Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Bizet сказал:

В Рено Дастер влез и багажник закрылся. Но пришлось прижиматься к рулю :). Лучше заказать доставку или попросить друга с прицепом т.к. выковыривать коробку из авто в одного очень сложно.

Спасибо) так и сделал заказал доставку, причем дешевле чем заказывать газель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Взял себе Т2, по ПТС - Т2 Эндуро 2018 г.

Пара вопросов опытным:

1. Для уменьшения передаточного числа звезд проще заменить переднюю или заднюю звезду? Я бы заменил переднюю на зуб больше, поскольку в этом случае с цепью точно ничего делать не надо. Но насколько доступны разнообразные передние звезды и есть ли там запас места под крышкой по диаметру - не знаю (я пока даже крышку не снимал и сколько зубов - не знаю, готовлюсь в теории ).

2. Есть вариант с минимальными вложениями и доработками штатных дисков поставить бескамерные шины? В смысле, годится ли обод для этого? про герметизацию спиц понятно, не БМВ.

3. В фаре стоит какой-то жуткий светодиод - светит как колхоз, во все стороны, без СТГ и прочих гостов. Если поставить галогенку, рефлектор сделает нормальную СТГ (свето-теневую границу), чтобы по ДОП ездить, или рефлектор  - просто блестяшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, PauS сказал:

Привет всем! Взял себе Т2, по ПТС - Т2 Эндуро 2018 г.

Пара вопросов опытным:

1. Для уменьшения передаточного числа звезд проще заменить переднюю или заднюю звезду? Я бы заменил переднюю на зуб больше, поскольку в этом случае с цепью точно ничего делать не надо. Но насколько доступны разнообразные передние звезды и есть ли там запас места под крышкой по диаметру - не знаю (я пока даже крышку не снимал и сколько зубов - не знаю, готовлюсь в теории ).

Цепь в любом случае "транспортировочная" и подлежит замене после обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что цепь в стоке не очень крепкая, скорее всего. Но уж сколько пройдет - не угадаешь.

У замены передней звезды несколько преимуществ: она дешевле, менять, скорее всего, проще и быстрее, имеющуюся цепь можно не трогать.

Цель очевидная. Передачи в КПП весьма сближены, и  ещё звезды в стоке такие, что на любом грунте (в глину и болота по колено я не собираюсь) момента с избытком, а на асфальте грустненько. 

Задних звезд, как я понимаю, выбор широкий. А по передним информации не нашел ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал наборы жиклеров и эмульсионный трубок на своего кайота. Буду по теплому времени пытаться подобрать. Ну и о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит родной карб "Микуни" игла в самом верхнем положении, винт качества 2 оборота и все ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vitto сказал:

Стоит родной карб "Микуни" игла в самом верхнем положении, винт качества 2 оборота и все ОК. 

По ощущениям выше 4500 беднит. В стоке 100 жиклер стоит. Попробую 108 или 105ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bizet сказал:

По ощущениям выше 4500 беднит. В стоке 100 жиклер стоит. Попробую 108 или 105ый.

Свечка кирпичная крутиться до 10 тыс оборотов все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Комплекты жиклеров пришли. Качество вполне себе. В -16 естественно лезть в карб не буду. Ждемс весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не срабатывает шестерня-бендекс при запуске электростартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севший аккумулятор, плохая масса, плохой контакт на стартере, загустевшая на холоде смазка бендикса. Это самое очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы ничего не путаете? там вроде прямое зацепение с обгонной муфтой

Какой такой бендикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, PauS сказал:

Севший аккумулятор, плохая масса, плохой контакт на стартере, загустевшая на холоде смазка бендикса. Это самое очевидное.

Стартер крутит нормально, с ним проблем нет, а вот сам бендекс не смещается для зацепления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 169 мотор не заглядывал, но если, как отиетил коллега, у стартера нет бендикса (почти уверен, что так и есть), то дело может быть в обгонке или оборванной цепи. Без снятия крышки не обойтись, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, PauS сказал:

Я в 169 мотор не заглядывал, но если, как отиетил коллега, у стартера нет бендикса (почти уверен, что так и есть), то дело может быть в обгонке или оборванной цепи. Без снятия крышки не обойтись, видимо.

Какой цепи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ISAr сказал:

Стартер крутит нормально, с ним проблем нет, а вот сам бендекс не смещается для зацепления.

 

Как правило, на мото-стартерах нет бендикса, на валу коленвала, обычно под ротором генератора, стоит обгонка, вот она-то и накрылась, судя по всему.

 Если-же на этом моте стартер с бендиксом, то это прям уникальная вещь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую - слизало/обломало зубья на стартере либо в редукторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, егерь сказал:

 

 Если-же на этом моте стартер с бендиксом, то это прям уникальная вещь!)

Некоторые пользователи обзывают обгонную муфту бендиксом, но не в этом суть. Стало быть нужно разбирать, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод от стартера на коленвал/обгонку не цепью, шестеренчатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PauS сказал:

Привод от стартера на коленвал/обгонку не цепью, шестеренчатый?

Как правило, там простой контакт - шестерня стратера/шестерня обгонки, а обгонка сидит на коленвалу под ротором генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...