Перейти к содержанию

Восстанавливаем ИЖ-ПС


Рекомендуемые сообщения

В общем завел я сегодня этого монстра)))).  Накинул старый глушак чтобы не оглохнуть, почистил карбюратор, натянул капельницу, и запустил. Холостых нет, заводится только на подсосе, надо разбираться. Думаю проблема в карбюраторе. Электрика вся работает кроме левого поворота. Тоже надо глядеть. Но в целом я доволен. 

1658072114921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потихоньку дособирываю, много всяких других дел, наверное раньше сентября еще не закончу.))) Сегодня немного свободного времени выдалось, собрал бак, подготовил к установке. Пока ставить не стал.

1659107944755.jpg

Ну и наконец то приехал патрубок глушителя в шорошем состоянии. 
i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал глушитель. Пришлось подгонять флейту из родного гоушака под новодельный, и изготовить заглушку, так как родная была просрана. Накинул его на мот. Ну и накинул все желтое чтобы глянуть как оно))))) 

На мой взгляд пушка получилась. 

1659686899520.jpg
1659686899509.jpg
1659686899499.jpg

Ну и в общем то уже и все. Остались какие то мелочи типа хомутов на гофры, патрубок воздушного фильтра, шланг карбюратора, и разьем для заднего фонаря на проводку повесить. Но это все уже в конце августа, ибо в понедельник рано утром стартуем на север. 

1659687536127.jpg

На десять дней в лес, на природу, в невысокие уральские горы.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 11:21, Alex1974 сказал:

На мой взгляд пушка получилась.

однозначно, единственно, если правильно помню, на боковых крышках было что то вроде накладки "иж" или "спорт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на этом не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну в общем собрал я сегодня окончательно этого монстра, и выехал покататься по гаражам)))) что тут сказать- совершенно жуткий аппарат! Теперь я понимаю почему на них много народу поубивалось. ))) Если говорить по современным меркам, тормозов у него вообще нет, а вот динамика просто чумовая. На низах тяги мало, но стоит чуть крутнуть, он как взрывается, реально на первой откручиваешь- он сначала никак, а чеез секунду рывок- и колесо пытается задрать. Очень непривычно, я уже подзабыл как это. Короче полный восторг!)))) 

1661688831604.jpg


1661688831620.jpg


1661688831597.jpg


1661688831628.jpg


1661688831611.jpg

Пробный робег выявил некоторые нюансы. Шток сцепления который я купил в магазине оказался сырым. Скинул крышку посмотрел шток раскатан рычагом выжима. В общем надо искать шток родом из СССР. Уже есть наметки откуда его вытащить)))))) Ну и так еще по мелочи. Но в общем уже можно погонять!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шток можно из подходящего сверла сделать. или из длинного машинного метчика. на юпитере помню шток был из 2-х частей, а между ними шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гоша1001 сказал:

шток можно из подходящего сверла сделать.

Он длинный. Сверло не подойдет. Есть у меня откуда его вытащить. Завтра сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Madklyaksa сказал:

Да его можно попробовать закалить в масле

Тоже сначала об этом подумал, но оставлю этот способ про запас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем шток сцепления вытащил из старого мотора от иж-49, подрезал его в размер, и поставил. Сразу все стало хорошо. Шток советский, напильник его не берет. Еще покатался маленько, тормоза притираются, становятся лучше. Короче отдал мот заказчику, через месяц состоится торжественное вручение имениннику))) Интересный был опыт. Сейчас опять будем делать восход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...