Перейти к содержанию

Combat 400


Орп

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sieggie сказал:

А что не так с баком и глушителем?

Бак начал ржаветь изнутри. Глушитель же помятый, после встречи с Газелькой. Надоело смотреть на такое непотребство. Я уже купил прямоток от Yamaha sr 400, но он не подошел. Диаметр крепления велик. Теперь не знаю, что с ним делать. Придется брать оригинальный, а этот продавать.

20211002_131712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sieggie сказал:

Предлагаю подвести итоги: кто сколько проехал, как себя чувствует техника

Да я тоже в районе 1000 наездил, и то за счет того что на работу с дачи ездил... А так на Десне даже больше накатал, а в городе меня Joyride победил! Теперь вот репу чешу, менять масло или нет на следующий год... Поменяю всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Madklyaksa сказал:

А мот на улице зимой хранится?

В гараже(гаражный комплекс). Там иногда сырость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2021 в 15:49, Tour116 сказал:

Надеятся на следующую партию) Клапана у меня были в норме. А вот некоторые соединения(электрика) были недовставленны. Коммутатор в частности. Лучше цепь поменять сразу. 

Клапана тоже оказались в норме, а вот искры нет. Схемы электрической тоже нет. Зажигание похоже DC-CDI. Катушку зажигания проверил, работает. Индукционный датчик вроде в норме, сопротивлене 250 Ом. Буду копаться дальше.

Изменено пользователем Mish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mish сказал:

Клапана тоже оказались в норме, а вот искры нет. Схемы электрической тоже нет. Зажигание похоже DC-CDI. Катушку зажигания проверил, работает. Индукционный датчик вроде в норме, сопротивлене 250 Ом. Буду копаться дальше.

Я не силен в электрике. Но я, первым делом, искал бы обрыв провода какого то.

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mish сказал:

Клапана тоже оказались в норме, а вот искры нет. Схемы электрической тоже нет. Зажигание похоже DC-CDI. Катушку зажигания проверил, работает. Индукционный датчик вроде в норме, сопротивлене 250 Ом. Буду копаться дальше.

 

Датчик подножки не чудит? Кстати! Комбат по умолчанию запускается только с убранной подножкой! При откидывании глушит двигатель, даже на нейтрали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sieggie сказал:

 

Датчик подножки не чудит? Кстати! Комбат по умолчанию запускается только с убранной подножкой! При откидывании глушит двигатель, даже на нейтрали. 

 

Спасибо Дима! Вот я дебил, ведь где-то здесь попадалось же. У меня ни на одном мотоцикле такой блокировки не было, вот и не пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, обращайтесь :) главное, чтоб пошло на пользу :)

Я у себя просто выдернул его из разъема - стало значительно удобнее - не надо удерживать мотоцикл, пока прогревается двигатель, можно в это время надевать экип, курить, закрывать гараж... Разъем несложно найти по проводу. Он мелкий, двухконтактный, с левой стороны, где то за трубой рамы, недалеко от карба. 

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sieggie сказал:

Не за что, обращайтесь :)

Я у себя просто выдернул его из разъема - стало значительно удобнее - не надо удерживать мотоцикл, пока прогревается двигатель, можно в это время надевать экип, курить, закрывать гараж... Разъем несложно найти по проводу. Он мелкий, двухконтактный, с левой стороны, где то за трубой рамы, недалеко от карба. 

Верно, вредная блокировка. Стартер при откинутой подножке крутил, а искры нет. Если бы и стартер не работал, то сразу бы все стало ясно. Ведь видел же этот чертов концевик, смотрел и умилялся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sieggie сказал:

Не за что, обращайтесь :) главное, чтоб пошло на пользу :)

Я у себя просто выдернул его из разъема - стало значительно удобнее - не надо удерживать мотоцикл, пока прогревается двигатель, можно в это время надевать экип, курить, закрывать гараж... Разъем несложно найти по проводу. Он мелкий, двухконтактный, с левой стороны, где то за трубой рамы, недалеко от карба. 

Это капец как не удобно. На скутерах хоть центральная подножка есть, и боковая с концевиком не доставляет неудобств. 

Особенно не удобно, когда ремонт производишь, иной раз надо, чтоб мотоцикл стоял и руки свободные были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миша79 сказал:

Это капец как не удобно. На скутерах хоть центральная подножка есть, и боковая с концевиком не доставляет неудобств. 

Особенно не удобно, когда ремонт производишь, иной раз надо, чтоб мотоцикл стоял и руки свободные были. 

Подкат только если брать. Либо колхозить что то.   Сам мучаюсь с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик подножки... Тут даже не давно конфуз случился: приехал с утра на работу, все ок. Вечером завожу - хрен! Минуты 2 дергал его за стартер, а потом вспомнил про эту писюлину внизу! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У данного мотоцикла задняя вилка к раме крепится осью через сайлентблоки или по другому?(И как этот узел организован у его подобия от "Honda"?)

 

 

 особо грамотным и чутким участникам форума напоминаю, что возможности настроек форума позволяют настраивать игнорирование контента не угодного вам пользователя.. 

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 13:56, Tour116 сказал:

1 805,75 руб.  5%OFF | Shineray 400cc винтажный коллектор мотоцикла впускная труба XY400 XR400 X5 xy400gy
https://a.aliexpress.com/_AbVVSO

Однако цена за резинку не скромная. Скоро обгонят запчасти на харлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкай ) мы тут все члены элитарного клуба, владельцы лимитированной серии. :)

В России всего 40 (+/-2) таких мотоциклов. 

Поэтому изобилия дешёвых запчастей в каждом сельпо ждать не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Saboteur сказал:

 У данного мотоцикла задняя вилка к раме крепится осью через сайлентблоки или по другому?(И как этот узел организован у его подобия от "Honda"?)

  Показать контент

 

Организован примерно одинаково. Можешь пройти по ссылкам и посмотреть. Вот так у Shineray 400

https://www.bike-parts-mash.com/mash-motorcycle/400/2018/SCRAMBLER_400_EURO_4/359

А вот так у Cb400ss

https://www.cmsnl.com/honda-cb400ss-2008-8-japan-nc41-160_model49692/partslist/0112.html#.YW3T4Jln0zQ

Сайлентблоков я ни там, ни там не увидел. 

Стесняюсь спросить: а с какой целью такой интерес к деталям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sieggie сказал:

 

Датчик подножки не чудит? Кстати! Комбат по умолчанию запускается только с убранной подножкой! При откидывании глушит двигатель, даже на нейтрали. 

 

После работы, затаив дыхание, сбегал в гараж. К счастью все оказалось, как ты и предположил, мотоциклетка завелась, теперь хоть засну. Вот только звук отвратительный, не то сипит, не то шипит, как змея. Прямоток, конечно перебор, но надо чтобы попукивал повеселее. На этот счет есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mish сказал:

Прямоток, конечно перебор, но надо чтобы попукивал повеселее. На этот счет есть какие-нибудь идеи?

А какие идеи? - АлиЭкспресс, если только.. там можно, при желании, подобрать альтернативу штатной банке. У меня изначально стоял "типа прямоток".

1634590308534.thumb.jpg.e69efe3c1b153232dcbf58ac01adfdb7.jpg

Я, наоборот, оригинальный глушитель вернул на место. Хотя, не сказать, чтоб "прямоток" как то дико орал - просто громко, но не запредельно. Кстати, выхлоп и вовсе без банки не оглушает.  Звук как у мотоблока или трактора примерно. 

 

Главное - не иди по колхозному пути, не сверли штатную банку. 

 

 

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sieggie сказал:

Привыкай ) мы тут все члены элитарного клуба, владельцы лимитированной серии. :)

В России всего 40 (+/-2) таких мотоциклов. 

Поэтому изобилия дешёвых запчастей в каждом сельпо ждать не приходится...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...