Перейти к содержанию

С Днем Святого Валентина !!!


Рекомендуемые сообщения

23 февраля - 9 дней святого Валентина.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2021 в 20:08, MEN сказал:

Что не мешает им делать автомобили Порше, Мерседес, БМВ, Ауди , Фольксваген, Опель. Уникальне турбины Сименс и т.д. и т.п.  

Собственно это мы им разрешили делать, то что они делают. На правах победителя в лице Красной армии. Да и нет такого, чтобы вышеприведённые бренды, чем то особенным выделялись от других марок. Скорее это чьи то стереотипы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Le Loup сказал:

Собственно это мы им разрешили делать, то что они делают. На правах победителя в лице Красной армии. Да и нет такого, чтобы вышеприведённые бренды, чем то особенным выделялись от других марок. Скорее это чьи то стереотипы.

 

 

 

 

Как-то приезжали немцы на рыбалку, ругали свои машины, в смысле марки машин, так - как нашим жигули-фобам и не снилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, егерь сказал:

Как-то приезжали немцы на рыбалку, ругали свои машины, в смысле марки машин, так - как нашим жигули-фобам и не снилось!)

Да собственно за что им хвалить марки машин? Они просто привыкли к своему стандарту, как и мы к своему. Они так же обслуживаются, так же ломаются, так же ремонтируются как и другие.

Если перейти в русло статусности, то по моему мнению это маркетинг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Le Loup сказал:

Да собственно за что им хвалить марки машин? Они просто привыкли к своему стандарту, как и мы к своему. Они так же обслуживаются, так же ломаются, так же ремонтируются как и другие.

Если перейти в русло статусности, то по моему мнению это маркетинг.

 

Кстати, те немцы - нивоводы,B) так что им есть с чем сравнивать.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Le Loup сказал:

это мы им разрешили

Согласен...но это правило работало на территории ГДР (Германская Демократическая Республика в коей я имел быть году так 1988). Да восточные немцы выпускали трехцилиндровые "Трабанты" в стеклопластиковом кузове и даже вполне приличные "Вартбурги". Я же перечислил бренды находящиеся на территории ФРГ . Там  "наше разрешение" никак не действовало. Теперь по части ярлыка " Гейропа". Лица нетрадиционной ориентации в определенном проценте присутствуют у разных народов, независимо от цвета кожи и разреза глаз, Если вы думаете что славяне начисто лишены этого порока то задумайтесь - Почему в СССР была статья за мужеложество (кстати отмененная при Ельцине) . Включите развлекательный канал и вы в изобилии увидите "этого брата" на экране. Один Филя в перьях чего стоит. Тут дело в отношении общества. Мы наследники православия где содомский грех порицаем, в уголовной среде это так же каста "неприкасаемых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2021 в 20:08, MEN сказал:

Что не мешает им делать автомобили Порше, Мерседес, БМВ, Ауди , Фольксваген, Опель. Уникальне турбины Сименс и т.д. и т.п.  

Чем же сименс таким уникальны? А я знаю чем, хорошим откатом за покупку и образованию рабочих мест, фрицам и прочей нечести (( Страна в 2 раза больше по потреблению энергии прекрасно обходилась без кормежки вражин, и обеспечивала труд многих тысяч собственных граждан

А указанные тобой автопроизводители хороши пока не сталкивался.. потому как ломаются не реже тех же ЛАД, только за сотни раз дороже)) Гавнецо оно и в красивой обвертке сути не меняет ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Le Loup сказал:

мы им разрешили

И еще, прежде чем рассуждадь кто кому разрешил, неплохо бы историю поизучать. Прародитель автомобилей "Москвич 401" стал "Опель Кадет", завод " ГАЗ" создавался специалистами с "Форд", мотоциклы " Урал" и "Днепр" это лицензия "БМВ" , "ИЖ 49" это немецкий "ДКВ" , "ВАЗ" создавали на основе модели "Фиат", "Запор" это тоже копия "Фиат 600" . Так что не все так однозначно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, японцы ваще ничего своего не придумали, ну кроме как ядовитую рыбу жрать и с осьминогами трахаться, - всё техническое тиснуто из Китая и в последующем из европы!

 Например старик Хонда свои мопеды с французских скопировал, довёл до ума и теперь его моторы КАБ исправно пыхтят по всему шарику, а про лягушатников, которые их и придумали, никто и не вспоминает,)

 Так-что...:)

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

прекрасно обходилась без кормежки вражин, и обеспечивала труд многих тысяч собственных граждан

Вот видишь ,Александр, ты употребляешь оборот речи в прошедшем времени. Про "кормежку вражин" я согласен на все 100. Но а по факту ...за 30 лет правления "реформаторов" и прозябая в экономической ж...пе мы можем констатировать что пользоваться приходится "вражескими" плодами. Зайди на кухню ,прочитай на названия бытовых приборов, выйди на дорогу посмотри на названия автомобилей. Много там нашенского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, егерь сказал:

японцы ваще ничего своего не придумали, ну кроме как ядовитую рыбу жрать и с осьминогами трахаться,

?? как принято в инетах " я пацталом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Для защиты Родины не обязательно служить в Армии. И если служишь в армии ещё не значит что Родину защищаешь. В армии много "защитников" которые в случае чего быстренько переметнутся на другую сторону.

Я тоже честно отслужил два года, а потом ещё 29 по другому Родину защищал. Но среди моих близких знакомых есть человек, который в армии не служил, но в свои 30 лет внёс несравненно больший вклад в защиту Родины. Такой вклад, что мне и за свои 59 лет не снился. 

 Так что не стоит всех грести под одну гребёнку. 

Служить в армии и защищать Родину давно уже не одно и то же.

Ну тогда надо устанавливать новый праздник День Героя Тыла!   День Спонсора защиты Отечества!    Нахрена извращать День создания Красной Армии!   Точно кто-то тихонько подчищает историю и уводит нас в сторону.

Это как один православный священник по ТВ говорил 9 мая, что "в этот день мы должны славить Бога, ведь именно он даровал нам Победу!"    Так что более 20 млн. погибших в сторонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MEN сказал:

Зайди на кухню ,прочитай на названия бытовых приборов, выйди на дорогу посмотри на названия автомобилей. Много там нашенского?

Ну наверное если сильно вникать, то наверное не мало;)

Вот только вестернизация у нас слишком модна с петровских времен.. потому как была насильно навязана:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я терпеливо прошел по ссылкам и обнаружил неутешительную информацию. Львиная доля перечисленных брендов  при их создании занимает руки китайских рабочих и соответсвенно поднимает китайскую экономику . С российской стороны лишь коммерческая составляющая. Вот с этим у нас все в порядке. Я могу на вскидку назвать пяток заводов в своем городе на "руинах" которых организовали ТРК и торгуют всем тем что перечислено в ссылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Владимирович сказал:

Вот и у тебя прошла подмена понятий. Исторически это день образования Красной Армии, а не день защитника отечества. Постепенно подчищают общенародную память.

Лично у меня не произошло ни какой подмены. Я прекрасно помню о победе под Нарвой и Псковом.

Но я живу настоящим, а не прошлым, которое уже никогда не вернётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Робинзон сказал:

Лично у меня не произошло ни какой подмены. Я прекрасно помню о победе под Нарвой и Псковом.

Но я живу настоящим, а не прошлым, которое уже никогда не вернётся. 

Ну да, ты согласился с навязанным тебе мнением, понятием. А ведь раньше это был праздничный день для военнослужащих, а не для гражданских лиц. И я согласился , потому что ссать против ветра плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

И еще, прежде чем рассуждадь кто кому разрешил, неплохо бы историю поизучать. Прародитель автомобилей "Москвич 401" стал "Опель Кадет", завод " ГАЗ" создавался специалистами с "Форд", мотоциклы " Урал" и "Днепр" это лицензия "БМВ" , "ИЖ 49" это немецкий "ДКВ" , "ВАЗ" создавали на основе модели "Фиат", "Запор" это тоже копия "Фиат 600" . Так что не все так однозначно .

Историю чего? Нацисткой Германии? 

Да, я тоже думаю, что перед тем как рассуждать надо поэксплуатировать приведенные марки автомобилей и устройст приведенных выше. И указать, качественное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пока без работы, сижу дома, на улице -38, парни в активе, интересно кто что за жись думает, за "радугу" с Женей согласен, в принципе эволюции они обречены потому как не могут дать потомства, и с точки зрения "нормальных" (кто вообще определяет нормальность?) это не есть гуд, но ежели не повезло и кто то он такой какой то, то и пусть живет с миром, пропагандировать с флагами на весь мир это зачем? а на счет импортных железок кто и чего у кого слизал, так то думаю ваще яец не стоит, на форуме китайских мотоциклов которые на 100% чисто китайские:lol: только за лицензии и рассуждать, а вообще то это общемировая практика пользоваться уже наработанным, хорошо что чувак который придумал колесо не додумался его запатентовать, а тоб щаз все производители всего, от шестеренок и до блинов все бы "откатывали":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Кстати, японцы ваще ничего своего не придумали, ну кроме как ядовитую рыбу жрать и с осьминогами трахаться, - всё техническое тиснуто из Китая и в последующем из европы!

 Например старик Хонда свои мопеды с французских скопировал, довёл до ума и теперь его моторы КАБ исправно пыхтят по всему шарику, а про лягушатников, которые их и придумали, никто и не вспоминает,)

 Так-что...:)

Совершенно верно. Они в своё время собрали все достижения технической мысли и запатентовали их. По сути узаконенный промышленный шпионаж.

Для себя считаю, что гениями технической мысли являются французы и итальянцы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MEN сказал:

Львиная доля перечисленных брендов  при их создании занимает руки китайских рабочих и соответсвенно поднимает китайскую экономику . С российской стороны лишь коммерческая составляющая.

А вот тут налицо капиталистическая составляющая, которой пофик на все кроме собственного кармана. Тут уж государство должно беспокоиться о своих гражданах и их занятости если оно проповедует или собирается иметь СОЦИАЛЬНОЕ обустройство.

Строить заводы, обеспечивать их инженерией с квалификацией, под силу только гос карману, и тот же забугор тому доказательство.. потому как все ведущие предприятия имеют гос поддержку, начиная с того же бмв и заканчивая пиндоским майкрософт..

Не уж то думаешь что Маск за собственные бабки в космос шпионские спутники завозит:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...