Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Norton555 сказал:

Копайте парни топливную и тормоза в первую очередь.)

 

Впереди минимум 5-6 месяцев для извращений с мопедом))))))))))))) 

Ты еще катаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Константин33 сказал:

Ты еще катаешь?

Обязательно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

image.gif.27cea028ba26aef11c78b461ef032fe8.gifimage.gif.27cea028ba26aef11c78b461ef032fe8.gifimage.gif.27cea028ba26aef11c78b461ef032fe8.gifNorton555!

 

В ветке Флейма ты писал что поставил штанги-толкатели с Али. Это обычные стальныеimage.gif.27cea028ba26aef11c78b461ef032fe8.gifimage.gif.27cea028ba26aef11c78b461ef032fe8.gifimage.gif.27cea028ba26aef11c78b461ef032fe8.gifтолкатели или ты все-таки нашел облегченные алюминиевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 13:02, twice сказал:

Дяденьки, а кто уже имел удовольствие заменить цпг?  Я разыскиваю старый удроченный цилиндр для экспериментов. 

Сам ищу!)  Но так как закосячил свой, буду колдовать с ним))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, twice сказал:

Во! Ты уже нашел)))))))))

Осталось и мне найти

Не ставьте неизвестные поршня!!!!  Я тут где то на ветках фоты выкладывал как его пошеркало. На цилиндр смотреть ваще жалко. А я его любовно отхонинговал... (

Зато понял причину, что он то 130 валит и через пару минут до сотки сваливается... Его тупо прихватывало... 

Потому, меряйте!  Поршень должен быть овальный и конусный в юбке!  Ну или бочкой... Наш конус... Круглый только в верхней части... О как... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты правда оперативно сработали. Тормознули гавриков катящих мотоцикл... Ждали уже моего звонка.  Завтра на разборы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Norton555 сказал:

У меня мот угнали... (((

Жесть. Весь сезон нормально, а тут в конце на тебе. Хорошо что быстро нашли. Возле дома укатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Константин33 сказал:

Жесть. Весь сезон нормально, а тут в конце на тебе. Хорошо что быстро нашли. Возле дома укатили?

Да. Рядом с домом под фонарем до полуночи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их уже по факту хлопнут. Тем более не первый угон на райончике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь кататься - купи китайский хлам!  Не можешь купить - собери!  Я в детстве соседу огород вскопал, так он мне Верховину-3 подогнал в виде лего!!!!  Пускай мажоров хлопают!  Страшно?  Там по шапке могут дать по хлеще асфальта?!...  Эх, материться нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нижний болт заднего амортизатора оборвало... Даже не заметил где и как... Амортизатор благополучно уперся в угол маятника и уха крепления... О как... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и я завершающий мотосезон... Масасык на мойку, на просушку, на консервацию и в гаражик... Йееех!...  Впереди зима, закупки новых деталюх-кайфух, эксперименты с движком и много остальных делов... Стайлинг, с фарой позверствовать. Короч зима будет интересной) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты только не забывай выкладывать результы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.03.2019 в 10:50, Norton555 сказал:

У них по фото и рейк разный вроде... Хотя мож мне мерещится... 

коту когда нечего делать -он яйца чешет, Зачем городить огород? Лучше не будет. Шило на мыло менять. Купи достойную технику- или так языки почесать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tualex сказал:

коту когда нечего делать -он яйца чешет, Зачем городить огород? Лучше не будет. Шило на мыло менять. Купи достойную технику- или так языки почесать?

Братан, мой огород результаты ощутимые дает.  Я из китайца достойную технику сделал)  Увлечение у меня такое. С детства. Так что не надо вот этого вот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2019 в 07:16, Norton555 сказал:

Братан, мой огород результаты ощутимые дает.  Я из китайца достойную технику сделал)  Увлечение у меня такое. С детства. Так что не надо вот этого вот) 

Ну  какие результаты? Движкам  этим 100 лет, масло только и льем.Даже ускорительный насос , который можно купить - на эту технику ни к чему, какой то мнимый подрыв? Из мопеда ракета не получится.Поковыряться от души - это  приветствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tualex сказал:

Ну  какие результаты? Движкам  этим 100 лет, масло только и льем.Даже ускорительный насос , который можно купить - на эту технику ни к чему, какой то мнимый подрыв? Из мопеда ракета не получится.Поковыряться от души - это  приветствуется!

Я комплексно подхожу. Расчет и качественные запчасти, на которых завод сэкономил, чтобы можно было мот по дешману купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tualex сказал:

Ну  какие результаты? Движкам  этим 100 лет, масло только и льем.Даже ускорительный насос , который можно купить - на эту технику ни к чему, какой то мнимый подрыв? Из мопеда ракета не получится.Поковыряться от души - это  приветствуется!

 

Не совсем с вами согласен.

На свой Cg 200 ( 163 FML)

1. Поставил качественныйк карбюраторс ускорителем.

2. ФУОЗ зажигания.

3. Резонатор Гельмгольцы на выхлоп.

4. Сделал "портинг" ГБЦ 

5. Увеличил степень сжатия ( подрезал ГБЦ на 0.5 мм)

 

Естественно нижневальный 163 FML ракЭтой не стал, от него это и не требовалось, но тяговитость, приемистость двигателя улучшилась ощутимо.

Мотор уже не так сильно "скисает" с пассажиром, при движении в подъем мотор меньше сбрасывает обороты и уже нет нужды понижать передачу, при езде по грунтовым дорогом уже можно проползти на холостых оборотах сложный участок и мотор уверенно тянет до последнего такта.

Так, что эффект от улучшений есть и он не мнимый.

 

В вопросах "тюненга" и улучшений есть еще очень важный аспект, это получение удовольствия от процесса доработок и его деньгами и лошадиными силами не измерить.

Это как рыбак покупающий хорошие снасти и экипировку, пойманая им рыба никогда не окупит потраченых денег,  а вот удовольствие от процесса ловли рыбы )))))) 

Изменено пользователем ttl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ttl сказал:

 

Не совсем с вами согласен.

На свой Cg 200 ( 163 FML)

1. Поставил качественныйк карбюраторс ускорителем.

2. ФУОЗ зажигания.

3. Резонатор Гельмгольцы на выхлоп.

4. Сделал "портинг" ГБЦ 

5. Увеличил степень сжатия ( подрезал ГБЦ на 0.5 мм)

 

Естественно нижневальный 163 FML ракЭтой не стал, от него это и не требовалось, но тяговитость, приемистость двигателя улучшилась ощутимо.

Мотор уже не так сильно "скисает" с пассажиром, при движении в подъем мотор меньше сбрасывает обороты и уже нет нужды понижать передачу, при езде по грунтовым дорогом уже можно проползти на холостых оборотах сложный участок и мотор уверенно тянет до последнего такта.

Так, что эффект от улучшений есть и он не мнимый.

 

В вопросах "тюненга" и улучшений есть еще очень важный аспект, это получение удовольствия от процесса доработок и его деньгами и лошадиными силами не измерить.

Это как рыбак покупающий хорошие снасти и экипировку, пойманая им рыба никогда не окупит потраченых денег,  а вот удовольствие от процесса ловли рыбы )))))) 

ну а сколько денег ушло на доделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...