Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, теперь я могу спокойно ездить к деффкам в гости B) :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 11,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На днях знакомые в магазине сказали мне, что ВМ 200 они теперь возят прямо из китая, мол в калининграде отказались собирать. Правда ли это, :) и если да - то хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее себестоимость аппарата должна снизится, но на цену это врятли повлияет.

В принципе Китай очень борется за место на моторынке и качество продукции может стать лучше.

У нас в стране в этом плане уже ни кто ни за что не борется..

Но лично у меня большие сомнения что их вообще тут собирали... В том ящике и виде, в котором мотик приходил в магазин, без проводки, колеса, органов управления и т.д. всё это отдельно. было совершенно не понятно что делали на заводе... установили двигатель в раму? причём так что бы они подходили по номерам а потом ещё всё так тщательно запихнули в ящик...

короче сомневаюсь я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли у китайского брата цех по доводке и настройке оборудования. Наши то ничего вообще не настраивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут даже не цех нужен, а добросовестный малый с отвёрткой...

А по хорошему настройка это задача предпродажной подготовки(ПП), которая была есть и будет. её качество это задача Балтов и их диллеров.

Лично у меня в мае прошлого года были нарекания к ПП. которые я исправлял самолично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затянуть(проверить затяжку) резьбовые соединения: крепления кофров, органов управления, зеркал и др. иначе можно это всё потерять,

смазать тросики газа и сцепления - они были "сухие", также "сухая" была цепь.

Корректно выставить положение фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросики смазывать и гайки закручивать на заводе изготовителе должны, а не дилеры. В салоне по моему максимум обязаны расконсервировать аппарат и провести регулировку сцепления , тормозов , карбюратора и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ. Кто-нибудь в курсе: будет ли обновление классика200(типа модель 2007 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Кто-нибудь в курсе: будет ли обновление классика200(типа модель 2007 года)?

Эт ты теперь у доблестных китайцев спроси =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

гы :(

всем техническим решениям в ВМ200 минимум 30 лет

все обновления сводятся к прикручиванию какого нить нового катафота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет братья байкеры!!!!!

коротко о себе....... первым так сказать байком в 1982 Рига 22 потом их было много вобщем я перебрал весь тогдашний мото парк Союза .....Ковровец...Восход....Минск....ИЖ - ПС....ИЖ - Планете ...ИЖ - Юпитер....Днепр и Урал....мотоцикл повышеной проходимости Тула...а вот с Явой не сраслось как-то, даже на Чизе не поездил.....потом мотоцикл как то отшел на второй план ушел в тень авто....

я с интересом перечитал тему форума а так же .....Опыт эксплуатации мотоцикла BM200 Classic....

................................................................................

............................................................................

а теперь я в раздумьях в выборе байка.....

хотелось бы узнать ваше личное мнение о BM200 CLASSIC.....

очень интересует часто ли случаються отказы

есть или такое что при долгой езде по бездорожь......я имею виду гавийное покрытие....раскручиваються болты

есть ли вибрация

действительно ли он есть 2,5 литра как обещает изготовитель

хватает ли ему мощности

думаю пока остановиться на этом а то слишком уже много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрёт по городу от 3.5, далеко не ездил на трассе не знаю.

Если болты затянуты нормально то ничего не откручивается, более того открутить некоторые вообще не реально - головки или провёртываются или обламываются. Многие болты перетянуты на заводе. Кофры гремят. Вибрация есть - он одноцилиндровый, так что тудаж без неё.

Мощность понятие относительное, у каждого на неё свой взгляд. На месяц хватает, потом хочется большего, а вообще для передвижения по городу в общем потоке вполне достаточно.

А почему классик а не в-5 ? конечно на 30 тысяч дороже но зато нормальное охлаждение, два цилиндра и более качественная сборка от несколько более серьёзной (пока только по слухам) фирмы.

Ну и автоматическая трансмиссиядля города ну очень приятная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню

>очень интересует часто ли случаються отказы?

отказов влияющих на движение за первый сезон не случалось. Что касается: лампочек кофров - эти постоянно отказывали пока не снял.

>есть или такое что при долгой езде по бездорожь......я имею виду гавийное покрытие....раскручиваються болты?

болты, если не проверить затяжку сразу после продажи, могут раскрутится и на абсолютно гладком асфальте.

>действительно ли он есть 2,5 литра как обещает изготовитель?

по трассе получалось 2.8, специально карб не настраивал.

>хватает ли ему мощности?

смешной вопрос :unsure:. ЕМУ вполне хватает, а вот хватит ли ТЕБЕ? это вопрос, на который только ты сможешь ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все кто откликнулся......

уу.....Русский с Китайцем братья на веки...... :D

был в отпуске и случайно увидел скутер Джой так понравился навид я издаля аж попутал его с Японцем...но вблизи сразу понял что не он....спросил у продовца....( приятная девушка....просто секи да еще тек одета ) не чего вразумительного она конечно ответить мне не смогла кромя того что это изделие Калининградского завода..... я думал что это наш производитель проснулся от долгого сна....

приложив усилия я вышел на этот сайт......

до этого я пробивал ИЖ- Юнкер но офицальный ответ был прост модель снята с производства

а тут полет инжинерной мысли 4 тактовый двигатель....приборы....я подумал все это переворот в нашем мото строении :unsure:

почему класик а не V5.....

1. форма ....с зади он не чего....а вот сбоку и с переди вид ужасный

2. еслибы это бала АКП.....а ведь это вариатор

почему я задавал такие на первый взгляд глупые вопросы....это связано с нашими дорогами в Якутии верене с направлениями а еще верне с тем местом где мы собираемся проехать....( для справки через 30 км сахар рафинад взятый с собой в рюкзаке ....на богажнике превращаеться в сахарную пудру ...даже миксера не надо )

а рельеф это либо спуск с сопки либо подем есть перевалы .....2 очень высокие на них всегда ослабляешь болт качества смеси что бы добавить воздуха движку....задыхаеться на высоте....

если чесно то выбор лежит между BM200 CLASSIC и Kawasaki ZZR250 1996 года с пробегом почти 8200 км. если конечно спидометор не скрутили .....( за теже деньги )

post-209-1173457441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в вариаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный выбор

BM200 CLASSIC и Kawasaki ZZR250

c 96 года спидометр зизера скручен даже не один раз, тут к гадалке не ходить :unsure:

в плане драйва зизер конечно предпочтительнее если движёк совсем не уставший, балт со своими хромированными цацками будет вызывать восторг у непосвещённых зевак(в том числе женского полу).

конечно хорошо если у тебя есть знакомый разбирающийся в зизере(и это не тот парень который хочет тебе его продать), ибо если он действительно в хорошем состоянии то поездив на zzr на балт садится не захочется.

имхо у них совершенно разная энергетика и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого в вариаторе не чего нет кромя того что изменяться назваение.......СКУТЕР.........

Энергетика дествительно разная а цель одна........повысить одреналин и попасть из точки А в точку В желательно за короткое время и сминимальными затратами..........

насчет выбора это просто пример они сопостовимы в цене более мене за зизер просят 2 штуки ........

это с сайта Владивостока там много таких привезенных на продажу есть вобще монстры более литра но дело в том что лубая техника требует замены деталей техже лампочек, фильтров и резины а где взять особено если по среди сезона нужно сейчас а обещают превезти через 2 недели

я думал что Балтимор действительно разработал сам эту технику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого в вариаторе не чего нет кромя того что изменяться назваение.......СКУТЕР.........

ну вот тут я, а скорее всего не только я с тобой не соглашусь. V5 называть скутером не корректно. Вариатор на таких маленьких объёмах это гораздо удобнее чем постоянно перещёнкивать 5 передач туда сюда. Тут как мне кажется 30 штук главная проблема :unsure:

повысить одреналин и попасть из точки А в точку В желательно за короткое время

зизер обнозначно!

классик это спокойствие и размеренность, без суеты и резких движений

более мене за зизер просят 2 штуки

да но ты твёрдо помни что покупая ЛЮБУЮ БУ технику будь готов в неё ещё вложится. Это верно на 150%.после месяца езды удруг окажется что у мотоцикла в идеальном состоянии пришло время поменять колодки, цепи, звёзды, резину, сальники, сцепление, головка блока цилиндров и т.д. Это нормально для бу техники и к этому надо быть готовым. тем более зизер это туристический мотоцикл, пожиратель километров и реально за 10 лет такие набирают по 80 тыщ км.

Классику для первых двух сезонов может понадобится только расходные материалы и мелочёвка (тросики, лампочки, фильтры).

обещают превезти через 2 недели

ну тут думаю всё одинаково из японии запчасти везут на заказ. и у дилеров балтов бывают с запчастями(расзодными материалами) проблемы. в прошлый сезон я фильтры на складе в москве ждал 10 дней.

я думал что Балтимор действительно разработал сам эту технику

тогда я бы ни за что не купил эту технику. У нас в стране очень хорошие дети, а всё что мы делаем руками ни куда не годится.

А так всё это китайские клоны проверенной временем и дорогами японской техники. БМ200классик внук suzuki marauder 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...