Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, GARRET сказал:

Интересен расход в таком режиме иглы, будет информация - отпишитесь, всем будет полезно знать. 

Евгений ранее писал что поднятая на 1 деление игла увеличивала расход до 5 литров, если я не ошибаюсь.

 

 

 

А должен быть какой расход?

Сентябрь прошлого года ездил, по расходу критических изменений не увидел. На бедной смеси ездить мне страшно, лучше пускай кушает чуток побольше. И ещё, свечка не почернела от иглы в верхнем положении, она чуток серенькая, сегодня смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, evgeniy569 сказал:

(самый крутой жор если по трассе 100+ или около того по жпс). 

Я думал наш мот не ездить с такой скоростью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Роман 007 сказал:

подскажите пожалуйста какой зазор клапанов должен быть  racer panther 300? и кто нибудь пробовал другой карб ставить?

0.06 впуск, 0.08 выпуск. 

Все советуют больше примерно + 0.02 к выпуску и впуску.

Я сегодня так тупанул, решил настроить клапана и выставил зазоры 0.6 и 0.8, был сильно удивлён грохотом клапанов. В воскресенье буду переделывать ?

Изменено пользователем Серый 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, мот сказал:

не смог померить ? ))
на рейсере 300, к примеру 57 см.
 

Просто времени не было. За инфу большое спасибо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серый 1 сказал:

 

А должен быть какой расход?

Сентябрь прошлого года ездил, по расходу критических изменений не увидел. На бедной смеси ездить мне страшно, лучше пускай кушает чуток побольше. И ещё, свечка не почернела от иглы в верхнем положении, она чуток серенькая, сегодня смотрел.

Должен быть как в паспорте, но меня больше интересует фактические цифры, просто чтобы знать например насколько хватит одного бака.

Не то чтобы для меня играла роль цена бензина для мотоцикла ведь он у меня чисто для развлечения и даже если он будет 20 литров потреблять сильно дорого это не выйдет, пробег мизерный.

При всем при этом если с поднятой иглой он будет кушать 6 литров мне сложно это уложить в голове ведь столько потребляла по трассе мазда 3 которая весит почти полторы тонны и имеет двигатель в 6 раз больше) мотоциклистом я стал недавно и для меня все это еще в диковинку (и да, я знаю что урал спокойно хавает 10 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной задний 55 см, если я не ошибаюсь: https://www.mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=2293

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серый 1 сказал:

Я думал наш мот не ездить с такой скоростью. 

спокойно едет по ровной дороге 110 вдвоем по жпс.

Думаю что и больше пойдет, обороты на нашем брехометре хрен разберешь, как и скорость, выбрал себе приборку цифровую простенькую, как приедет протестирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Серый 1 сказал:

Я думал наш мот не ездить с такой скоростью. 

110-115 по жпс вдвоём это максимальная скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне собственно и без разницы, не спортбайк брал, скорость больше 100 мне не нужна, вот сидушка удобная, да подвеска мягкая, это да! По лесу, полям оврагам покатать - то что я искал, единственное что мне не очень нравится - это вес, тяжело поднимать его на горке, да еще когда он вверх колесами лежит) влезать в глобальные переделки не вижу смысла, проще что-то другое купить если пантерки не устраивает. Обслуживать хорошо по мне обязательно, да и люблю я это дело, по мелочи что-то доработать можно, но не стоит лепить из него что-то чем он не является и ожидать чудес, так я думаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRET сказал:

единственное что мне не очень нравится - это вес, тяжело поднимать его на горке, да еще когда он вверх колесами лежит

Таки и не нужно так корячиться, когда он колесами вверх лежит, за колесо развернуть его надо и потом поднимать, иначе и надорваться недолго. Ощутимо меньший вес - это только питбайк, остальное всё плюс-минус одинаковое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GARRET сказал:

Должен быть как в паспорте, но меня больше интересует фактические цифры, просто чтобы знать например насколько хватит одного бака.

 

Самое интересное, что бак полный залить нельзя.

Конструкция грёбаной крышки препятствует этому.

Как вычислить при этом  расход топлива я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, мот сказал:

не идет он больше 115 джпс даже с припарками. нечего и мечтать.
читай в ветке по рейнджеру 300, про тюнинг двигла. и в чем заморочка именно этого движка.
тяга - это про этот двигатель. скорость- это не про него

Я думаю на 100км в час он надрывается. Массаж рук и ж...ы обеспечен от вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GARRET сказал:

спокойно едет по ровной дороге 110 вдвоем по жпс.

Думаю что и больше пойдет, обороты на нашем брехометре хрен разберешь, как и скорость, выбрал себе приборку цифровую простенькую, как приедет протестирую. 

Я катаю ну максимум 80км.ч.

100км.ч это уже надрыв слуха, мотора и т.д и т.п

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ODS сказал:

Таки и не нужно так корячиться, когда он колесами вверх лежит, за колесо развернуть его надо и потом поднимать, иначе и надорваться недолго. Ощутимо меньший вес - это только питбайк, остальное всё плюс-минус одинаковое. 

Спасибо за совет! Пока мало опыта и практики, но все придет со временем). Для того чтобы корректно оценить его вес я сначала должен попробовать несколько аналогичных мотоциклов, пока это просто подсознание подсказывает из-за обилия металлических запчастей вместо алюминиевых (обода, маятник, бак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серый 1 сказал:

Самое интересное, что бак полный залить нельзя.

Конструкция грёбаной крышки препятствует этому.

Как вычислить при этом  расход топлива я не знаю.

Только сливая бак: сливаем бак заливаем 10 литровую канистру, катаемся, сливаем бак, замеряем остаток мерной емкостью.Остальное все очень примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серый 1 сказал:

Я думаю на 100км в час он надрывается. Массаж рук и ж...ы обеспечен от вибрации.

Честно говоря, я не обращал внимания на вибрацию (не чувствую что она насколько-либо существенна), да и звук мотора не кажется мне надрывным, не чувствуется что он на пределе крутится, достаточно свободно разгоняется, газ не на полную, звуков посторонних нет, температура гбц 100-110 градусов, в общем по мне все с ним нормально. Не претендую на истину в последней инстанции, как я уже говорил, это мой первый мотоцикл (не считая восхода без документов на котором я катался только на даче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2021 в 20:55, Алексей 26 сказал:

напилась грязь под крышку звезды

это нормально. Отрежь низ крышки болгаркой и всё. Грязь будет вылетать. Или сними её совсем, только дополнительно заизолируй провода от генератора на всякий случай (жёлтые 3 штуки, увидишь, как крышку снимешь).

 

В 18.04.2021 в 20:28, ПетровичЪ сказал:

нормальной длинны щиток,

и штатный нахрен выкинуть. толку от него нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2021 в 17:11, Серый 1 сказал:

Я думал наш мот не ездить с такой скоростью. 

110 по гпс едет тапка в пол если на штатных звёздах. Комфортно 90, 7 тыщ оборотов. Если хочется меньше оборотов без потери скорости, менять ведомую звезду на 33.

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

сейчас полно электронных весов - напольные, ручные и т.д..
снять бак и взвесить. до и после.

Можно мотоцикл целиком тогда взвесить. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом не забыть пересчитать, что 1 литр бензина не весит 1 киллограмм =)))))

самый простой способ - в пустой бак залить 1 литр и по трассе проехать с контролем расстояния по гпс, пока полностью не закончится бензин Проще некуда. С собой баклашку с дозаправкой ессно на обратную дорогу.. инжектора тут нет, обсыхание не страшно. 

Взвесить целиком без проблем можно на любом чермете, мы так патруля до и после постройки взвешивали, не отказывают. И даже денег не берут ) заехал на весы - съехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...