2 передачей просто мизерная... От того он прекрасно трогается вдвоём на 2 без вопросов ибо по сути она первая для города и трассы.... У меня на этом моте в режиме поле-город-трасса ходовая только 2, 4, 5 передачи.. 1 и 3 меньше всего пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, evgeniy569 сказал:

Поставил ДЖПС и открутил газ... колёса с 17" заменено на 18". Звёзды сток 13\38

На 1 передаче 37км\ч.. Возможно и 40 было бы, просто жалко двигатель... короче условно 40 по жпс

на 2 передаче 50км\ч.. Возможно 52 было бы, но жалко  двигатель.....

   Говорю что хрень полная блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разница между 1 и 2 передачей просто мизерная... От того он прекрасно трогается вдвоём на 2 без вопросов ибо по сути она первая для города и трассы.... У меня на этом моте в режиме поле-город-трасса ходовая только 2, 4, 5 передачи.. 1 и 3 меньше всего пользуюсь

Спасибо, пока теория о разных двигателях на Пантерах не подтверждается. А в горах-лесах лазил по бездору? В таких режимах идеально иметь первую, с которой можно рядом с мотоциклом идти. Попробуй теперь не максимальную скорость, а минимально возможную без сцепления, сможешь ли рядом с мотом идти. ) На моём в одного то трогаться на первой в горку тяжко, обороты просит, чувствуется нагрузка на сцепление, а вдвоем на второй вообще не реально.

Изменено пользователем ODS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ODS сказал:

Спасибо, пока теория от разных двигателях на Пантерах не подтвержается. А в горах-лесах лазил по бездору? В таких режимах идеально иметь первую, с которой можно рядом с мотоциклом идти. Попробуй теперь не максимальную скорость, а минимально возможную без сцепления, сможешь ли рядом с мотом идти. ) На моём в одного то трогаться на первой в горку тяжко, обороты просит, чувствуется нагрузка на сцепление, а вдвоем на второй вообще не реально.

У меня самый первый мот что появился у нас.. Был куплен 2 июня 2018г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую разогнать на второй, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

У меня самый первый мот что появился у нас.. Был куплен 2 июня 2018г

Не думаю, что есть значительные изменения с 18-го года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил.... Рядом идти с мотиком смогу если на первой.. А вот в крутую гору да требуются обороты либо сцепой, не очень удобно.. первая должна была бы быть покороче там не знаю 25 наверное.

В городе я и на третьей трогался вдвоём на светофоре( думал на второй стою). Но да со второй трогатся в гору не очень, но в городе нормально со 2 и очень легко.. к примеру в пробке когда ползёщь еле-еле, то 2 передача включена, он и еле-еле ползёт и быстро ускорится может когда надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Лазил.... Рядом идти с мотиком смогу если на первой.. А вот в крутую гору да требуются обороты либо сцепой, не очень удобно.. первая должна была бы быть покороче там не знаю 25 наверное

Я на первой без сцепления только бежать рядом могу. ) Хотя обороты ХХ совсем не большие, тысячи 1500, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

в чем проблема выкрутить свечу, включить 1 передачу, вывесить заднее колесо и покрутить колено киком. посчитать за сколько оборотов колена сделает один оборот звезда ведущая ( ну можно на полоборота посчитать)
а всё это - на полном газу и т.д. это пальцем в небо

Да нет проблем. Было бы рядом две разные Пантеры, можно было бы просто рядом проехать и всё стало бы ясно. Лично меня не интересует точность, меня интересует ставились ли разные коробоки на Пантеры.  

 

P.S. Можно и двигатель располовинить при желании, только зачем всё усложнять, вопрос был крайне банальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот, интересный ты тип. ) Я тут просто попросил на первой открутить, и то только один единственный отреагировал, так о каком вывешивании и точном счёте ты говоришь!? ))) Давайте будем реалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, мот сказал:

че тут усложнять ? сложно колесо вывесить и киком покрутить . если уж это сложно, не знаю тогда что и сказать.....
удава тоже в попугаях мерили.......

Вот и я не пойму, че тут усложнять, вывешивать, крутить, считать... Что это даст? Ты суть вопроса то понял? Вопрос простой, просто хотелось знать имеются ли на Пантерах двигатели с разными первыми передачами и всё. Чтобы это понять, надо статистику иметь, а чтобы её заиметь, надо, чтобы владельцы Пантер проверили у себя и отписались. 

Изменено пользователем ODS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

ну и ?  Евгений открутил и что это дало ?  очередное пальцем в небо ? может к гадалке сходишь, точнее результат будет.....

Что и? Дало очевидное, Евгений считал, что у него первая короткая, я считал, что у меня длинная, а по факту первая оказалась у нас одинаковая. Гадалки, пальцы в небо, вообще не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

и много владельцев пантер откликнулось ? ))
если будет разница с пантерой и рейнджером  в передаточном числе, это значит были разные коробки

Да, согласен, на первой открутить газ никто, кроме Евгения, не захотел, все хотели вывесить мот, выкрутить свечу и сидеть считать. Но увы, не об этом попросили. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

я вычисляю передаточное, ты вычисляешь передаточное.  если есть разница - значит есть разные коробасы. если нет разницы - значит все одинаковое.  раз у вас с Евгением одинаковое, если ты так уверен

Да без проблем, при вывешивании посчитаю. Но, то что у Рейнджера и Пантеры они окажутся разные вполне вероятно, а вот есть ли в природе Пантеры с коробкой от Рейнджера, вопрос так и останется открытый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально проверял, в гору 30-40 градусов трогается крайне печально, не хватает тракторности. Да и просто по лесу ехать между деревьями приходится сцепление дрочить постоянно.

Изменено пользователем ODS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, мот сказал:

нет так нет, я и не насылаюсь. мне меньше забот, к мотоциклу не надо лазить.
мое дело предложить, твое отказаться. больше нет вопросов, поезд ушел

Не, давай сравним, хотя бы выясним отличаются ли наши коробки, а там глядишь и ещё кто-нибудь подключится для статистики. Завтра посчитаю у себя.

Изменено пользователем ODS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ODS сказал:

Сегодня специально проверял, в гору 30-40 градусов трогается крайне печально, не хватает тракторности.

 

1 час назад, ODS сказал:

Не, давай сравним, хотя бы выясним отличаются ли наши коробки

Не занимайтесь бессмысленным писькамеряньем)) Кому мало тракторности, ставит 12моторную и 45колесную.. и на любую горку будет грести на 2й;) А кому не сьезжать с асфальта на мотор ставит15ю и будет счастлив.. особенно с горы и по ветру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

Не занимайтесь бессмысленным писькамеряньем)) Кому мало тракторности, ставит 12моторную и 45колесную.. и на любую горку будет грести на 2й;) А кому не сьезжать с асфальта на мотор ставит15ю и будет счастлив.. особенно с горы и по ветру))

А причём здесь писькамерянье? Понятное дело, что каждый сам себе звездами настроит как удобно. Просто судя по форуму одному первая длинная, другому короткая, один говорит со второй трогаюсь, другой говорит на первой летит аки дьявол. Вот нам и интересно с разными ли передаточными может быть 170fmn, или они абсолютно все одинаковые, и на Пантерах, и на Рейнджерах. Это просто, чтобы знать, а не для писькамеренья. 

Изменено пользователем ODS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...