Перейти к содержанию

2 звезды на заднее колесо 49 и 41


Рекомендуемые сообщения

пришла в голову такая мысль 

поставить на заднее колесо 2 звезды. одну 49,вторую 41 
так как кручусь часто в городе мне не хватает скорости. 5 передача ручка в пол идет 90. в горах хорошо идет. на первой чутли не 2 км в час можно ехать а вот в городе мало
хочу поставить рядом с еще одну постоянную звезду. что думаете на счет этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, дениска2.0 сказал:

поставить на заднее колесо 2 звезды. одну 49,вторую 41 

и натяжник для цепи как на велосипеде, две звездочки с пружинкой :lol:, а если серьезно то не хватит там места под две звезды, даже если сделать маятник шире, одна будет сильно не в одной плоскости с ведущей звездой и цепью начнет жрать обе звезды, причем с характерным звуком, если вообще не слетит, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 49 звезда как тарелка формой
вторая звезда ровная встанет в притык . места там хватает. а на счет плоскостей я думаю не большой перепад нечего не сделает так как на скоросных великах как передачи переключаются? правельно,по диагонали
ну а если не получится то верну все обратно
а успокоитель и натяжитель сделать в двух положениях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, дениска2.0 сказал:

а успокоитель и натяжитель сделать в двух положениях

любопытно будет взглянуть на результат, повышенные-пониженные на моте это будет ништяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, дениска2.0 сказал:

на скоросных великах как передачи переключаются? правельно,по диагонали

А то, что зубья там скошенные и цепь по ширине ( между внутренними пластинами) раза в полтора шире зубьев ничего? Тогда уж и ведущих две надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Робинзон сказал:

А то, что зубья там скошенные и цепь по ширине ( между внутренними пластинами) раза в полтора шире зубьев ничего? Тогда уж и ведущих две надо ставить.

пластины не будет так как одна звезда выглядит как тарелка( а вторая звезда будет ровная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, дениска2.0 сказал:

пластины не будет так как одна звезда выглядит как тарелка( а вторая звезда будет ровная !

При чём здесь пластина и то о чём я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Робинзон сказал:

При чём здесь пластина и то о чём я написал?

извините.не правильно понял вас.
на 165fmm звезда на стандартных креплениях болтается относительно свободно +поставить цепь шире преведущей и проблема решена(наверно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, дениска2.0 сказал:

пришла в голову такая мысль 

 

8 часов назад, дениска2.0 сказал:

звезда на стандартных креплениях болтается относительно свободно +поставить цепь шире преведущей и проблема решена(наверно)

Вот тебе пришла в голову мысль. Тебе кажется, что затея это интересная и стоит попробовать реализовать её в жизнь... Так возьми и сделай! Спрашивать  совета других, по этому поводу, это всё равно что спрашивать " а можно я с парашютом прыгну?" Тебе надо, ты и пробуй. А вдруг понравится?  Мнений по такому нестандартному решению будет много.  И только у тебя есть желание реализовать всё в металле. А потом оценить, либо продолжать использовать, либо вернуть в первоначальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, дениска2.0 сказал:

пришла в голову такая мысль 

поставить на заднее колесо 2 звезды. одну 49,вторую 41 
так как кручусь часто в городе мне не хватает скорости. 5 передача ручка в пол идет 90. в горах хорошо идет. на первой чутли не 2 км в час можно ехать а вот в городе мало
хочу поставить рядом с еще одну постоянную звезду. что думаете на счет этого? 

Кстати, тоже была такая мысль, но с ведущей звездой.

Однако, здраво рассудив, решил не заморачиваться - всё равно потребуется натяжитель, а в эндуро - это бред, а если при перестановке цепи постоянно регулировать натяг цепи, то, в принципе, проще просто менять звезды, чем нагружать вал двумя сразу...

 В принципе, так и делал - на дальняки ставил ведущую звезду на зуб больше, а на пересечёнку на зуб меньше, потом это надоело, тем-паче, что имея намерения катать дорогами, всё равно постоянно оказывался на пересечёнке.))

 Короче, оставил на постоянку пониженое ГПЧ и успокоился на этом, да оно и на дороге даёт определённые преимущества - отличную динамику, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Однако, здраво рассудив,

Это ключевые слова. Отправляясь в папмпасы, лучше иметь простую конструкцию, проверенную десятилетиями. 

 

Еще Пушкин писал: "....и опыт,сын ошибок трудных.. "  Человеку свойственно ставить эксперименты. Есть желание, пусть попробует. Я думаю, что жизнь расставит всё на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, дениска2.0 сказал:

что думаете на счет этого?

Лично я хочу посоветовать тебе поставить звезду на 45 зубьев ( ну или ту, которая тебе больше понравится). Это будет компромисс. Будет дешевле и проще. Со временем, думаю, ты это оценишь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Konst266 сказал:

Лично я хочу посоветовать тебе поставить звезду на 45 зубьев ( ну или ту, которая тебе больше понравится). Это будет компромисс. Будет дешевле и проще. Со временем, думаю, ты это оценишь. ;)

45 зубьев это хорошо но тут одна штука такая есть как Сочи. горы грязь и тд. был такой момент что я на 1 кое как ехал,движок на последних порах шел и это 14/49 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 11:56, дениска2.0 сказал:

так как кручусь часто в городе мне не хватает скорости. 5 передача ручка в пол идет 90

..:blink:Если мне не изменяет память и 80 уже лишок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПетровичЪ сказал:

..:blink:Если мне не изменяет память и 80 уже лишок 

спорить не буду но ездить 60 с относительно высокими оборотами оооочень вымораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передаточное 3,0. 80-90 вполне комфортные обороты в районе 6-7тыс, учитывая 90% езду по бездору 10% уж стерпеть можно, тем более за выше, уже и голову отрывать начинает от ветра, из за кроссового козырька. Эндуро это завсегда компромисс, но уж лучше пусть он перевешивает там где действительно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...