Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vitalii1980 сказал:

Тут половина уже сменила. 

Если хочешь минимума е....и с приводом- ставь сразу хорошие звёзды и сальниковую цепь. Даже 428ой цепи вполне достаточно- будет большой выбор передних звёзд которые меняются за пять минут. Я летом ездил на 17 звезде, в межсезонье на 15. 

Цепь did? На сколько звеньев цепь кстати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kazgood сказал:

Цепь did? На сколько звеньев цепь кстати? 

Нет, ek, она дешевле. Самая простая сальниковая. Но ставят другие, даже китайская sfr вроде ходит.

У меня другие китайские моты, сколько звеньев считай на своём. 

Из личного- я ни разу не подтягивал эту цепь. Просто- раньше по разным причинам приходится снимать колесо, естественно- цепь регулируется. То колодки (у меня болт был сорван- поэтому менял вместе со съёмом колеса), то подшипники, то в прогрессии что, то ещё зачем нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Нет, ek, она дешевле. Самая простая сальниковая. Но ставят другие, даже китайская sfr вроде ходит.

У меня другие китайские моты, сколько звеньев считай на своём. 

Из личного- я ни разу не подтягивал эту цепь. Просто- раньше по разным причинам приходится снимать колесо, естественно- цепь регулируется. То колодки (у меня болт был сорван- поэтому менял вместе со съёмом колеса), то подшипники, то в прогрессии что, то ещё зачем нибудь. 

Понял, спасибо 

А то сегодня понял, что заводская цепь как резинка какая то и надо бы заменить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, сегодня менял масло на пробеге 130км. Был изначально залит мотюль. Масло было с пудрой металлической( это нормально? Мотор на обкатке не насилую. 

Изменено пользователем ONELVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ONELVI сказал:

Други, сегодня менял масло на пробеге 130км. Был изначально залит мотюль. Масло было с пудрой металлической( это нормально? Мотор на обкатке не насилую. 

Привет, это нормально на обкатке, ещё не одну замену масла может попадаться пудра металлическая, детали притераются друг в другу 

 

Масло кстати можешь eni 10w50 лить, оно дешевле и по своим свойствам превосходит мотюль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 08:04, laver сказал:

Это копия ирбиса ттр250р в новом пластике просто. 

Маятник из профильной трубы, да и цепь 428))) какой ьуда 172 втыкать?)) 

У меня 172 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, какой у нас сливной болт масла на нижневальном (размер), хочу попробывать на магнитный поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kazgood сказал:

Привет, это нормально на обкатке, ещё не одну замену масла может попадаться пудра металлическая, детали притераются друг в другу 

 

Масло кстати можешь eni 10w50 лить, оно дешевле и по своим свойствам превосходит мотюль

Спасибо, успокоил. Искал у себя eni. Не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ONELVI сказал:

Спасибо, успокоил. Искал у себя eni. Не нашел(

Я масло через интернет Заказываю, у меня в городе тоже ни чего нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kazgood сказал:

Я масло через интернет Заказываю, у меня в городе тоже ни чего нету

Из какого города? Есть тут кто из Красноярска?

Изменено пользователем ONELVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ONELVI сказал:

Спасибо, успокоил. Искал у себя eni. Не нашел(

Можно в пятой передаче  заказать, артикул для литровой ENI 10w-50 offroad 151281, в нашем отделении сейчас мин. цена 490 руб.

 

1 час назад, ONELVI сказал:

Из какого города? Есть тут кто из Красноярска?

Напишите город в профиле, отметьтесь на карте форум и посмотрите кто рядом, можно в региональном разделе этого форума написать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2020 в 13:19, Igor_61 сказал:

Смысл в том, что нет зазора между втулкой и пальцем, нет ударов , которые ломают пальцы и разбивают сайленты, ломают ступицы. Как учил великий Ленин, критерий истины - практика. А практика говорит, что кто сразу нарезал резьбу и установил болты, не имеют проблем с этим узлом.

Привет, а какую резьбу там нарезать и какие болты идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ONELVI сказал:

Из какого города? Есть тут кто из Красноярска?

Почти, я от Красноярска в 180км от него живу

 

В Красноярске есть магазин Фанбайк в поиске посмотри где находится. Там масло Eni есть 10w50, стоит около 600-650 рублей

Изменено пользователем Kazgood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kazgood сказал:

Почти, я от Красноярска в 180км от него живу

 

В Красноярске есть магазин Фанбайк в поиске посмотри где находится. Там масло Eni есть 10w50, стоит около 600-650 рублей

Надо посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kazgood сказал:

Привет, а какую резьбу там нарезать и какие болты идут?

Я нарезал м10 шаг 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2020 в 17:35, Kazgood сказал:

Привет, а какую резьбу там нарезать и какие болты идут?

Я нарезал М10х1,25, болты подбирал вазовские прочностью 10,6. Болты были сильно длинные, подложил под них шайбы. Звезду перевернул пазом наружу, между звездой и сайлентами подложил шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igor_61 сказал:

Я нарезал М10х1,25, болты подбирал вазовские прочностью 10,6. Болты были сильно длинные, подложил под них шайбы. Звезду перевернул пазом наружу, между звездой и сайлентами подложил шайбы.

Спасибо, тоже нужно заняться этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2020 в 17:06, Kazgood сказал:

Понял, спасибо 

А то сегодня понял, что заводская цепь как резинка какая то и надо бы заменить 

Я тоже хотел штатную поменять, даже купил сальниковую, правда китайскую, но при проведении ревизии подшипников, которые, кстати, оказались вполне себе годными, я промыл хорошенько цепь и поставил пока ее на место.

Так вот, если раньше я подтягивал ее в среднем каждые 40-60км., то теперь, проехав 200 ни разу ее не трогал. И тянуться как сопля перестала.... стоанно, но устраивает. Новую, соответственно, пока на полочку положил ?

 

 

 

Изменено пользователем Gor7760
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...