Перейти к содержанию
M.A.K.

Z5 или Z7 для новичка в эндуро

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, M.A.K. сказал:

Да я вот собственно об этом и думаю, нужно ли мне сразу Z7 или пока достаточно Z5. Я хоть и умею мотом управлять на дороге (была ямаха литровая), но эндуро это другое + сын будет на питбайке новичком. А подрастем оба, можно будет обновить на более мощные варианты. 

Понравился кстати Z6? 

берите Z5. Z7 для продвинутых чуваков. Честно сказать я только обкатку прохожу. Пару моточасов. Первоначальное мнение - я в шоке! Жару пока не даю(затяжные горки),Но кратковремено пару сек чтоб потом чихал. на данном этапе могу сказать пару минусов. Мех.кикстартеру мешает подножка. Нет приборки,считаю она и не нужна. Установлю только индикатор скоростей. Сидушка жесковато или просто не привык. К 172 мотору после 168 надо привыкать. Короче это не значительные минусы. Надо обращать внимание на плюсы. Про Z7 не скажу, берите Пятый - не пожалеете!!!

Поделиться сообщением

В общем взял сегодня Z5 думаю пока мне его за глаза, через неделю заберу, протестирую по снегу. Всем спасибо за участие)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sergunia777 сказал:

берите Z5. Z7 для продвинутых чуваков. Честно сказать я только обкатку прохожу. Пару моточасов. Первоначальное мнение - я в шоке! Жару пока не даю(затяжные горки),Но кратковремено пару сек чтоб потом чихал. на данном этапе могу сказать пару минусов. Мех.кикстартеру мешает подножка. Нет приборки,считаю она и не нужна. Установлю только индикатор скоростей. Сидушка жесковато или просто не привык. К 172 мотору после 168 надо привыкать. Короче это не значительные минусы. Надо обращать внимание на плюсы. Про Z7 не скажу, берите Пятый - не пожалеете!!!

Как раз только что его и взял)) Спасибо за отзыв! 

Поделиться сообщением

Я вот тоже сейчас нахожусь на стадии выбора z5 или же gr7 в комплектации optimo ну или lite. Хотелось бы узнать мнение на этот счёт

Изменено пользователем Gasoвщик

Поделиться сообщением

Всем привет. С Новым Годом)))

Забрал Z5 в коробке, собрал, ездить по снегу очень сложно, но возможно. Эмоций выше крыши)) Думаю, что правильно сделал, что не взял Z7, Z5 пока мне за глаза. 

Но есть какой то косяк, буду поднимать сейчас эту тему.

Поехал с товарищем (он на квадрике) кататься, на полпути к цели мот вдруг на ходу заглох и не заводился (по ощущениям не топливо (обычно вначале дергается), просто сразу заглох, скорее буд то пропала искра (проверить на месте не смог, нечем было свечу выкрутить)). 

Пока я на квадрике съездил за своим пикапом (думал загрузить мот в кузов), товарищ уже сам вернулся на моем моте, говорит просто в какой-то момент он вдруг завелся. 

У кого то что то подобное было? Что это может быть? Пока грешу на силовой провод к свечи (намок от снега, потом подсох). 

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Mx-max
      Доброго времени суток форумчане, 3 года был пешим, хочу мотоцикл, рост 163, вес 56.
      Ближе к делу - хочу новый китайский дюал спорт, смотрел - смотрел сайты, магазины и прочее, но, нигде нихрена не пишут - высоту по делу, и птску.
      Опыт владения suzuki inazuma 400, irbis ttr 250 cross, kawasaki super sherpa, wels zt250-xt
      Тех. задание:
      Область применения - 70% асфальт, 30% грунты
      Бюджет до 160 тысяч рублей
      Наличие птс
      Высота по седлу до 860 мм
      Кубатура 250 и более
      Крепкая рама и маятник (желательно алюминиевые)
      Балансирный вал
      Обязательно с киком
      Колеса 21/18, 21/19
      Буксаторы
      Светотехника и приборка (не хотелось бы любить себе мозги после покупки)
      Не обязательно, но хотелось бы: складные рычаги сцепления, тормозов, коробки передач; мягкий пластик, сухой вес до 110 кг, тихий глушитель, 172 двигатель, подвеска не обязательно регулируемая, прогрессия не важна.
      Из всего многообразия наиболее подходящие варианты: avantis fx 250 lux...есть тут еще кто-нибудь?! И про балансирный вал не понятно - есть ли он на нем. Рынок то широкий, я уверен, что есть еще много вариантов для рассмотрения. В идеале это должен быть простой, как гвоздь, трактор - прочный, низкий и надежный.
      Любопытны так же варианты типа motoland/sky team v-raptor 250
    • От Mike46
      Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста, интересует какие есть варианты Сальников и пыльников для передней вилки Т6 2020 г. пробег всего 30 мото часов, а вилка течёт уже второй раз, прочистка от пыли не помогает. Вилка arx01rc. Накурил только один вариант за 800 р пара сальников, аналогично пыльники. Но если они такого же качества, то печаль, может есть более качественные резинки, например от япов. (Причём только масло поменял в вилке после потеков первых и через 10 мин езды прям истёк весь) залил в штаны 5w в картридж 2,5w (Ravenol).

• От Техдоктор
      Привет всем, предлагаю здесь обо всем по данному аппарату. Сравнения, опыт, техничка, разрешенные ссылки, тюн, слухи, апгрейд... Думаю всё интересно будет.
    • От Ko4yr
      Проблема такая
      Приехал с покатушки домой и стал глушить, сначала нажал на кнопку-толку ноль, потом решил ключем заглушить и такая же фигня, в итоге скинул бронепровод. Пробовал включать зажигание и крутить стартер и даже стартер перестал крутить, но когда замыкаешь релюшку то все норм
      В итоге решил с толкача попробовать завести(ибо кик снял, что бы удобнее было кататься) и он запустился
      В чем может быть проблема? Нужно заменить замок зажигания или чего другое может быть? 
    • От Чёрный
      Вот задумался прикупить сей мотик, отсюда вопрос- кто на таком катает? Хотелось бы отзыв услышать от реального владельца, плюсы минусы ну и т.п. Или может другой мот у кого на 174-м моторе?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...