Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

да веревка тащит полюбасу... Ещё электро насос...  на мелком пробое подкачать и двигаться до дому... я так и сделал себе, но верёвка всегда с собой. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maikal сказал:

да веревка тащит полюбасу... Ещё электро насос...  на мелком пробое подкачать и двигаться до дому... я так и сделал себе, но верёвка всегда с собой. )))

И да,ещё залил себе антипрокольную жидкость... видел как работает, понравилось - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

фуфельно светит. в плане спектра и цветовой температуры. но стг норм. да и жрет много, света мало относительно на такую мощность.

ждём видосов,не поленись поделиться ..☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cцепление у всех в самом конце схватывает с завода?) 

Пробовал регулировать, так либо вообще пропадает, либо колесо всегда крутится при выжатом сцеплении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kazgood сказал:

Cцепление у всех в самом конце схватывает с завода?) 

Пробовал регулировать, так либо вообще пропадает, либо колесо всегда крутится при выжатом сцеплении

 

Вывешенное заднее колесо крутится всегда , даже если сцепление выжато.

Просто при норме оно должно вращаться без усилия.

 

У некоторых даже и на нейтрали колесо вращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, мот сказал:

фуфельно светит. в плане спектра и цветовой температуры. но стг норм. да и жрет много, света мало относительно на такую мощность.

 

Обидно, слушай! Ну ладно, заказал - так уж проверю, нет - выброшу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maikal сказал:

И да,ещё залил себе антипрокольную жидкость... видел как работает, понравилось - советую.

 

Что за жижа? Даже с камерами помогает? Вроде обычно в бескамерки заливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maikal сказал:

да веревка тащит полюбасу... Ещё электро насос...  на мелком пробое подкачать и двигаться до дому... я так и сделал себе, но верёвка всегда с собой. )))

 

Я еще ни разу не пробивал, тьфу три раза! Но очкую, как будто пробиваю каждую покатушку :)))
 

Даже ЭЛЕКТРОнасос! У меня только маленький вело с собой.. пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Viy_74 сказал:

 

Что за жижа? Даже с камерами помогает? Вроде обычно в бескамерки заливают...

https://rostov.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/avarijnoe/zhguty-dlya-remonta-shin/hi-gear/sostav-dlya-predotvrascheniya-i-ustraneniya-prokolov-shin-hg5308/   заказывал здесь. мне хватило на два мото колеса и плюс два велоколеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maikal сказал:

https://rostov.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/avarijnoe/zhguty-dlya-remonta-shin/hi-gear/sostav-dlya-predotvrascheniya-i-ustraneniya-prokolov-shin-hg5308/   заказывал здесь. мне хватило на два мото колеса и плюс два велоколеса.

 

Спасибо. Налить, покрутить, понятно! И для камерных вроде как тоже.. ну хуже точно не будет, надо залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maikal сказал:

плюс два велоколеса.

Велосипедисты утверждают что автомобильные герметики по каким-то причинам не работают в велоколёсах. Вроде бы из-за гораздо большей эластичности покрышек. Для вело есть специальные герметики - они работают, но имеют меньший срок службы и требуют периодической замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ecconaut сказал:

Велосипедисты утверждают что автомобильные герметики по каким-то причинам не работают в велоколёсах. Вроде бы из-за гораздо большей эластичности покрышек. Для вело есть специальные герметики - они работают, но имеют весьма ограниченный срок службы и требуют периодической замены.

приятель юзает на вело именно авто герметик, и всё работает. У меня был случай,я пока монтировал колесо(менял покрышку) ,пробил камеру монтажкой,психанул и налил герметик..  он сработал, не спускает уже два месяца.  Кстати те кто планирует бортировать колесо, ещё и  в лесу, заклеев камеру , очень большая вероятность закусить монтажкой камеру и опять монтировать. потому я решил с али заказать прикуриватель на руль и купил в ашане маленький дешёвый эл.насос для авто. проще докачать мелкий прокол,и в сервис-монтажке сделать колесо по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maikal сказал:

Кстати те кто планирует бортировать колесо, ещё и  в лесу, заклеев камеру , очень большая вероятность закусить монтажкой камеру и опять монтировать.

О да.... Полностью почувствовал это однажды, итог 3 заплатки. В общем я теперь лучше на ободе поеду домой 50км., чем буду ещё раз заниматься шиномантажом мота в лесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maikal сказал:

https://rostov.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/avarijnoe/zhguty-dlya-remonta-shin/hi-gear/sostav-dlya-predotvrascheniya-i-ustraneniya-prokolov-shin-hg5308/   заказывал здесь. мне хватило на два мото колеса и плюс два велоколеса.

 

Заказал на ОЗОНе. Попробую. Чем меньше монтажа в лесу, тем лучше :))) 

 

Я так понял, ее предварительно залить надо?

Изменено пользователем Viy_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viy_74 сказал:

 

Заказал на ОЗОНе. Попробую. Чем меньше монтажа в лесу, тем лучше :))) 

 

Я так понял, ее предварительно залить надо?

перед тем как накачаешь колесо. использовал  для удобства шприц большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maikal сказал:

перед тем как накачаешь колесо. использовал  для удобства шприц большой

 

Это да. Я то имею в виду - до того как случился прокол спокойно в гараже? Или уже когда счастья привалило в дороге, возя этот бутылек с собой + шприц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viy_74 сказал:

 

Это да. Я то имею в виду - до того как случился прокол спокойно в гараже? Или уже когда счастья привалило в дороге, возя этот бутылек с собой + шприц?

есть два вида жидкости,один для ремонта УЖЕ прокола, а я залил жидкость для профилактики прокола,то есть она болтается там в колесе годами и по случаю забивает прокол и засыхает. единственно что  может понадобиться небольшая подкачка,после того как дырочка заклеется. На счёт срока службы этой жидкости ходят разные мнения, одни говорят годами служит,другие что не больше года. друг гоняет третий год на веле с ней,и при мне он прокалывался, пошипела чутка ,он колесо покрутил и всё. конечно давление немного сбросило,но мы поехали дальше,даже не подкачивал колесо. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 10:11, jason2297 сказал:

Кто ставил на эндуро 20 года другие фары? стандартные что - то слабо светят, хотелось бы посильнее лампочки

 

Как дальний доп.свет вот такую можешь поставить
https://a.aliexpress.com/_esw0sf

светит как надо. На ютубе есть видео как ее в фару вкорячить. Если по допам ездить- будет слепить встречку. По лесам и полям гонять самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 11:44, Classic977 сказал:

Привет всем. Купил motoland enduro 250st проехал километров 40 и после 3 тысяч оборотов начинается толи звякание или бринчяние не понятно от куда на холостую гозуешь звуков нет. Думал на цепь. Поднятул звук остался. Может было у кого такое? 

верхнее ухо крепление движка к раме смотри. оно аккурат за краником топливного бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, мот сказал:

в гараже понятно,что кто пенек,кто канистры, кто еще какую шнягу подсовывает под раму но в дорогу их не возьмешь )

В лесу просто облокачиваешь мот на дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...