Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дед Валера сказал:

Вчера извлек на ревизию фильтр. Для этого необходимо снять сидение, пластиковые облицовки, заднее крыло, правый кронштейн подножек. С фильтра открутить верхнюю крышку (передний левый саморез откручивается короткой отверткой из-под бензобака) и заборный патрубок, расслабить хомут и снять патрубок с карбюратора, скинуть все дренажные шланги. Извлекается вправо с некоторым усилием и царапинами о верхнюю точку крепления кронштейна подножек.

Осмотр фильтрбокса показал отсутствие пыли внутри, нормальную укладку уплотнителя и клеевой шов со стороны карбюратора.

К слову сказать, со снятыми облицовками и без фильтра мотоцикл стал каким-то пустым. Прикольно!

Мне снимать проще, так как я МОТ полностью разобрал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2020 в 14:26, Mishany сказал:

Сцепление регулировать надо.

Пробовал кажись, но не помню что помню что оставил на минимальную пробуксовку, а регулируется оно только справа в низу где тросик натягивается или еще куда надо лезть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2020 в 14:26, Mishany сказал:

Сцепление регулировать надо.

А если чуть больше перетягивал буксовать начинает при разгоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 005 сказал:

Пробовал кажись, но не помню что помню что оставил на минимальную пробуксовку, а регулируется оно только справа в низу где тросик натягивается или еще куда надо лезть ?

На ручке ещё есть регулировка, под кожухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Павел Уральск сказал:

На ручке ещё есть регулировка, под кожухом

Это тоже самое натяжение троса, я о том может на корзине есть что или как на яве шток на полуавтомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про поворотники. На родных ток 60 мА при напряжении 14 В. На китайских 200 мА при таком же напряжении. 

Разобрал оба. В родном две параллельных цепочки каждая  4-х светодиод+ резистор на 180 Ом. В китайском три параллельных цепочки 1 светодиод + резистор на 180 Ом.

Получаем формальную мощность 14 В х 0,06 А = 0,84 Вт в родном и 14 В х 0,2 А = 2,8 Вт в китайском. Но надо учесть, что большая часть мощности приходится на резисторы.

Падение напряжения на самих светодиодах в китайском поворотнике получилось 2,2 В.

2, 2 В  х 0,2 А (делить 0,2 на 3, а потом снова умножать на 3 смысла нет) = 0,44 Вт. 

Так что с китайскими поворотниками можно тоже наколоться. Такие https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.6.4c5f33edelXkS4&orderId=701269011541631&productId=32711753444 лучше не брать.

Видимо в родной поворотник лучше добавить еще одну цепочку из 4-х последовательно включенных светодиодов на 1 Вт каждый. Только что-то не нашел на Али таких. Оранжевые все на 20 мА, а мощные только белого цвета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете попался навый флекс за 55. В Балашихе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 005 сказал:

Это тоже самое натяжение троса, я о том может на корзине есть что или как на яве шток на полуавтомате

На корзине нету регулировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2020 в 22:18, Павел Уральск сказал:

Есть в приборке индикатор отсутствия давления масла. Хочу его применить по назначению. Кто нибудь ставил датчик давления масла на двигатель? Иниерисует какой датчик и в какое место на двигателе.....

В понедельник буду встраивать вольтметр в приборку, потом выложу фотки

я конечно дико извиняюсь, но мне кажется сей девайс попросту никчемный, поясняю - в наших движках маслонасос одно название, шестереночка, никакого давления не создает,  а только разбрызгивает масло. Это как на довоенной "полуторке" , машина такая была - всю ВОВ прошла, там маслосистема брызгокапельная. ИХМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 19:39, Norton555 сказал:

Карб полюбому надо нормальный, но это двухсотка... 

Крутиться то нижневальный крутится, но не тянет уже... А шобы тянул, распред надо злой, а это невозможно, так как кулачок один и шириной фаз не поиграться... 

и зачем козе баян- 3-я передача 8 т. обороты (кирдык двиглу)  90 скорость - что не тянет? Я на  5-ти край уже переключаюсь. правда больше 7.5 обороты  не  не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Боровск сказал:

В интернете попался навый флекс за 55. В Балашихе

Да ну нафиг ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Боровск сказал:

В интернете попался навый флекс за 55. В Балашихе

ссылку в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, tualex сказал:

я конечно дико извиняюсь, но мне кажется сей девайс попросту никчемный, поясняю - в наших движках маслонасос одно название, шестереночка, никакого давления не создает,  а только разбрызгивает масло. Это как на довоенной "полуторке" , машина такая была - всю ВОВ прошла, там маслосистема брызгокапельная. ИХМО!

 

35 минут назад, tualex сказал:

я конечно дико извиняюсь, но мне кажется сей девайс попросту никчемный, поясняю - в наших движках маслонасос одно название, шестереночка, никакого давления не создает,  а только разбрызгивает масло. Это как на довоенной "полуторке" , машина такая была - всю ВОВ прошла, там маслосистема брызгокапельная. ИХМО!

не ломай приборку, на алли  есть вольтметры даже показ заряда АКБ , приспособь на руль  или в прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Акимыч сказал:

Да ну нафиг ??

цена  хорошая- а еще есть  плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч бери на запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Боровск сказал:

Акимыч бери на запчасти

Не нужен. Там еще и флейм 62 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tualex сказал:

цена  хорошая- а еще есть  плюсы?

Конечно. Скоросной гоночный моцик, под 300 гонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Акимыч сказал:

Конечно. Скоросной гоночный моцик, под 300 гонит. 

Александр, у него наклейки 250. Значит больше этой цифры он ехать не может. Не вводи в заблуждение народ)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Константин33 сказал:

Александр, у него наклейки 250. Значит больше этой цифры он ехать не может. Не вводи в заблуждение народ)))))))))))))))

Забыл сказать. Это на задней передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...