Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил на эндуро 20 года другие фары? стандартные что - то слабо светят, хотелось бы посильнее лампочки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jason2297 сказал:

Кто ставил на эндуро 20 года другие фары? стандартные что - то слабо светят, хотелось бы посильнее лампочки

 

У нас какие лампы стоят? H4? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий321 сказал:

У нас какие лампы стоят? H4? 

Понятия не имею( но очень не доволен их работой) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь разбирал вообще фару? как там устроено? какое крепление и какие еще подойдут лампы? сейчас там стоят какие - то светодиодики с виду 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, jason2297 сказал:

Кто - нибудь разбирал вообще фару? как там устроено? какое крепление и какие еще подойдут лампы? сейчас там стоят какие - то светодиодики с виду 

 

у меня лампочка Н4.  Снизу фары ,посредине,болт регулировки . что бы заменить лампу нужно по бокам открутить два болта и вся фара отпадает,и там клипса которая держит лампочку. менял на светодиодную "сверх яркую" с али, но мне не понравилось, дальний вообще на ней не светит вдаль. В итоге оставил родную и отрегулировал дальний свет в среднее положение и мне по городу хватает,ближний только в лесу использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите,  кто как определяет момент натяжки спиц. Какие считать перетянутыми? По звуку вроде натянуты, а рукой пробуешь кажется прослабленой. Может попробовать ключ сделать с плечом 0,1м и безменом тянуть 3 кг,вроде нормой считается 3 н*м. Обод пока ровный, натянуть бы все одинаково. Стоит ли заморочиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bkmz6 сказал:

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите,  кто как определяет момент натяжки спиц. Какие считать перетянутыми? По звуку вроде натянуты, а рукой пробуешь кажется прослабленой. Может попробовать ключ сделать с плечом 0,1м и безменом тянуть 3 кг,вроде нормой считается 3 н*м. Обод пока ровный, натянуть бы все одинаково. Стоит ли заморочиться?

Мне в сервисе говорили, что такие вещи на станке делаются, чтоб равномерно все было. А так а-ля гараж как бы все боком не обернулось конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олег*** сказал:

А что сложного снять и поставить колесо в полевых условиях. Сделай подпорку из палки и работай. Развивай мозг и смекалку.

ZHvqc2g0Lgc.jpg

 

Ездил по лесу и вспомнил, что вот недавно засадил Боксерчика в небольшой ручей. Пытался одновременно его приподнять, и подпихнуть под колесо палок. Не получилось. Пока держу двумя руками и стою на двух ногах, я могу поднять мотоцикл. Но как только я осовбождаю  одну ногу или руку, чтобы ими запихнуть палки под колесо - мотоцикл падает. В итоге тупо выволок его из ручья.

 

Так вот если не трудно, не сочтите за труд, разъясните, пожалуйста, для тех у кого смекалка и мозг не очень :)) Т.е. для меня!

 

По фото: брёвнышко мотоцикл перепрыгнул, но высоты бревна мало, чтоб колеса оторвать от земли, как Вы туда еще палок подпихнули? Или же была третья рука? Там на заднем фоне мотоцикл еще один... Вот и закрались сомнения. Если с собой кроме двух своих рук есть еще пара - у меня все вопросы снимаются. 

 

А сзади палка, она не держит мотоцикл, она ведь просто не дает заднему колесу перевесить переднее?

 

 

Боксер в речке.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мот сказал:

под маятник с противоположной стороны бокового упора ставится палка. можешь выпилить нужной длины и возить с собой. можешь купить трость для пожилых с регулировкой и из нее сделать, можно сделать из 2-х дюралевых трубок,входящих друг в друга, отверстия, штифт. ( компактность)
думай

 

Думай - это не самая моя сильная сторона,извините, поэтому еще раз уточню момент. Вопрос для меня очень важный, т.к. катаюсь я в основном один. Допустим есть у меня палка, пенек, камень нужной высоты. Дальше как в одиночку действовать, чтобы мотоцикл оказался с поднятым задним колесом, доступным для снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jason2297 сказал:

Кто ставил на эндуро 20 года другие фары? стандартные что - то слабо светят, хотелось бы посильнее лампочки

 

 

Я доп.свет с СТГ заказал с Али, жду. Вроде ребята хвалят. Хочу попробовать. Мне кажется родной фары хоть как не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий321 сказал:

У нас какие лампы стоят? H4? 

Н4 стоит лампа, заводская не светит совсем. Советую поменять на любую другую, но все ровно свет плохой, вчера впервые ехал на нем ночью по лесу, очень сложно ехать, ближний светит метров до 5ти перед домой, а дальний постоянно скачет на ямках и не видно не хрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я алюминиевый бидончик 10 литров использую. Что для переда, что для зада. Стоит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viy_74 сказал:

 

Думай - это не самая моя сильная сторона,извините, поэтому еще раз уточню момент. Вопрос для меня очень важный, т.к. катаюсь я в основном один. Допустим есть у меня палка, пенек, камень нужной высоты. Дальше как в одиночку действовать, чтобы мотоцикл оказался с поднятым задним колесом, доступным для снятия?

вози с собой верёвку-трос с машины, ей можно вывесить жопу на сучке ближайшего дерева. и для устойчивости по бокам палками подопри. вариантов куча, не бойся "смекалить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот себе такие подпорки вместо подъёмника использую. можно и с собою возить раз такое дело. подставляется под подножки водителя. в инете мужик советовал,поищи,есть в ютубе.

3lcBsvUnKZQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maikal сказал:

я вот себе такие подпорки вместо подъёмника использую. можно и с собою возить раз такое дело. подставляется под подножки водителя. в инете мужик советовал,поищи,есть в ютубе.

3lcBsvUnKZQ.jpg

 

Михаил, твой вариант я в этой теме уже видел, отличный вариант! Но он больше стационарный, с собой не навозишься. Сегодня,кстати, с утра его товарищу скидывал, у него пока даже в гараже никакой приспособы нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, мот сказал:

поставил на боковой упор, далее валишь мотоцикл еще дальше,наваливаешь его на боковую подножку, и подставляешь палку. получается 3 точки опоры - пер. колесо, боковой упор и с другой стороны палка под маятником или куда ты ее запихаешь

 

Вооон как! Ну где ж я соображу. Боковой упор, как одна из точек опоры! Спасибо, мне понравился вариант. Т.е. мотоцикл несколько внаклон получается. И вроде как поднимать его не надо, как с приспособами, что Михаил советовал технология. Надо будет устроить себе практическое занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viy_74 сказал:

 

Михаил, твой вариант я в этой теме уже видел, отличный вариант! Но он больше стационарный, с собой не навозишься. Сегодня,кстати, с утра его товарищу скидывал, у него пока даже в гараже никакой приспособы нет! 

скажу что неожиданно удачное решение получилось. я таки заимел подъёмник с домкратом,но деревянные подпорки оказались проще и быстрее в применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maikal сказал:

скажу что неожиданно удачное решение получилось. я таки заимел подъёмник с домкратом,но деревянные подпорки оказались проще и быстрее в применении.

Даже так? Блин, надо себе запилить ... Ну, может зимой...) Но очень интересный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Я алюминиевый бидончик 10 литров использую. Что для переда, что для зада. Стоит вполне.

 

Вместо палки, как упор? Или куда его? Но опять же с собой не повезешь... Фото нет, как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...