Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь.

В 01.03.2022 в 01:13, Александр Т. сказал:

Всех приветствую! Просмотрел весь форум, но что то не нашел или не заметил размеры тросов газ/сцепление. Подскажите длину тросов газа и сцепления Motoland Enduro 250 lt, а если кто нибудь скинет  ссылку именно на эти детали (например на мототехники Брянск) будет вообще отлично. Так же интересуют тормозные колодки перед/зад. Мотоцикла сейчас под рукой нет вот и не могу всё это замерить - пощупать.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приобрёл таки агрегат. Заказал ещё 10 февраля, долго что то везли, хотя обозначали 10 дней. И вот забрал ещё по старой цене, когда уже даже на сайте мотоленда LT, 150 рубчиков.Как то неохотно продавцы отдавали даже))), но заказывал то по старой цене, и предоплату половину внёс. Движок верхневальный, не знаю даже, радоваться или огорчаться, но склонялся больше к штанговому. 

IMG_20220304_182101.jpg

Изменено пользователем Кисель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый вопрос, я конечно догадываюсь, но решил спросить у матерых. Перья вилки вот так торчат над верхней траверсой. Думаю сборщики зачем то так зарукожопили в магазе. Я ещё думаю - почему перед такой низкий. Мне надо освободить траверсу, и опустить перья? Заподлицо или надо чтоб немного все же торчало? 

IMG_20220304_175404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кисель сказал:

Ну вот, приобрёл таки агрегат. Заказал ещё 10 февраля, долго что то везли, хотя обозначали 10 дней. И вот забрал ещё по старой цене, когда уже даже на сайте мотоленда LT, 150 рубчиков.Как то неохотно продавцы отдавали даже))), но заказывал то по старой цене, и предоплату половину внёс. Движок верхневальный, не знаю даже, радоваться или огорчаться, но склонялся больше к штанговому. 

IMG_20220304_182101.jpg

Это уже LT-шка стоит 150 косых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей59 сказал:

Это уже LT-шка стоит 150 косых ?

Уже еще подорожали, позавчера были 149,а сегодня уже

Screenshot_20220305_070452_com.huawei.browser_edit_101273783587669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец прет цена , я за 75тр в том году взял годовалый . думал еще дороговато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребят, совет нужен. Стоит 172fmm с баланс валом. Задир на шатуне и пальце. Есть смыл втулку делать у дяди токаря ? Будет ли работать? Никто не пробовал? Советская техника работает…
Или же заказывать новое колено… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

 

Изменено пользователем Алексей59
Продано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2021 в 19:50, Vitamin58 сказал:

В общем раскидал я сегодня поршневую. Размеры у нашего нижневала такие: Диаметр поршня 64.5 ближе к 65, но точно не 65.5. Ход поршня 66.5 от НМТ до кромки цилиндра, можно считать 66мм.

Цилиндр без задиров, гладкий как зеркало (от хона и следа не осталось). Люфтов нет, Грм в порядке. Вижу три варианта ремонта: 

1. Заменить только кольца на 1й ремонт (если такие бывают), плюс масл.колпачки.

2. Заменить на комплект поршень/кольца/палец плюс масл.колпачки.

3. Заменить на комплект цилиндр/поршень/кольца/палец/прокладки плюс масл.колпачки.

Приехал я в один из немногих магазинов китай-мото в нашем городе, нифига подходящего под мои размеры нет. Посмотрел, на упаковке поршня от мотоленд например написано комплект под 167фмм, мерю размеры - поршень 66мм. Беру под 164фмм - поршень 63,5мм. Ну и т.д. Как через инет заказывать, фиг знает - лотерея прям.

И вот тут опять вопрос знатокам - так что за мотор в итоге у меня?) получается 165фмм? И да, посмотрел сайт мотоленд, там по описанию один и тот же диметр поршня приписывают к разным моторам. Позвонил, спросил, сказали так: "ну.... скорее всего у вас 165й, но это не точно, попробуйте заказать вот этот комплект поршень/кольца, должен подойти. ЦПГ в сборе нет, отдельно прокладок тоже". Уверенности при этом никакой(

Есть фото мотора и того, что внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , кто может менял сальник в редакторе спидометра . подскажите размеры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал , посмотрел кто будет искать родной стоит 40*50*5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую лучше свечку поставить на эндуро 250 st?? Желательно маркировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий321 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую лучше свечку поставить на эндуро 250 st?? Желательно маркировку

а чем родная не устраивает ? я иридиевую поставил , но точно такой же эффект , ребята говорили что зимой она лучше пихло толкает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тоха21 сказал:

Кто сталкивался. У меня шпильки обрывает на звезде(заднее колесо). Что делать?

Заменить шпильки и устранить их люфт в сайлентблоках 

Screenshot-20220411-014515.png

 

Либо нарезать резьбу в сайлентблоках и закрепить звезду болтами М10, предварительно подложив под звезду дистанционные шайбы.

Screenshot-20220411-015107.png

 

Либо высверлить резину сайлентблоков тонким сверлом, зачистить гнездо, изготовить новые усиленные шпильки под резьбу М12. В качестве демпфера использовать армированный резиновый шланг, который нужно подогнать на наждаке под диаметр гнезда.

Screenshot-20220411-015642.png

 

Screenshot-20220411-015802.png

 

Screenshot-20220411-015925.png

 

Screenshot-20220411-020056.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2022 в 17:58, Дмитрий321 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую лучше свечку поставить на эндуро 250 st?? Желательно маркировку

 

IMG20220411112047_copy_1500x2000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...