Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Круть :) И меня ты раззадорил: вечерком, наверное, рвану на озеро с ночевкой. Не 600 км (что очень жаль), но пару соток прохвачу :)

У меня для холодных ночёвок палатки пока нема, в пла- только прикупить. Можно и в моей, конечно, спалка - минусовой экстрим и матрас надувной - в наличии, но как-то не хочется пока. Но у вас на ставрополье тепло наверно ещё, можно и поночевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я ездил в Городец. Не 600км, конечно, а всего 160, но зато накупил печатных пряников :) Туда держал 90кмч, оттуда почти везде 100кмч. Даже до 105 открывал иногда. Жаль, что сезон заканчивается: я только-только начал "вкатываться" в мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срослось с озером, но обещанные себе 200км я таки у вечера забрал :)

Но у вас на ставрополье тепло наверно ещё, можно и поночевать.

Эх, да если бы... :( Кончилось бабье лето, и с субботы зарядили дожди по ночам. На озере просто куча баз отдыха, от 300р сутки за домик, без отопления, правда, но переночевать можно. Там же, кстати, у нас и байк-фесты проходят местного масштаба. Поздно мне в голову ударило, завтра то рабочий день. Ну ничего, если погода еще недельку продержится - поеду в субботу :)

но зато накупил печатных пряников :)

Вот это круто :) У нас их хрен сыщешь днем с огнем.

Жаль, что сезон заканчивается: я только-только начал "вкатываться" в мот.

А я, если честно, вообще не представляю, как зиму переживу. Не вздернуться бы от тоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, если честно, вообще не представляю, как зиму переживу. Не вздернуться бы от тоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это круто У нас их хрен сыщешь днем с огнем.

А я знать не знал, что их там пекут лет 500 уже, если не больше.

А я, если честно, вообще не представляю, как зиму переживу. Не вздернуться бы от тоски.

Вот только вчера об этом подумал. Буду зимой по картам маршруты планировать на следующий сезон. Уже пора в другие области выезжать. Буду планировать вплоть до остановок для размина задницы. Иначе крыша поедет за 5 месяцев темноты и холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon.jpg

Вполне не дорого. Эндуристам так вообще в кайф. Если улицы заснежены, то и по городу неплох. Хорошо снимает симптомы гипорайдерства и добавляет алчущим разнообразных приключений, мест приложения рук и просто проблем на голову и ж...у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon.jpg

Вполне не дорого. Эндуристам так вообще в кайф. Если улицы заснежены, то и по городу неплох. Хорошо снимает симптомы гипорайдерства и добавляет алчущим разнообразных приключений, мест приложения рук и просто проблем на голову и ж...у.

Нормально так, главное - недорого :D !!! Сам аппарат, плюс экип снежный, место хранения, средство доставки и прицеп ( если, конечно, вы не в загородном коттедже проживаете), ну и такие мелочи, как все доки! Для всех глубокоуважаемых форумчан бюджетной китайской мототехники вещь вполне подъёмная :) . А по теме - на зиму можно и шиповки сделать или купить, а проще мотоцепи на колёса поставить. А изредка, чтоб снять токсикоз, и так покататься можно, потихоньку, ноги в валенцах по сторонам и вперёд, не по асфальту, конечно, и глубокому снегу, а по частному сектору вполне. Я таким образом и поступаю по зиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, снегоход можно арендовать на час-два на турбазе. У нас есть такие. Но имхо, это все равно не то. Байк-есть байк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Преисполнен достоинства* мне повезло, снегоходу есть место в лодочном гараже на краю городка. Цена аппарата во внесезонье от 25тыр до магазинной.

Вариант:

Snou_cheper.jpg?rand=21370184180201

Шутки ради можно так даже из классика сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, лучше квадрик - и зимой потянет, и летом тоже. Но опять-же - ценник.... А вообще, конечно, все по возможностям своим живут, можно ведь и мотов несколько иметь, но это пока мечты для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным байкерам: как не рехнуться за 5 месяцев зимы?

Я планирую подробно продумывать маршруты на сезон 2013 вплоть до остановок для размина задницы. Выпишу календари байк-мероприятий ближайших мотоклубов.

Кто как будет бороться с мототоксикозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже проскочила шальная мысль, а не продать ли классик в зиму и не купить TTRку, кубов так на 200, что бы зимой хотя бы по лесу рысачить. Благо, живу от леса в 2х кварталах. Но что-то не хочется мне классика продавать, люблю я его, сукиного сына :) А может быть возьму какой-нибудь Урал\Днепр за копейки без документов и буду всю зиму перебирать в гараже, как в старые добрые времена, а по весне отдам местным пионерам за ящик пива... Вообще в пла- подсобрать деньжат за зиму, и купить что-нибудь вроде интрудера. А так мыслей никаких нет, скорее всего как всегда: пиво, деффки, рок-концерты и рок-тусовки. Мне обычно помогает, хоть и не полностью.

"-А где Тиг?

-Тиг так распереживался, что сейчас небось нюхает и трахается во всю."

(Сыны Анархии)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным байкерам: как не рехнуться за 5 месяцев зимы?

Я планирую подробно продумывать маршруты на сезон 2013 вплоть до остановок для размина задницы. Выпишу календари байк-мероприятий ближайших мотоклубов.

Кто как будет бороться с мототоксикозом?

Если есть теплый гараж - то попробовать себя в тюнинге и кастомайзинге.

Можно даже аккуратненько заниматься этим дома)

Хороший вариант от Flasher'а, но дополню - а пробовали собрать байк? Не починить, а зачистить, модернизировать раму и покрасить. Или даже свою, с нуля. Собрав своими руками стапель. Вылизать и отполировать двигатель. Подобрать каждый шарик, каждую иголочку в подшипнике. Сделать маленькое чудо. То, что сделано аккуратно, само по себе надежно и не колхоз, оценят.

Еще вариант это зимний мотокросс. Но надо быть реально очень сильным. У нас в клубе даже не всех спортсменов допускают.

А еще можно построить мотосани, лучше с друзьями и всю зиму соревноваться.

09.jpg

А эти вот

9f3128.jpg

Так вообще мне чем то кажутся сзади этаким нейкидом. Даже хочется попробовать самому что то подобное намутить. Спортсани гыыыы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным байкерам: как не рехнуться за 5 месяцев зимы?

Я планирую подробно продумывать маршруты на сезон 2013 вплоть до остановок для размина задницы. Выпишу календари байк-мероприятий ближайших мотоклубов.

Кто как будет бороться с мототоксикозом?

А если попробывать поработать побольше? И время пройдёт, и с пользой дела, к сезону гроши для путешествий будут! Да и зимних видов спорта хватает, тоже можно подумать. Ведь байк даже летом - только часть жизни, но никак не вся жизнь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да деньги-то есть и спортом я круглый год занимаюсь с 14 лет...Просто до того понравилось кататься, что хочется еще и еще. А сейчас как раз уходит нервяк, приходит уверенность и остается только удовольствие от езды. В субботу из Городца уверенно шел 90-100. Даже 105 порой. Вообще не боялся. (кстати вибрация на этих скоростях вполне терпимая, чтобы долго ехать) А всего 2 месяца назад мне 60кмч казалась турбо-скоростью. О! Придумал! Буду тату на спине доделывать! Точно!!! Она уже на плечи и на правый бок пошла, поэтому работы как раз на всю зиму ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можно ли у Классика отрегулировать угол педали переключения скоростей? Ее бы немного опустить к подножке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно лапка многозубьем охватывает вал переключения передач. Просто снять и одеть как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можно ли у Классика отрегулировать угол педали переключения скоростей? Ее бы немного опустить к подножке...

Там от ножки к валу идет металлический стержень. На его концах расслабляешь две гайки и крутишь сам стержень. С помощью него лапка опускается и поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно зимой что то изготавливаю на мотоцикл,или что то присматриваю,докупаю.Потом как потеплеет устанавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня думал ремонт в гараже продолжать доделывать, но не стал, оставил на зиму :D Хоть как-то будет отвлекать. А еще прикинул по хрому кое-что. Очень уж просятся платформы и крепления руля пока. А там может и крышки картера в хром пойдут, если уж совсем тоскливо станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...