Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

Тормозуху лучше смени, уровень масла смотри когда мот стоит на колёсах. По мануалу 900 грамм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло сегодня вечером пофотографирую и напишу о нём с иллюстрациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже смотрел лобовуху(850р) цвет зелёный надо будет перекрашивать в серый металик.выбора у нас проктически нету,удевляюсь как звезда на 17 нашлась в магазине.поменял резину переднию и заднию(петрошина). до тормазной жидкости руки не дошли.вот думаю чем промыть систему когда солью жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня произошла беда,и чисто из за моего раздолбайства.знал же что нужно приварить боковые распорки к багажнику под кофр но так и не сделал(раз....й).в результате лопнуло крепление под спойлер,здесь сварщики на работе может что и придумают а вот с пластиком не знаю что делать.полопался на мелкие кусочки возле крепления.уж если нормального масла у нас не найдёш то боковину и подавно. матерю себя последними словами. нельзя откладывать на завтро то что можно зделать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло сегодня вечером пофотографирую и напишу о нём с иллюстрациями.

ждём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал с работы мот как прорвол ,стрелка тахметра на 5 споловиной тыс. а на спедометре чють не 90 дальше побоялся дорога не ровна грунтовка.но как только стрелка преближалась к 90 звук становился как бутто глушак прогорел.приехал домой ,осмотрел но не чего не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр и тахометр на китайцах это приборы которые показывают , что мотор не заглох, а мот ещё катится.

Проверь звук на месте, и крепёж к цилиндру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр и тахометр на китайцах это приборы которые показывают , что мотор не заглох, а мот ещё катится.

Проверь звук на месте, и крепёж к цилиндру. про китайские приборы то понятно но мот реально попёр как бутто прибавилось пара лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Купил сей аппарат для деревни.Отрегулировал клапана,поменял резину заднюю на к-102,заднюю вперёд.Перекинул ножки водителя,поставил дуги от ижа,низ пришлось подваривать.Крепления пластилиновые.Заменил свечу,масло сразу на мотюль 5100.Проехал 260 км и что-то говорить рано.Поехал с сыном за земляникой,попали на обратной дороге под сильный дождь.Покрышка к-102 справилась с грязюкой на 5-ку.Перед на 3-ку.Для таких моментов крыло переднее конечно мешается,но всё же проскочили.Я его поднимал, когда менял резину,зазор оставил 1.5 см.Для грязи всё равно мало.Замеил хомут между карбом и воздуханом - подсасывало.Спидометр врёт на 12 км.Осталось заменить звезду на 17,верю форумчанам что будет комфортнее.Мот весьма проходим,съезжая с грунтовки в лес через глубокие колеи дискомфорта не было.Ещё лазил в карб и поднял иглу на одно деление(предпоследнее).Пропала детонация на скорости 100 км(по спидометру).Свеча стала желтеть,а была серой.Сыну 13 лет,посадил его за руль мота ВПЕРВЫЕ!САм сидел сзади.Кидает сцепление и по газам,на заднем метра 3 проехали.Ну молодец не испугался,руль держал ровно,не упали слава Богу.У меня сердце ёкнуло конечно,сам в его возрасте на восходе падал,бывало.Мот для деревни в самый раз,для города нужно что-то помощнее.Может он и едет 100-120,но это не серьёзно для взрослого человека.Двое взрослых на нём это уныло.Ну по деревне за хлебом в магазин,за грибами норм,а по трассе уже маловат.Для подростков или одного седока взрослого он потянет однозначно.Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими впечатлениями от езды на данном мото.  Вроде и мот не плохой за свои деньги, но качество сборки ужасное.

Итак, начну по порядку. До покупки дельты проездил 13 лет на восходе, считай это мой мот детства. Повзрослев и получив права, решил озаботится приобретением более современного мотоцикла. Инструктор по вождению посоветовал приобрести дельту 200, как идеальный мотоцикл для начинающих.

10 июня 2014 года, я его таки купил, покупал новый, в мотосалоне. От сюда и начались всякие "приколы" дельты.

Первый курьез произошел в мотосалоне, когда продавец заливал бензин в бак, как только стали заливать бензин, он хлынул на пол из места крепления краника к баку. Чертыхнувшись продавец обьяснил что на заводе плохо прикрутили кранник к баку, остался зазор, через который и полился бензин. Сбегав за отверткой и прикрутив попрочнее болты, проблему удалось решить. Уже на этом моменте у меня появилось недоброе предчувствие касаемо сборки мотоцикла.

Но ладно, едем дальше, пока гнал мото от салона, до дома, почувствовал все прелести забавы под названием "найди нейтралку". Чес слово мужики, на убитом учебном мотоцикле, ее было проще найти чем на новеньком только что с конвейера дельты. Но ладно, это терпимо, такая херь обусловлена еще не обкатанной коробкой передач, и это решаемо путем накатки на мотоцикле хотя бы 200-300 км

Следующий казус случился на 60 км пробега, прямо во время пути перестало работать цепление. Представьте, скоростной участок трассы, я несусь под 70 км, воткнута 5 передача, впереди светофор, я наивный думая выжать цепление, притормозить, включить нейтралку, вдруг понимаю что у меня отказало цепление. А впереди светофор, и едет другой поток машин, и я несусь прямо на них. Эмоции которые я получил, были просто непередаваеммые! Хорошо справился с управлением, вырулил на обочину, стал искать неисправность. Первым делом решил что лопнул троссик. Оказалось все гораздо интересней, наши кривожопые сборщики, каким то образом так собрали цепление, что две гаечки которые отвечают за натяжение тросика просто открутились от вибрации на ходу.

Кхм, спустя 2 дня, я попал под 5-минутный небольшой дождик, мот работал. Но на другой день намертво отказался заводиться. Мучался с ним около часа, и свечу проверял, и бенз из карба сливал, карб продувал,  и со стартера пробовал завести, и с толчка. Потом приехал кореш, посоветовал при запуске, не трогать газ. И помогло, раз 10 он заводился, он и тут же глох. Но каждый раз работал на пару секунд дольше. Таким макаром еле еле добился того что бы он работал хотя бы секунд 6-7, потом начал слегка прогазовывать, почуть-чуть повышая обороты, пока мотор полностью не прогрелся и не прочухался. В чем проблема была, хрен знает. Но если до этого он на холодный мотор заводился с полтычка, то после этого случая каждый раз приходится по 10-20 раз его заводить, по милиметрику прибавляя в оборотах, пока он не прогреется.

Примерно на 100-ом километраже заведя мотоцикл в гараж я обнаружил что отвалилась и потерялась заглушка на правой ручке ( вообщем хрен знает как оно называется, такая круглая штуковина, которая воткнута в дырку ручки. На 210+ километре, во время езды отлетела и заглушка на левой ручке). Теперь у меня мотоцикл 2 недельной бэушности на котором отвалилось две детали. Что это вообще бл*ть??? как можно так делать мотоцикл, который разваливается прямо на ходу? Я незнаю если честно, но желаю тем кто его придумал и собрал гореть в аду. И ладно был бы б.у. вещь, но тут то новый, только что с завода, и уже столько косяков.

Вы наверное подумали что на этом все?? Хрен! Пару дней назад приехав с покатушек, обнаружил что левый-задний поворотник, каким то образом отвалился из гнезда, и висит на одном проводе. Полез разбираться, и выяснил что в дырке куда вставляется и закручивается болт, лопнул пластик. Скорей всего это произошло из за того что при сборке слишком сильно затянули болт, пластик не выдержал, и треснул, а ездовая вибрация доделала свое дело, теперь мой поворотник держится на скотче... :mellow:

И наконец сегодня решил съездить в деревню, 20 км в одну сторону. На пол пути заглох мотоцикл, завелся только с резерва, хотя датчик показывал половину бака. Рассудив что резерв это где то 4-6 литров в баке, а раз бак на 18 литров, то впринципе можно заправиться на 12 литров, поехал на заправку. Прикол, оплатил 12 литров, а залил только 10, больше налить не смог, бензин уже был под завязку. Это у нас что, резерв включается на 8 литров? Что за бред?  А на обратном пути из деревни, стоя на светофоре и от нечего делать рассматривая кнопочки управления, увидел что отвалилась кнопка поворотников. Просто так, сама по себе.

 

И конечно же десерт. Получив права в гаи, я не смог их установить ни на одну планку что мне дали в салоне (2 штуки было) С одной планкой не совпадали дырки для болтов. С другой планкой они совпадали, но номер нельзя было повесить т.к. он упирался в задний стоп фонарь. Пришлось ехать в ближайший крепежный магазин, покупать 2 планочки, болты, и самому делать крепление для гос номера. Я просто не понимаю, как можно сделать мотоцикл, российской сборки, на который не устанавливаются российские номера? Что это вообще??? Как это назвать?

Итак, у меня теперь дельта 16 дневной давности, на которой нету двух заглушек на руле, и отсувствует кнопка поворотников+ имеются проблемы со стартом на холодный двигатель, отвалилось цепление, поворотник висит на скотче. И это при том что на спидометре 310 км пробега. Что будет дальше я незнаю, но мне страшно, мотоцикл разваливается прямо на ходу. Я незнаю когда у меня отвалился колесо, лопнет цепь, перестанет работать спидометр, или вообще рама развалится.

 

Сообщаю, по городу не превышаю 60км, по спидометру, загородом держу 80 км. Езжу аккуратно, движок не насилую, средний рабочий крутящийся момент 5 тысяч оборотов. Это говорю для тех кто подумал что я беспрельщик насилующий мотоцикл на этапе обкатке.

 

 

Теперь общие впечатления от езды, мотор работает очень тихо, достаточно резвый, стартует хорошо. На 60 км, гул резко усиливается, возможно для меня, привыкшему к езде на восходе по сельской местности просто непривычно еще. На 70-80 км, начинается неприятная вибрация, особенно ощущается на правой подножке, пятка на ней трясется как в припадке. Очень не приятно, раздражает. После превышения скорости в 80 км( примерно 85-90 км), начинается ощущаться запах чего то горелого, хотя мотор себе жужжит и жужжит. Вой двигателя так же резко усиливается.

 

По резине: по сухому асфальту еще более менее сойдет, но на сельской местности ездить нужно очень аккуратно, заднее колесо заносит практически на любом кусочке грязи или песка. Для себя решил, что буду менять, ибо это не резина, а какой то кусок пластика покрашенный под резину.

 

Про цеплению: 1. Оно тугое, даже слишком. 2. Слишком длинный ход, включается только практически тогда, когда его почти отпустил. 70% хода оно в нетралке. 3. Стартуя на 1 скорости, трудновато тронуться плавно, почти всегда байк резко дергается и выпрыгивает вперед, для меня это минус. Трогание должно быть плавным. Еще есть проблема, которая индикатор скоростей горит 0, т.е. нейтралка, но на деле мотоцикл на скорости, приручил себя не бросать цепление, а плавно отпускать проверяя, будет стоять или дернется на скорости. Так же вылезла проблема с тем что хоть пока колеса крутятся, передачи понижаются идеально, но если мот стоит на месте, то бывает так что коробку заедает, и передачи понижаться не хотят. Особенно частно это встречается когда вы стоите на светофоре. Решается тем что вы судорожно пока горит желтый сигнал светофора, пытаетесь дернуть рычаг вниз, жмете вниз, не выходит, потом опять дергаете верх, и снова пытаетесь вниз. Пару попыток, и все снова заработает. Себя же приучил понижать до нужной скорости еще на ходу. Ах да, нейтралка легче всего включается на ходу, легкое движение стопой, щелчок, нейтралка. Стоя на месте ее поймать в сто раз тяжелей.

 

По амортизаторам: Двоякие впечатления, вроде и мягкие, хорошо амортизируют, все нравится да. Но иногда на дороге попадаются небольшие ямки, на которых мот трясет так что душу встряхивает. Мне кажется то ли они слишком мягкие, толи у них слишком короткий ход.

 

 

Общий вывод: Хочется смеятся и плакать... Потенциал мотоцикла не плох, свои деньги он оправдывает на 100%. И было бы все хорошо если бы не эта гребанная руссо сборка. Это все равно что в кусок торта кинуть шмотком дерьма. Было бы собрано качественно, мот был бы конфеткой. Даже дубовая резина, слабая цепь, и откровенно посредственный карбюратор не особо портят картину. Все расходники можно поменять, главное чтоб основа была качественной. А тут идея на 5, исполнение на 2.Если руки из плеч, и есть понимание что и как нужно делать, подшаманить мото под себя, и выйдет уверенная четверочка. А так, в заводской сборке, тройка.

Имхо, не в обиду никому лучше уж подкопить немножко и взять ямаху юбр 125. Чуток по дороже, зато японская техника сделана что бы на ней ездить, а не крючится с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь свозними впечатлениями от езды на данном мото.  Вроде и мот не плохой за свои деньги, но качество сборки ужасное.

.

судя по преведущему сообщению ,мне мот достался почти на 5.правда кран бензобака тоже откручен,муфта на дельте очень лёгкая надо только помазать тросики. всё остольное было закручено и затянуто. всё зависит от смены на заводе. на работе приятель купил сыну мот китайской сборки и 2дня с сыном в гораже его по винтикам переберали по новому. на мотоцикле всё было только наживлено ,на 2 шпильках даже резьбу нарезали по новому. в воскресенье поставил велокомпьтер. провозился с 4 дня и до 7 вечера. прищлось поколхозить с магнитиком и датчиком. цена вопроса 300 рублей, купил из за часов. разница спидометра компа и gps навигатора в 2-3 км. вещица прикольная и считаю полезная скорость показывает почти точно если не ситать расхождением в пару километров с навигатором. если кому интересно сфоткаю и выложу фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую уважаемый форум!

После не очень долгих размышлений купил Stels Delta 200. Просто потому, что понравился. Внешне, параметры, посадка... Выбор делался в основном между YBR-125, SYM SX-125, Stels Flame 200, Delta 200. У каждой модельки свои преимущества

 

...Было это полтора года назад, в ноябре 2012г. Сейчас на одометре перевалило за 18 000 км. Позади не только  почти ежедневные поездки на работу - с работы через московские пробки, но и дальние круизы по Поволжью (2400 км), в Крым и по Крыму 2013 (4000 км), ну и много поездок выходного дня по окрестным с Московской областям)).

Что скахать, к  18 тыщам км у мопедки наверное наступил расцвет сил)). Практически не ломается, гадёныш, и требует минимум присмотра - цепь смазать/подтянуть, масло поменять. Наверное, всё, что можно, уже сломалось в младенчестве))

 

Вот, как-то так. Наверное немногие ждут от дешёвого китайца таких результатов, но при должном присмотре и уходе, почему нет?..

Конечно, руки приложить пришлось, не без этого. Если нюансы интересны, всегда готов поделиться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нюансы интересны, всегда готов поделиться)).

конечно интересно при током пробеге думаю есть что рассказать. ждём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,опишите подробнее всю эксплуатацию.Что ломалось и не ломалось.Регулировка и замена сцепления,регулировка карбюратора.Вообще что-то изменяли,улучшали в двигателе в ходовой.18000 это серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дельтоводы, немного вкратце по истории мопедки.

Сначала немного копий своих постов на других форумах, так сказать плагиат с себя, но это исключительно ради экономии времени))

http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=26661

Вот это первые впечатления после покупки:

 

Пока только пригнал своим ходом мот из магазина на Волоколамке (это Москва) до Королёва - 45 км, для первой поездки магазинного китайского мота всё совсем неплохо! Тут были посты на форумах про то, что Флэйм и Дельта - продукты разных заводов комплектующих с соответсвенно с разным качеством, дельта дешевле, качество - соответственно. Сейчас конечно рано судить, но первое близкое знакомство по сравнению с виртуальными описаниями в Интернете отнюдь не разочаровало. Что порадовало:
- Двигатель, КПП, трансмиссия нареканий не вызвали, передачи переключаются достаточно чётко, ход мотоцикла плавный, даже регулировка карбюратора не потребовалась (пока).
- Достаточно низкие вибрации от двигателя - сказывается наличие в конструкции балансирного вала, также был приятно обрадован подвеской двигателя к раме через резиновые опоры. Кстати, именно отсутствие балансироного вала в двигателе СИМа 125 стало сильным тормозным фактором в его пользу. Наелся в своё время последствий от вибраций, больше жить с этим не хочу.
- Неплохой глушитель, двигатель работает достаточно тихо, а если не газовать, то вообще шепчет - приятно!
- Рама по ощущениям достаточно жёсткая, да и конструктивно выполнена неплохо. Пластик конечно не шедевр, но вполне адекватного качества. Главное - его тут мало! 
- На ходу аппарат весьма неплох, ямы и кочки глотает на ура, траекторию держит хорошо, подвеска и посадка вполне комфортна для дальних поездок. Ничего не гремит и не вибрирует (по крайней мере пока ). Ну и 18" колёса - оптимум для дорожной модели!

Также в моём вкусе общий дизайн мотоцикла - классический дорожный аппарат, круглая фара (простор для доработки света!), аналоговые шкалы приборов. Это конечно дело вкуса, но мне кругляшки со стрелками куда как ближе, чем мелькающие цифры подслеповатой ЖК панели.

С чем придётся поработать:
- Площадка под кофр! Точнее её отсутствие. Блинн, ну никак не могу уразуметь ход дизайнерско-конструкторскизх мыслей, чтобы выпускать дорожные модели не только без столь необходимого тут атрибута, но дажи и без заводских опций установки последнего! Ну это же не спорт и не кросс, это ДО-РОЖ-НА-Я (!) машина, и делать её без багажника - просто издевательство над здравым смыслом. Вот и придётся колхозить что-то непонятно как и где. Или может кто-то смог уже красиво решить этот баг для дельты?
- Передаточное отношение в КПП на 3-4-5 передачах подобраны неудачно - очень близки друг к другу. Такое впечатление, что четвёртую обозвали пятой, а между ней и третей впихнули зачем-то ещу одну. Ну да ладно, передаточное отношение в КПП не исправить, тогда хотя бы звездочки поменять можно. Явно просится ведомая (исходно 15 зубов) на 17 зубов. (После поставил звезду от Минска на 17 зубов, это почти оптимально)
- Резина. Ну, это известный баг всех китайцев. Штатную в экстриме ещё не испытывал, ну судя по тактильным ощущениям - пластмасса. Благо Петрошина выпускает 18" колёса для Минска, адекватно и недорого, скорее всего её и поставлю.

Ещё из непривычного - педаль заднего тормоза установлена низко. По крайней мере по сравнению с моим прежним аппаратом. И это конструктивно - ставишь на шлиц выше - упирается в подножку и двигатель. Так что придётся привыкать. (В последствии всё же удалось поставить педаль в привычное положение)
Вообще задний дисковый тормоз на таком аппарате - на мой взгляд есть непонятное усложнение и излишество. Ну раз уж такой воткнули, пусть так и будет.

Ну, вот вкратце таковы первые впечатления от знакомства с Дельтой. Сейчас предстоит постановка на учёт в ГАИ, ну и длинная зима, как раз время заняться доработками.

*****************************************

И спустя первый год после 14 000 км (из ответного поста Дельтоводу):

 

Про кофр сразу скажу, если не хочешь скорой его смерти от тряски, обязательно проложи листовую губчатую резину между кофром и его площадкой, чтобы он прижался к ней всей плоскостью. А изнутри под болты подложи широкие, не менее 40 мм шайбы с резиновыми прокладками (из старой камеры вырежи). Или еще лучше используй целиковую металлическую пластину под все четыре болта крепления. Иначе пластмасса кофра однозначно треснет в местах крепления болтами.
Что еще? Оптику сменил в фаре - правильно! Но лампу 55 ватт не тянет проводка, т.к. тонкие провода, до лампы докатывается только 10 вольт. Реально 35 Вт галогенка светит на штатной проводке ярче, т.к. Такая лампа меньше дает потерь в проводах. Я усиливал проводку, но дело это муторное. Да и генератор тянет на пределе, возможен недозаряд акб.
Я в дополнение к штатному свету поставил светодиодные фары 2х10 Ватт, каждая по 900 Люменов светового потока. Днем прекрасно работают в качестве ДХО (по параметрам самое оно), но в темноте на дороге включать нельзя - слепят встречных. Но в пустынных местах когда включаешь, свтят замечательно!
Из полезных фишек - велокомпьютер. Очень удобная штуковина, ставится за 15 минут. Всегда перед глазами часы и точная скорость, а если надо, то и еще куча параметров поездки. Штатный спидометр бессовестно врет.
Себе еще менял звезды - ведущую от Минска 17 зубов, ведомую от Флэйма на 43 зуба. На мой взгляд это оптимально для трассы, и поездки по Поволжью и Крыму это подтвердили. С родными очень занижены передачи.
Резину стоит также поменять. Я после Крыма поменял второй комплект на 14 000 км (родную сменил сразу, ибо гуано редкостное), поставил бескамерную, т.к. что то не везло мне с проколами сильно... Бескамерка гораздо проще в этом отношении. Поставил Metzeler ME 22.
В общем и целом мопедка радует, проблем минимум, бросаю где попала без риска, что на него кто то позарится в плане угона. А свое предназначение мот отрабатывает на все сто, не боится ни дальних дорог, ни городских пробок.
Да, не стоит ничуть заморачиваться со всякого рода стабилизаторами бензина на зиму. Залей просто полный бак, по весне спокойно заведешь и поедешь как ни в чем не бывало ab.gif. А На сэкономленные деньги можно съездить в путешествие выходного дня, километров на 700-800 хватит ab.gif. К маслу тоже этот древний по конструкции и слабофорсированный мотор неприхотлив, за дорогущий мотюль он тебе спасибо не скажет, т.к. просто не отличит его от обыкновенной лукойловской минералки 15W 40, которую ему доктор прописал в инструкции.

 

Что ещё интересного и какие мысли на сегодняшний день?

 

Как писал, штатную резину сменил сразу же, это полное г... Ставил Петрошину - дёшево, но черезчур сердито. Прошёл на ней 13 000 км, и сменил не Metzler. В основном по двум причинам:

- Петрошина кривая, и мотоцикл с ней на трассе всё же немного "плавает". Несмертельно, но на больших скоростях неприятно. Надоело.

- Также надоели проколы. Поставил бескамерную, и с тех пор забыл про них. Но главное, бескамерка в случае прокола ремонтируется жгутом много проще, да и спускает медленно, до гаража или шиномонтажки всегда можно добраться своим ходом, не встав среди ночи на трассе у разбитого корыта.

С установкой бескамерки есть нюансы (доработка дырки под сосок), а также обод без хампа, но шина сидит прекрасно, за 5000 км вопросов нет.

Цепь. Родная китайская 428Н весьма неплоха. Тысяч 10 пройти на ней можно, сначала тянется, но потом стабилизируется и подтяжка требуется раз в 500-700 км (при смазке) на полоборота гайки. Пробовал ставить кировскую 428 - дерьмо, выдержала меньше трёх тысяч. Видимо поэтому и стоит дёшево. Да, у неё замок несовместим с 428Н, толщна пластин отличается.

Сейчас стоит бессальниковый DID, ну с ней всё понятно, цепь отличная, но и цена около 1400р.

Звёзды ведущие на 17 зубов от Минска - хватает примерно но 10 000 км, потом переставляешь наоборот, и ещё 5000 пройдёт. Хотя её цена в 70 р, проще выкинуть старую и сменить. Ведомую звезду пока не менял.

Двигатель. Никаких замечаний нет, всё отлично. Единственное, сломал от усердия рычаг кикстартера (ради прикола решил позаводить с него))). Металл китайский дерьмовый. В принципе кик по жизни мне ни разу не пригодился, но на всякий случай купил и поставил новый рычаг (600 р.)

Масло. Только Лукойл или ТНК, обычно 15w40. Древний слабофорсированный мотор никакой дорогущий мотюл не оценит)). Но тут уже дело религии - кто-то льёт мотюль по убеждегиям, что ж, хуже мотору не будет (лучше - тоже)))

Клапана. Регулировал один раз на 4000 км. Зазоры были практически в норме. Сейчас, но 19-й тыще, думаю снова залезть под крышку клапанов - есть небольшое стрекотание. Но это не руководство к деуствию, раз в 3-5 тысяч зазоры нужно проверять. Просто я во многом полагаюсь на всой слух))

Сцепление. Никаких проблем, только смазка тросика и изредка регулировка.

Карбюратор. С ним повезло, даже не лазил туда)) Только регулировка ХХ и смазка тросиков газа и воздушной заслонки. На холоде конечно при пуске приходится закрывать воздушную заслонку, дальше примерно в первые пару км пути постепенно открываю заслонку и еду как обычно. На месте не грею мотор никогда, завёл и сразу поехал, только без резких движений. Через пару км мотор уже прогрет, можно валить по полной))

Зима. Иногда устраивал зимние покатушки, снег помесить. мототоксикоз разогнать. До минус 18 проблем с пуском не испытьывал ( в гараже на  3-4 градуса теплее) 

 

Недавно наконец стал разваливаться кофр (выдержал 17 000 км). Купил новый в Сокольниках, такой же большой, 48 литров. Простой китай, 2000 р. Чуть позже (по просьбе valpol) выложу фото нового кофра и его крепления. Кстати, по результатам перыой тыщи км с ним, этот кофр более удачен, чем прежний (пластмасса гибче и прочнее), и замок понадёжнее. 

 

Ну вот пока вроде и всё по основным моментам. Как обещал, скоро сделаю и выложу фотки мопедки в сегодняшнем его состоянии. Погода наконец наладилась, и вновь нельзя себе отказать в удовольствии прокатиться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-нибудь уже менял тормозные колодки? очень интересуют так же звёзды, где их можно прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-нибудь уже менял тормозные колодки? очень интересуют так же звёзды, где их можно прикупить?

я поменял ведущую звезду на 17.снял с мото стоковую звезду и поехал в магазин вело-мото запчестей, дал продавцу и спросил есть ли что то подобное только 17 зубьев.на удивленье продовец принёс звезду на 17. на шлицы встала как родная. говорят подходит с минска а чтобы не сверлить под штопорную шайбу отверстия подбирают штопорное кольцо. хочу попробовать поменять ведомую на 43 зуба, остаётся только найти такую звезду ,с ведущей как то попроще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...