Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, мот сказал:


масло жидкое льешь ?

С Нова лью 10w40 и очень часто меняю. Масло не ест но звонок в моторе надоело слушать, сил моих нет. Грешу на износ поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 минуту назад, Серый 1 сказал:

Масло не ест но звонок в моторе надоело слушать, сил моих нет. Грешу на износ поршня.

Я давеча слышал как работает литровая дукати, так китайский звон это просто шелест листьев для сравнения))))) Сейчас китайцы рекомендуют 15\50 почти во все моторы, да и сам подумай, зачем такая жидкая водица 10вэ, когда не ездишь в лютые морозы.. да и с зазорами в движке явно не японскими:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мот сказал:

зачем так ездишь ? надо что-то делать

Буду на w50 переходить, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мот сказал:


зажигание попозднее, 

Как его позднее заделать?

Видимо я что-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Я давеча слышал как работает литровая дукати, так китайский звон это просто шелест листьев для сравнения))))) Сейчас китайцы рекомендуют 15\50 почти во все моторы, да и сам подумай, зачем такая жидкая водица 10вэ, когда не ездишь в лютые морозы.. да и с зазорами в движке явно не японскими:)

Спасибо за совет, буду переходить на w50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

расширяются отверстия в крепежных ушах датчика, двигается датчик.
второй путь - корректировка пластины-выступа  на роторе путем стачивания/наплавки металла

Извиняюсь за нескромный вопрос, а эти доработки из личного опыта? Это не повредит работе мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серый 1 сказал:

Спасибо за совет, буду переходить на w50

Я тут изучал тему. Думал...

Возьмём среднюю полусиньку 10w40. Желательно- погуще, у которой вязкость на ста градусах больше 15 (та же роснефть). И- хорошее масло класса 5w50. Находил такие масла за пятьсот с чем то рублей. Да, на ста градусах она будет гуще- вязкость 17-18. Но- вы постоянно греете масло до ста градусов?? Возьмём температуру 40. Согласно заводским данным- вязкость у них вообще примерно одинаковая- что то около 112 против 108- 5w50 даже чуть жиже. При спокойном стиле езды на короткие расстояния вязкость будет наверняка одинаковая, зато при сложных условиях вязкость не просядет.

Осталось самое сложное.... У нас нет масел w50!! Нигде! Даже на заправках лука и гпн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Я тут изучал тему. Думал...

Возьмём среднюю полусиньку 10w40. Желательно- погуще, у которой вязкость на ста градусах больше 15 (та же роснефть). И- хорошее масло класса 5w50. Находил такие масла за пятьсот с чем то рублей. Да, на ста градусах она будет гуще- вязкость 17-18. Но- вы постоянно греете масло до ста градусов?? Возьмём температуру 40. Согласно заводским данным- вязкость у них вообще примерно одинаковая- что то около 112 против 108- 5w50 даже чуть жиже. При спокойном стиле езды на короткие расстояния вязкость будет наверняка одинаковая, зато при сложных условиях вязкость не просядет.

Осталось самое сложное.... У нас нет масел w50!! Нигде! Даже на заправках лука и гпн!

https://oil70.ru/shop/product/spectrol-dipkur-er-10w50-4l-00009548

Это масло наверное попробовать мне надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серый 1 сказал:

Это масло наверное попробовать мне надо!

Нет смысла, различия по текучести минимальны(( в коробку надо от 15 w. Не верю что у вас нет такого масла 2389906741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, мот сказал:

интернет магазинов полно, почта почти везде есть

Вот только доставка увеличит стоимость масла очень намного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Серый 1 сказал:

Масло то не ест, значит поршневая по идее в норме.

Ты компрессию померяй с маслом и без, тогда и станет ясно - в норме поршневая или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Вот только доставка увеличит стоимость масла очень намного....

на озоне возьми, в пункт выдачи бесплатно.. чего голову ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, мот сказал:

бывает и так , что поршневая огонь, а масло уходит. но на оборотах мотор постоянно используется. грешу на слишком грубый хон и особенности запчастей ( характеристик металла поршневых колец с алика)

Видео диагностика показала задиры со стороны выхлопной, вот похоже причина стука. Наверное перегрелся поршень. Но блин масло от замены до замены не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

ремонт движка дороже выйдет..... 

Все знакомые китайцы ездят на сороковке. Проблем никаких. Особенно те которые не гоняют.

Мы же ездим при средних температурах от нуля до плюс 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Серый 1 сказал:

 Но блин масло от замены до замены не ест.

Не удивлюсь если масло не поступает не смазывает как надо

или все рисовое;)

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Repairer сказал:

или все рисовое;)

Или задиры не те на которые стоит обращать внимание, свои то каждый день видеодиагностируете? точно все в идеале? Мы то и звук не слышали о котором речь то идет, а звук он разный.. и есть у всех китайцев, и даже именитых итальянцев:D

Если масло не жрет, и тяга не изменилась, то он с этими задирами и до ресурса докатается.. а вот масло действительно было жидкое г.. раз порвало пленку в первой же перегрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ПетровичЪ сказал:

 точно все в идеале? Мы то и звук не слышали о котором речь то идет, а звук он разный.. и есть у всех китайцев, и даже именитых итальянцев:D

Если масло не жрет, и тяга не изменилась, то он с этими задирами и до ресурса докатается.. а вот масло действительно было жидкое г.. раз порвало пленку в первой же перегрузке

У итальяшек десмоторный грм , то да будет громкий звук, но у него плюсы он для форсированных гонок.

а насчет до ресурса докатит , ну должен вообщето для дефорсированных;)

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Или задиры не те на которые стоит обращать внимание, свои то каждый день видеодиагностируете? точно все в идеале? Мы то и звук не слышали о котором речь то идет, а звук он разный.. и есть у всех китайцев, и даже именитых итальянцев:D

Если масло не жрет, и тяга не изменилась, то он с этими задирами и до ресурса докатается.. а вот масло действительно было жидкое г.. раз порвало пленку в первой же перегрузке

Звук похожий на сильную детонацию, на определённых оборотах 3500-4500 об/мин при разгоне.

Раньше у меня на Иж Юпитер такой звук был, когда у него поршня гремели. Но Иж на всех оборотах гремел как консервная банка за счёт коротких юбок поршней. Испытаю наверное Супротек и гляну что будет с задирами. Запишу видос и выложу ссылочку. Благо купил у китайцев видео эндоскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мот сказал:

почему меры сразу не принял ? сейчас поздно пить боржоми.
я в процессе доработок тоже один поршень с алика похоронил. на высоких оборотах просто заглох и всё. с наката почти сразу завел. стал греметь поршень. но была большая степень сжатия на тот момент ( больше 11 ) и жижа масло  - репсол 10/40 . прошлый хозяин мота отдал 1 л. канистру - синтетика, жидкая как вода. поршень сменил, с гильзы сшабрил алюминий, масло сменил на нормальное. больше не беспокоило.
у ижака поршня по длине в сравнении с этими китайскими просто огромные
сейчас смысла нет тратить средства на примочки

Может тогда подскажете ссылочку на поршень с Али? Если конечно вас не затруднит. Звон этот проявился внезапно, я даже понять не успел, в какой момент это произошло. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...