Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Егерь, и другие старожилы форума. Искурил весь ФАК, вприкуску с гуглом и форумным поиском. Не могу найти где Егерь описывает рассверловку ушей амортизатора под geg12. Киньте ссылку,а? Или продублируйте. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 умер  концевик (лягушка ) гидравлический стоп-сигнал   , хрен знает что делать ,  где купить ? или переделать под механику ?   кто что подскажет ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Егерь, и другие старожилы форума. Искурил весь ФАК, вприкуску с гуглом и форумным поиском. Не могу найти где Егерь описывает рассверловку ушей амортизатора под geg12. Киньте ссылку,а? Или продублируйте. Спасибо!

Хм, я это расписывал довольно подробно, надо будет поискать.

 

 умер  концевик (лягушка ) гидравлический стоп-сигнал   , хрен знает что делать ,  где купить ? или переделать под механику ?   кто что подскажет ,

Первый раз слышу чтоб на БМ гидравлический стопсигнал был - это передний тормоз или задний?, или это вобще не на БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатель заднего тормоза внутри тормозной машинки. Я тоже не понял, как его чинить, если сдохнет, всю систему разбирать, сливать тормозуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, если каждую тысячу менять, можно лить и то масло, которому не очень доверяешь... С проверенными брендами как-то спокойнее. Хотя если отзывы читать, то есть негативы и к мотюлю, и к ликви моли...

 

Вопрос был не о том. Волновали последствия смешивания остатков старого масла, оставшегося в фильтре, с новым ЛиквиМоли 10w40 оффроад HC-синтетическое. Чревато ли чем?

В ветке о маслах, стабильно держится утверждение о без последственном смешивании моторных масел. 

В Вашем случае количество остатка в фильтре мизерно и стремится к нулю. При любой замене в двигателе остаётся старое масло, мизер, но остаётся.

Многолетнее масло конечно нужно поменять невзирая на пробег. Я бы фильтр оставил, если мототоксикоз гложет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!


Подскажите пожалуйста про замену успокоителя приводной цепи (на схеме №12). Надо заказывать оригинал или есть какие аналоги?


У меня цепь уже начала пилить верхний болт :(((


3c5f04bbaed8t.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать самодельный из куска транспортёрной ленты, Некоторые японоводы именно так поступают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать ленту.

Я так понял болт, который его крепит, надо тогда брать максимально плоским, или утапливать его в ленту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело срочное - обращайся к дилеру. Если есть время - можно заказать из Китая. Самому вырезать - это уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатель заднего тормоза внутри тормозной машинки. Я тоже не понял, как его чинить, если сдохнет, всю систему разбирать, сливать тормозуху...

 я как понял что датчик  находиться в болте  ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело срочное - обращайся к дилеру. Если есть время - можно заказать из Китая. Самому вырезать - это уметь надо.

Спаибо за наводку! На али заказываю регулярно, а с таобао еще не приходилось. Вроде на форуме встречал ссылки на проверенных посредников, сейчас буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый раз слышу чтоб на БМ гидравлический стопсигнал был - это передний тормоз или задний?, или это вобще не на БМ?

 конечно бм  200 ,  тормоз задний,-  всё сделано в болте что соединяет шланг в/д и тормозную машинку  ,, типа такого

post-12446-0-71523300-1472494878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, этот болт держит шланг тормозной магистрали, придется тормоза потом прокачивать по-новой. Надо ж было такую конструкцию придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, этот болт держит шланг тормозной магистрали, придется тормоза потом прокачивать по-новой. Надо ж было такую конструкцию придумать...

Да в общем-то сколько лет и никаких проблем пока. А вот с обычными лягушками народ постоянно вошкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот живёшь и не знаешь! :huh:  Надо хоть глянуть на своём, всегда был уверен, что там обычная механическая лягушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по снятию ведущей звезды. Почитал FAQ, там пишут, нужно резко сорвать прижимную гайку, и звезду можно будет снять. Ставлю мотоцикл на 1-5 передачу, бью резко по ключу, и звезда прошелкивает и немного прокручивается. Как не пытался крутить, звезда просто прошелкивет. Кручу в левую сторону. Что делаю не так? Может кто-то поймет с моих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по снятию ведущей звезды. Почитал FAQ, там пишут, нужно резко сорвать прижимную гайку, и звезду можно будет снять. Ставлю мотоцикл на 1-5 передачу, бью резко по ключу, и звезда прошелкивает и немного прокручивается. Как не пытался крутить, звезда просто прошелкивет. Кручу в левую сторону. Что делаю не так? Может кто-то поймет с моих слов.

Вставь в отверстие тормозного диска, или звезды, штырь с упором на оба плеча маятнника - теперь открутиться, а на передаче не всегда гайку отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл свой пост о переделке ушей амортизатора под GEG12C.

 

 Снял аммортизатор и оценил износ подшипников - верхний "как и был" - совсем незначительный люфт "вверх-вниз", хорошенько его промыл, выбил и развернув обойму на 90 градусов заколотил обратно - люфтец "по вертикали" сменил на люфтец "по горизонтали" .  Нижний подшипник раздолбало вдоль и поперёк. С ним решил так: "Раз гора не идёт к магомету - магомет пойдёт к горе!"  Купил в "Балтмоторсе" пару подшипников линка - 12х26 по 75 рублей за штуку (один сразу поставил в линк - новенький - тугой, без малейшего люфта!) С нижним ухом аммортизатора пришлось повозиться. Сделал так: купил сверло на 26 и переточил его под "развёртку". Тело сверла, без режущих кромок, - 24 мм - то-есть готовая направляющая по трубке уха, режущие кромки сточил на 10мм вверх по сверлу и дал им тупую заточку - чтоб не "прихватывало", кроме того, отступя на пару мм от начала режущей части, кромки затупил - чтоб краем не брало - в целом эксперимент удался.  С графиткой просверлилось довольно аккуратно, сверлил не несквозь, с одной стороны уха  оставил упор для обоймы подшипника, ширина упора такая, чтоб подшипник фиксировался точно по середине -5.5мм. С открытой стороны уха, между обоймой подшипника и торцом уха вставил распорную втулку и закернил по краю.   Надеюсь ухо, после рассверловки, не сильно потеряло в прочности, если будет живо то теперь смогу нижний подшипник менять хоть каждый сезон, а там, может, и верхний пересверлю.

 

Добавлю - эксперимент удался! ГЕГ себя оправдал, утончённое ухо не развалилось, узел работает на ЯТЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по снятию ведущей звезды. Почитал FAQ, там пишут, нужно резко сорвать прижимную гайку, и звезду можно будет снять. Ставлю мотоцикл на 1-5 передачу, бью резко по ключу, и звезда прошелкивает и немного прокручивается. Как не пытался крутить, звезда просто прошелкивет. Кручу в левую сторону. Что делаю не так? Может кто-то поймет с моих слов.

если снимаешь  первый раз то можно погреть фенам , у меня лично гайка была на фиксаторе  резьбы  ,     раскрутил только благодаря газовому ключу  2 накинув его пряма на зубья   ,  держа им звезду   а головкой  раскручивал гайку ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 умер  концевик (лягушка ) гидравлический стоп-сигнал   , хрен знает что делать ,  где купить ? или переделать под механику ?   кто что подскажет ,

Проходил это. Купил в кетайских мотозапчастях механическую лягушку за 30руб. и приделал к кронштейну заднего тормозного цилиндра через алюм.уголок. В педали тормоза просверлил отв.2мм. и прицепил тягу лягушки. Проездил так сезон, всё ок. Потом приятель подогнал датчик нахаляву и я восстановил родную схему.

 0459a2760a8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...