Перейти к содержанию

Первый Кетаец???


Рекомендуемые сообщения

Пасани здарова короче я давно хочу мот не мог решиться или возможности не было, мечтал о стиде или драге 400, но теперь цены на них от 300+ , и кредиты под 20+% . И вот выбор очевиден - китай.

 

Машины у меня нету, на дороге я ездил только на самокате с сидухой 35км в час не выше. Захотелось большего.

 

Короче я мечтаю о чоппере, медленные скоростя, езда в кайф. Мне 31 уже, 110кг туша, правда рост мелкий 175см, пузо и борода уже есть. Понимаю,что китайский чоппер мягко говоря не то, но для начала и пока возможности нету - лучше взять его. 

 

Очень понравился Lifan LF 250b вроде, или без b , хз ) 

 

Очень уж он похож на Virag`у , v-twin типа, ну из всех китайцев чопперов этот более-менее адекватный на вид. Но у нас в Краснодаре 1 продается бу, и тот за 140к  https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/chumovoy_chopper_lifan_250b_yamaha_virago_2323162595 - вроде и свежий год выпуска (пишет 2018) , можно было бы купить, но боюсь пока я отучусь на права он уже продастся. А больше нету в продаже, мониторю уже месяц.

 

Вопрос, стоит ли брать эту модель? какие еще варианты? (еще раз повторюсь, этот нравится видом и типа v-twinoм )  . Почему больше не продают новых таких моциков? где можно купить если кто знает? 

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть баджаж круизер. Но один цилиндр, зато новый. Качество норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём баджадж не так сильно прыгнул в цене как некоторые другие... ну, если Автор из России- а то смотрю, он про лифан упоминает- у нас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Причём баджадж не так сильно прыгнул в цене как некоторые другие... ну, если Автор из России- а то смотрю, он про лифан упоминает- у нас их нет.

так вот в том то и вопрос, где их купить то? раньше же продавались вроде, а щас у них какие то инструменты только продаются и че то такое. Я про БУ пишу...но они там и 2012 годов встречались, эта модель...

 

 

Баджадж не нравится совершенно, 1 цилиндр и тд, короче не мое и цена в разы выше чем лифан. А где искать запчасти на лифан этот если что то отъедет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Роман Боровск сказал:

Есть баджаж круизер. Но один цилиндр, зато новый. Качество норм

Не нравится он мне. Моторчик малюсенький, ценга 251к !!! проще драгу купить, добавить 50к еще. или стида какого то. https://knvstels.ru/mototsikl_bajaj_avenger_220_cruise/

+ выхлопуха ужасная, прям стрем полный, не нравятся такие((( да и вообще я к ним предвзят, считаю распиареный бренд, имхо лифан судя по отзывам не хуже...

но где его купить и как потом зч искать вот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы для начала озвучил бюджет . 

Если в продаже есть и мот не задрочен - бери! Права сделать гораздо легче, чем взять нормальный мопед!

Дальше. Лифан мот хороший, без базара, но имей ввиду - движок двухстволка, с китайскими запчастями могут быть траблы. Подходят от Вираги, но они не дешевы и ты должен быть к этому готов. Из аналогов - Ирбис Гарпия, Вэлс Трофи (это б/у) есть Мотоленд Вольф, он новый.

Подводя итог - у меня Гарпия и я ей абсолютно доволен, за два с половиной года она не ломалась... Поршневую поменял, но это в силу пробега (брал с пробегом 42ткм, а менял на 55ткм) и это первая замена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tekashi сказал:

драгу купить

Драгу и бери. Ине 400, а 1100. Разница в цене не шибко большая, зато после сезона езды не будет желания поменять, а это снова деньги, гимор и и.д. Это не спортуха, не убьёшься. Слабое место - обгонная муфта, уточни у хозяина менял или нет, в остальном мот без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, duzz сказал:

Драгу и бери. Ине 400, а 1100. Разница в цене не шибко большая, зато после сезона езды не будет желания поменять, а это снова деньги, гимор и и.д. Это не спортуха, не убьёшься. Слабое место - обгонная муфта, уточни у хозяина менял или нет, в остальном мот без проблем. 

ох было бы все так просто. 1100 стоит 400к++ с новыми ценами и выше. Чесотка уже 350к , все что ниже - уже такое себе...Краснодар город...как купить то за такую цену, когда кредиты под 22+% стали? дорого для меня увы, но очень хотел бы да. 

 

Поэтому пока кетаец за 150к макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ты бы для начала озвучил бюджет . 

Если в продаже есть и мот не задрочен - бери! Права сделать гораздо легче, чем взять нормальный мопед!

Дальше. Лифан мот хороший, без базара, но имей ввиду - движок двухстволка, с китайскими запчастями могут быть траблы. Подходят от Вираги, но они не дешевы и ты должен быть к этому готов. Из аналогов - Ирбис Гарпия, Вэлс Трофи (это б/у) есть Мотоленд Вольф, он новый.

Подводя итог - у меня Гарпия и я ей абсолютно доволен, за два с половиной года она не ломалась... Поршневую поменял, но это в силу пробега (брал с пробегом 42ткм, а менял на 55ткм) и это первая замена!!!

Бюджет 150к максимум. Да, на гарпию и засматривался, пока не увидел лифан, оч похож на вирагу и в этом кайф.  Трофейный не нравится совершенно. Матовый, не мое. Облезет весь и будет в пылищи .  

То что подходят с вираги уже плюс, их вроде не мало, но цена минус, да . Салоны даже в москве, где были в продаже Лифаны 250 эти, сказали что лифан прекратил поставки,их больше не будет никогда.

Вот и как купить хз. Был бы на гарпии двухсвтол,взял бы с кайфом) И к слову, гарпий тоже в продаже в Краснодаре - НЕТ , и очень давно((

Изменено пользователем Tekashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/chumovoy_chopper_lifan_250b_yamaha_virago_2323162595

а Вот с виду (там даже видос есть) взяли бы такой за 140к ? 2018 год пишет 2 хозяина вроде выглядит чистенько, но уже давно стоит на продаже чет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tekashi сказал:

Был бы на гарпии двухсвтол,взял бы с кайфом)

Дружище, тут уж решать тебе! Выглядит хорошо, технические моменты нужно смотреть.

Повторюсь если ты готов будешь брать запчасти с Вираги, то и думать нечего. Просто на той же Гарпии стоит распространенный движок 165fmm, который ставилс на туеву хучу мопедов и траблов с запчастями практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в принципе в твоём городе, сходи посмотри! Присядь на него, комфортно или нет будет. Зайдет он тебе или не зайдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Дружище, тут уж решать тебе! Выглядит хорошо, технические моменты нужно смотреть.

Повторюсь если ты готов будешь брать запчасти с Вираги, то и думать нечего. Просто на той же Гарпии стоит распространенный движок 165fmm, который ставилс на туеву хучу мопедов и траблов с запчастями практически нет.

угу это я понимаю. Но мне бы сезон другой откатать и если повезет взял бы драгу в будущем. Но увы гарпий ваще ни 1 нету в продаже в Красе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - сходи посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/omaks_chopper_yd250-2_2201427233

Если верить пробегу, считай новый мопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 мелкие, но юркие. Для первого мота в самый раз. Отлично ведут себя в городе, но легкие для трассы. Перед тем как покупать мот, нужно обдумать возможен ли его ремонт. Есть ли запчасти на него. Конечно лучше брать что-то распространенное, с одним цилиндром. Как альтернатива Урал или Днепр, весьма не плохие, хотя менее надежные. У них есть то, чего не хватает китайским круизерам - ощущение поедания дороги, локомотивного движения вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сезон откатать, чтобы понять нужно тебе это или нет, можно и такой взять https://m.avito.ru/belorechensk/mototsikly_i_mototehnika/motolend_250_classic_2231364930

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Tekashi сказал:

Бюджет 150к максимум. Да, на гарпию и засматривался, пока не увидел лифан, оч похож на вирагу и в этом кайф.  Трофейный не нравится совершенно. Матовый, не мое. Облезет весь и будет в пылищи .  

То что подходят с вираги уже плюс, их вроде не мало, но цена минус, да . Салоны даже в москве, где были в продаже Лифаны 250 эти, сказали что лифан прекратил поставки,их больше не будет никогда.

Вот и как купить хз. Был бы на гарпии двухсвтол,взял бы с кайфом) И к слову, гарпий тоже в продаже в Краснодаре - НЕТ , и очень давно((

Если надо, могу сгонять в магазин, у них Лифан стоял новый, цену на данный момент не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Tekashi сказал:

 

Ты сядь посиди на Лифане и посиди на Велсе/Омаксе/Гарпии(последнии три размерами одинаковые). Просто чтобы понять разницу, Лифан маленький.

У меня товарищ искал мот, съездил посмотрел-посидел на Лифане, приехал сел на мою Гарпию и сказал: Да ну нах, какой Лифан, вот это (Гарпия) вещь!!! Ещё один товарищ просто сел посидел на Гарпии и теперь ему другой мот не интересен(так же как ты, ищет мот не получив ещё прав, ростом 150-160 см максимум)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Serega_80 сказал:

Если надо, могу сгонять в магазин, у них Лифан стоял новый, цену на данный момент не знаю.

А можешь название написать и город? я бы загуглил , позвонил бы узнал,зачем тебя гонять )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...