Перейти к содержанию

BM Galactica 125


Рекомендуемые сообщения

народ кто в курсе по резине?какая толковая для скута? родная полное говно,на мокром асфальте капитально повышает шансы разбиться. вообще нет сцепления с дорогой.ради интереса зажал оба тормоза и вручную по мокрой дороге толкал пару метров без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот - ещё один недовольный :)  Читай: http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа из Балтмоторс так и не ответили на моё письмо насчёт гарантии. Хотя звонил и обещали что по гарантии всё без проблем заменят. Дилер тоже три месяца кормил завтраками.

 

Раскидал сегодня морду скута, вытащил траверсу. Офигел от "качества" металла. Новую не знаю какую заказывать, на китайские 125-150 аппараты их дофига разных. Обчертил примерно старую железяку. Попробую продавцов инет-магазинов подаставать, может подберут такую же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эскиз

post-9384-0-46771700-1382033067_thumb.jpg

post-9384-0-53504200-1382033140_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите такую штуку - пока вилка разобрана, хочу поставить резиновые гофры на трубы. Для наших вечно пыльных дорог более чем актуально. Спецом для скутеров чего-то не видел нигде. Может кто нибудь де

лал уже и знает от чего хорошо подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На урал приколхозил гофры от задних стоек восьмерки. Вошли как родные, только кое где по диаметру пришлось запихивать.

Т.к. у скутера трубы полюбому тоньше, то есть смысл потрясти такие гофры в веломагазинах.

Так же, слишком тонкими для меня были гофры от оки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, траверсу заказал вот эту:

http://honlingzakaz.ru/product_info.php?cPath=169_123&products_id=567

подходит один в один. Качество литья с виду неплохое. Но покрашено в руки насрать как. Ободрал до металла и покрасил акрилом, спецом светлым, чтобы легче контролировать появление трещин. тьфу, хотелось бы непоявление трещин :) . Единственное отличие, но оно и к лучшему - нету дырок для крепления тормозного шланга. На фотке - приделан хомутами.

 

Гофры кстати не нашёл. Из вазовских резинок ничего не катит.

Для нижнего подшипника замутил пыльник из поролона.

 

Жужик снова на ходу B) B) B)

 

До кучи заказал на том же сайте 150 поршневую, головку 150 кубиков, жиклёр в карб, грузики. По качеству всё нравится.
 Ставить буду зимой. Обязательно доработаю каналы, поршень и камеру сгорания. Отчёт с фотками сделаю, если народу интересно :).

post-9384-0-59285400-1383410328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я об этом уже долго кричу. Тебе тоже советую почаще под клюв заглядывать :)

 

У ниравноводов спрашивал - у них такой проблемы нет. Так что похоже только у Балтмоторс такой бонус. Плюс ко всему реальный сервис по "гарантии"  ОТСУТСТВУЕТ, мне по крайней мере этих бездельников расшевелить не удалось. В любом случае они больше потеряют B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

 

 

До кучи заказал на том же сайте 150 поршневую, головку 150 кубиков, жиклёр в карб, грузики. По качеству всё нравится.

 Ставить буду зимой. Обязательно доработаю каналы, поршень и камеру сгорания. Отчёт с фотками сделаю, если народу интересно :).

Очень даже интерестно! Будем ждать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я сильно не жду :)

 

Что то уже сделал B) :

 

Головка

отшлифовал каналы (форма литья каналов конечно не айс была). Наверно самая заморочистая работёнка.

закруглил все острые грани камеры сгорания и полирнул камеру.

отполировал тарелки клапанов, клапаны притёр к головке.

собрал головку

 

 

Поршень

Скруглил острые кромки проточек под клапаны

Отполировал днище

 

Фотки и более подробное описание позже, если интересно

 

Пока катаюсь на 125 кубах, погода ещё позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я сильно не жду :)

 

Что то уже сделал B) :

 

Головка

отшлифовал каналы (форма литья каналов конечно не айс была). Наверно самая заморочистая работёнка.

закруглил все острые грани камеры сгорания и полирнул камеру.

отполировал тарелки клапанов, клапаны притёр к головке.

 

Методика полировки и притирки? Чем, как и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы - гравировальная машинка, фреза-шарик и насадки из шкурки. Вручную малореально. Выводить поверхность в абсолютный идеал и полировать смысла не вижу. Задача увеличить практическое сечение каналов , как результат чуть больше момента на средних-высоких оборотах.

 

Камера сгорания - 500 шкурка вручную, гравировальная машинка, насадка для полировки.

Клапаны - полировка - 500 шкурка, токарник. В дрели не советую пытаться, большой риск испортить.

Поршень - гравировальная машинка, насадка для полировки.

Смысл всего этого - уменьшение площади поверхности камеры сгорания и следовательно тепла, которое в них уходит, то есть улучшение кпд двигателя. Бонусом нагар не так липнет.

 

Притирка - алмазная паста, вручную. Зачем - объяснять, думаю не надо.

 

Промывка, сборка и проверка на герметичность.

 

На всю возню вечер ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смысл всего этого - уменьшение площади поверхности камеры сгорания и следовательно тепла, которое в них уходит, то есть улучшение кпд двигателя. Бонусом нагар не так липнет.

 

Притирка - алмазная паста, вручную. Зачем - объяснять, думаю не надо.

 

 

 

Объяснять не надо! Критерии оценки притирки клапанов?
Маслосъемные новые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять не надо! Критерии оценки притирки клапанов?

 

 

То есть зачем не интересно, но жутко интересно "до какой степени".
 
Всё же задам вопрос лично Вам - а зачем?
 
Завтра скину кусок инструкции (на работе очень подробная инструкция по ремонту двигателя скутера).
 
Фотки доработанной головы выкладываю.
 
 

post-9384-0-94179900-1385918561_thumb.jpg

post-9384-0-05911900-1385918568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой прикол в мурзилке нашёл. Оказывается, собирать надо так :lol:

 

post-9384-0-53446700-1385964496_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть зачем не интересно, но жутко интересно "до какой степени".
 
Всё же задам вопрос лично Вам - а зачем?
 
Завтра скину кусок инструкции (на работе очень подробная инструкция по ремонту двигателя скутера).
 
Фотки доработанной головы выкладываю.

 

Нет, вы не правильно поняли! Зачем - козе понятно! Клапаны притирал и не раз. Интересует ваша методика и критерии окончания работы по притирке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворот цилиндра и прокладки на 180. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не правильно поняли! Зачем - козе понятно! Клапаны притирал и не раз. Интересует ваша методика и критерии окончания работы по притирке!

 

Какая может быть методика - пастой намазал, и притёр. Промыл, собрал, проверил на герметичность.

Критерии готовности вытекают из "зачем", своё видение этого Вы мне так и нераскрыли.

И честно говоря, даже если непритёртый с завода клапан держит, считаю, что притиреть его нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Обычно при притирке контролируют не только герметичность, но и ширину "пояска" которым клапан к тарелке прилегает. Потому как притирка делается не только для того "чтобы компрессия была", через это пятно контакта клапан еще и охлаждается. А в каком температурном режиме клапана работают, думаю объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...