Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, путник1 сказал:

так везет верный конь, тащит до последнего, а как довезет - падает

Каждая поломка или отказ техники лежит в первую очередь на совести владельца. Ничего так резко не ломается. Тут либо хозяин рукожоп, либо пофигист.

Когда я подъехал к дому, я видел сильно ослабшую цепь. Можно было её подтянуть прямо возле подъезда, но я решил, что до гаража, а это около километра, я точно доеду.

Руал Амунсен весьма точно сказал об этом: "Побеждает тот, у кого все в порядке; кое-кто называет это везением. Поражение непременно ожидает того, кто не принял заблаговременно нужных мер; это называют невезением."

 

51 минуту назад, MEN сказал:

Виталий, реально возможно. Мой первый серьезный дальняк был на мопеде 70 кубиков с максималкой 75 км в час до озера Телецкое (Алтай) . Потом три сезона на "Ебрике 125" (Карелия,Алтай,Крым). Есть у малокубатуры свои преимущества. И не такой уж большой разрыв по дневному пробегу сопоставимо с мастодонтами.

Насколько я помню, тогда, чтобы более-менее успеть в график, приходилось на Ебрике откручивать ручку газа на все деньги. 

А варианты Виталия вполне рабочие, потому что, часто дают всего две недели отпуска, а потратить их на созерцание болот Западно-Сибирской равнины совсем не хочется.

 

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Всё думаю о Карелии либо Алтай. Но- туда своим ходом на малокубатурнике меня точно не хватит.... 

Вариантов два. Отправить мотоцикл туда транспортной, либо попуткой (летом даже варианты были). Либо- брать что либо на месте. 

Но в любом случае без помощи не обойтись.. 

И возле Карелии под Питером,  и на Алтае живут  собратья по малокубатуре. В случае чего, они помогут забрать мопед с транспортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, tim2813 сказал:

Каждая поломка или отказ техники лежит в первую очередь на совести владельца. Ничего так резко не ломается

Щас....

На этом, (уже писал), неожиданно пропала искра. Сходу в дороге причину определить не получилось. Коммутатор не даёт сигнал, хотя на входе вроде бы есть. В гараже разобрался- хрю подложили сборщики. Внутри приборки разъёмы оказались плохо уложены, и познакомились друг с другом. Выкинул разъёмы, спаял напрямую, обрезав и уложив провода хорошо. Так то... в дороге можно было попробовать просто скинуть разъём с всей приборки. 

Непонятное тупление мота на Саране вылилось в разбор карба на Сабакае. Мот ехал, но как пятидесятикубовая альфа. Но между этими случаями я проехал больше тысячи км! 

Про неожиданно сдохшее сцепление молчу....  Сейчас беру трос и пару дисков на серьёзные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

часто дают всего две недели отпуска, а потратить их на созерцание болот Западно-Сибирской равнины совсем не хочется.

 Да, с этим засада... Мне до того же Алтая 7-8 дней пути, приехал-пернночевал-уехал: вот и отпуск прошел...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

часто дают всего две недели отпуска,

Тимур, вообще то- отпуск надо провести с семьёй, хотя б половину, они тоже хотят куда нибудь съездить. Подработать где нибудь. Отдохнуть. Так кучу дел сделать.

У меня пять недель. Только в этом раздробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

вообще то- отпуск надо провести с семьёй, хотя б половину, они тоже хотят куда нибудь съездить.

Если ко мне в гости приедешь, то не вздумай такое сказать! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitaliy85 сказал:

 Да, с этим засада... Мне до того же Алтая 7-8 дней пути, приехал-пернночевал-уехал: вот и отпуск прошел...))) 

Да и расстояние.. не каждый мот проедет без какого нибудь ремонта или замены чего либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tim2813 сказал:

Если ко мне в гости приедешь, то не вздумай такое сказать! :D

 

Ага..

"Дорогая- опять в командировку отправляют. Поеду на мотоцикле, так дешевле, и приеду на пару дней раньше". 

Блин, где ты раньше был?? У нас набирали летом людей на ремонт тэц вроде, в Крымске. Предприятие то одно. Мы все резко против. Так бы пусть дают командировочные и недели три- неделю туда, неделю работаю, неделю обратно....

Причём, если память не изменяет, даже в июне. Может- на Суровикино попал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

У нас набирали летом людей на ремонт тэц вроде, в Крымске.

У нас запрещено двигаться в командировку на своем транспорте. А то бы я сиганул на мотоцикле ... в Билибино, например :D

bilib_2.jpg

 

bilib_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...