Перейти к содержанию

IRBIS XR 250


buzi

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"клюв" и фара у него не поворачиваются вместе с рулем??

посмотри фото по ссылке выше-все будет понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMIKE,есть что-то по теме ветки выкладывай,будет интересно прочитать,фотки какосные тоже приветствуются :)  :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, совсем недовно стал обладателем данного мотоцикла. В моем городе его не продавали, пришлось ехать за есколько сот киллометров в столицу, предварительно созвонился сказали, что приедет первая партия через два дня, все оранжевого цвета. Звоню через два дня, говорят только что приехали. Говорю, что завтра приеду забрать, спрашиваю, что есть из цветов, сказали, что оранжевые не пришли, только красные. Приехал, выбирал попросил показать и ttr 250 и xr 250. Склонился в пользу xr 250, так как у него доработана задняя подвеска (стала более мягкой), доработана коробка передач (это со слов продавцов, что именно там доработано они так и не сказали), резина более универсальная, двух поршневые дисковые тормоза (TTR одно поршневые) ну и как сказали, что решили проблему с вытягиванием цепи. Как оказалось на самом деле нихрена не решили через 10 км пробега растянулась. Ах да, тормозной цилиндр заднего колеса убрали выше, так что риск его повреждения сильно снизился.

Итак, забрал я его в коробке, сказали так транспортировать удобнее и собрать вообще проблемы не составит у меня на это ушло 2 дня, после чего много "запасных" частей осталось. Коробку в которой был мотоцикл открывать не стали, продавцы сказали, что все ништяк! Оказалось зря не стали проверять, приехав домой открываем коробку, достаем, обнаруживаем, что ключ зажигания изогнут, сразу к замку зажигания, а он вовсе сломан (корпус) потроха живые, мелочь, но неприятно, на новом-то мотоцикле. И кстати мотик оказался черным!?

Вообщем собрали, заправили, заводить, с раза 7-8 завелся (УРА!!!). Проехав несколько км заскрипело переднее колесо, да так заскрипело, что все собаки в округе в шоке были, зато на дороге водители авто тебя из далека замечают (может это китайская система безопасности???). Еще, ужасно мешается кик стартер, как оказалось он вообще там не нужен с него завести мотоцикл практически невозможно - открутил.

Итог: проехал порядка 20 км. Своих денег мотоцикл стоит, передачи короткие, особенно первая на бездорожье пригодиться Ход плавный, единственный сильный минус вибрация от мотора.

Пока как то так, позже отпишу как отматаю сотни две.

post-10887-0-51146500-1370360693_thumb.jpg

post-10887-0-80674200-1370360700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательный рассказ,ждем продолжения...Как крепится задний аморт к вилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты покупал, не смотрел, там на коробке пишут black- red -white это цвет ? ))

 

будь добр, сфотографируй двигатель вблизи и "наколку" внизу под лапкой переключения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты покупал, не смотрел, там на коробке пишут black- red -white это цвет ? ))

 

будь добр, сфотографируй двигатель вблизи и "наколку" внизу под лапкой переключения передач

А, чем тебе, это фото из соседней темы не нравится ebd729216d5669c2bbef26cea2f874de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь не такой двигатель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил.

Поздравляю!Подробней напиши и фото желательно :) Сколько денег стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена ему 68000. Изначально хотел ттэрку 250,приехал в магазин и пока мне её собирали я увидел xr 250.Решил на ней посидеть,и обнаружил то чего небыло в ттр. 1. он чуть ниже,так что ногами опираюсь на землю полностью. 2.покрышки на которых можно ездить и по асвальту и по грязи, на ттэрки по асвальту не поедишь-очень высокий протектор 3.сзади есть место для установки кофра,на ттр нету.4.более удобное,широкое и мягкое сиденье  Ещё в нём есть какая-то фиговина которая недаёт при прыжке сломаться заднему аммортизатору,какой-то дополнительный рычак,незнаю как называется.Но он мне как то по барабану, всё равно на нём прыгать нельзя.

  Едит просто супер все неровности проскакивает лишь слегка покачиваясь.за два дня накатал 80 км.ездил со скоростью не более 50 км/ч. но так хотелось поднадовить на газ.Мне очень понравился.До этого ездил только на альфе ,так что сравнивать несчем.

 Ближний свет светит отлично, дальний рассено но пойдёт,Так что нет такого ,как пишут про ттр,что светит в небо.

 В заднее крыло (где крепиться номер ) во время катания друг врезался квадриком,достаточно сильно,так что крало придавил к заднему колесу и проталкнул меня на пол метра.С крылом всё впорядке.

   Но внешне мне больше нравиться ттр. У этого какой-то клюв уродливый.Хотя все говорят что XR красивей.Так что я его выбрал не за внешность а за те 4 пункта ,которые перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё грязь с заднего колеса на аммортизатор и вообще в район аккумулятора и всего оостального не попадёт.Всё закрыто пластиком.Не посмотрел как в ттр новой,но в старой ттэрки всё было открыто.

 Как фотку добавить я не знаю.Но мот у меня такого же цвета как и на картинке чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1. он чуть ниже,так что ногами опираюсь на землю полностью..........Какой у тебя рост и вес?        Ещё грязь с заднего колеса на аммортизатор и вообще в район аккумулятора и всего оостального не попадёт.Всё закрыто пластиком.Не посмотрел как в ттр новой,но в старой ттэрки всё было открыто.      А переднее колесо сильно кидает грязь?                                                                                                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 176 вес 86.По грязи я особо не ездил,просто  все внутринности с сзадней стороны хорошо закрыты пластиком,так что грязь туда не попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...