Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ODS сказал:

Пруфы в студию! А то тут кто что только не утверждает, но взять и посчитать, чтобы знать по факту, всем влом. 

вот стоковые, там могут отличаться вторичные валы 147 и чуть длиньше 152

image.thumb.png.0a69e2cd59ac3db1fb4de2ad169dbbb9.png

 

вот эти от ирбиса ставяться как утверждает продавец

image.thumb.png.acfe6e1a74e8cc7c8416534007c628e6.png

 

а что засунули тебе? вообще можно любую коробку засунут если первичный вал под балансир , а там смотри у кого балансир

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Repairer сказал:

вот стоковые, там могут отличаться вторичные валы 147 и чуть длиньше 152

image.thumb.png.0a69e2cd59ac3db1fb4de2ad169dbbb9.png

 

вот эти от ирбиса ставяться как утверждает продавец

image.thumb.png.acfe6e1a74e8cc7c8416534007c628e6.png

Про длину знаем, но она на передаточное не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ODS сказал:

Про длину знаем, но она на передаточное не влияет. 

Моя версия такая, раньше ставили ирбисовские , а час новые, что на первой фотке. могу и ошибаться, что другие пара 1 шерстерни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ODS сказал:

Согласен, какая-то шляпа. Крутил звезду на 360 градусов - 4 оборота колена, начинал с ВМТ, за 1 оборот звезды поршень 4 раза вернулся в ВМТ. Вот вам и одинаковые коробки.

А по мне все там одинаково, просто кто то не так считает)) Потому как пантера ближе к ста разрывает мотор, так же и и рейнжер без жмаканья сцепы не умеет ездить медленей черепахи:) Яж говорю фигней занимаетесь)) Вот если бы втулить на ваш мотор 6 ступку от авантиса, вот это было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А по мне все там одинаково, просто кто то не так считает)) 

А как можно по-другому посчитать? ВМТ-НМТ-ВМТ - 1 оборот коленвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, мот сказал:

какая-то шляпа.
рейнджер 300 ,  2015 год. 1 передача. 10 оборотов колена= 1 оборот звезды. ну может 9,8-9,9 об..
ты статистику малую собрал. крути звезду на 360град, считай обороты колена

Ты правильно посчитал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, мот сказал:

так ты просто по тактам считал или в окошко на метку смотрел ? ))

В свечной колодец всунул пластиковую стяжку, поймал верхнюю мертвую точку, поставил метку на звезде и начал крутить киком, считая обороты коленвала. Звезда сделала оборот за плюс-минус 4 оборота коленвала.

 

P.S. Насчёт второй передачи, вряд ли я мог так жестко тупануть... 

Изменено пользователем ODS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

а пробку смотровую не судьба открутить ? зачем какие-то извращения ? свечную резьбу изнашивать, лишний абразив в цилиндр заносить....
пробка для того и существует, чтоб дедовскими методами не пользоваться.
перепроверь, слишком велика разница в показаниях

У меня просто свеча уже вывернута была, оценивал настройку карба, мне лично так удобнее, чем метку в окне ловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, должен ли наш мотор есть масло на пробеге в 2000 км? Кто-нибудь подливает или у всех строго уровень держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2021 в 17:58, Тарас Нефедов сказал:

Если карб не поддается настройкам, такое часто происходит из-за плохого качества изготовления карба, лечится только заменой на хороший карб. Про эти трубки забора воздуха попадался материал, ребята меняли местами, ничего не менялось в лучшую сторону.

нормальный карбюратор, иглу поднимал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серый 1 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, должен ли наш мотор есть масло на пробеге в 2000 км? Кто-нибудь подливает или у всех строго уровень держит?

Крайний раз смотрел, за 400 км уровень вроде не изменился, скоро менять буду внимательно оценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 10:45, ODS сказал:

Ты правильно посчитал? )

Все правильно. Как я и предпологал у ранних версий 170 стоят коробки не только мрбис , но и нижневальные пантера 200-250 . ( будет также на 9,7 оборота коленна = 1 оборот звездочки )

Если сравнить и посчитать , что на первой фотке шерстерни то там будет меньше зубья на первой передачи то получаеться 1 быстрее. Все вроде и сходиться. 

а там уже на ваше усмотрение. я помог с пруфами как смог;)

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Серый 1 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, должен ли наш мотор есть масло на пробеге в 2000 км? Кто-нибудь подливает или у всех строго уровень держит?

Я конечно не измеряю сливаемое масло до миллилитра, но при замене масла (1раз в 1000км) ни разу не замечал чтобы уровень уходил, т.е. если и жрет, то не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRET сказал:

Я конечно не измеряю сливаемое масло до миллилитра, но при замене масла (1раз в 1000км) ни разу не замечал чтобы уровень уходил, т.е. если и жрет, то не критично.

Залил по совету продавца масло на разлив, 10w40 типа синтетика. Исчезло примерно 200-300 мл масла за 500км. 

Чувствую я на контрафакт нарвался. Взял сейчас Газпром полусинтетическое.

До этого лил эльф и расхода не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 10:10, Repairer сказал:

Моя версия такая, раньше ставили ирбисовские , а час новые, что на первой фотке. могу и ошибаться, что другие пара 1 шерстерни ;)

Пару недель назад заменил коробку целиком из-за поломанного зуба на 3-й передаче (2500р коробка в сборе), так что если надо размеры обращайтесь, коробка лежит в гараже, могу замерить. Мот 19-го года. Но вал длинной 152 это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати про  спор о коробках. Всё может быть, так как при заказе запчастей и прокладок на некоторых стояла такая маркировка 170FMN, а на некоторых такая 164FML. И в итоге все подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос по резине, 140-я влазит в пантеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Шурик@Я сказал:

И вопрос по резине, 140-я влазит в пантеру?

Нет, макс 132мм по ширине шины с шашками, более будет елозить по цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил китайца на учёт. Встал вопрос с креплением номеров, уехал в город забыл замерить расстояние дырок для крепления номера. Кто как крепил? Саморезы, или кто то переходник- железку дополнительно ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...