Перейти к содержанию

RACER RC200GY-C2


Looc Dog

Рекомендуемые сообщения

Решил адаптировать вело компьютер на мотоцикл, провода еле хватило до руля, датчик установил на левое оперение вилки и закрепил хомутами. С магнитом немного повозился, решено было установить в вентиляционное отверстие диска тормоза, сам магнит от жесткого диска и залил эпоксидкой. Замерил длину окружности колеса, ниппель колеса вниз, чертим полоску мелом на асфальте на против ниппеля, катим вперед пока ниппель не окажется снова внизу также чертим полоску мелом, мерим рулеткой расстояние, у меня вышло 1990мм точно не помню или высоту колеса умножить на 3,14., забиваем в комп и всё работает.

post-15199-0-34054700-1403800098_thumb.jpg

post-15199-0-87963700-1403800116_thumb.jpg

post-15199-0-58448300-1403800125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало спускать переднее колесо, разбортировал, а там камера оказалась скомкана в складку в одном месте там же мелкая дырочка, и есть маркировка 90/90-19. Чуть качнул, вешаю на обод а она как будто на 20-21 дюймов и висит и попробовал поставить в покрышку получилось как на рисунке, складка только с внутренней стороны, как выбрать камеру, тупо с колесом идти в магазин и мерить, и плотно ли камера должна сидеть на ободе, как выбрать то?

Я думаю можно поставить камеру от китайского мопеда(Альфа,Дельта и т.д) на 18 дюймов,или ИЖ-тоже на 18, но больше по объёму.Посмотреть визуально-какая больше подойдёт.

На заднее колесо хорошо встанет камера от "Восхода" на 16,и объём покрышки позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно поставить камеру от китайского мопеда(Альфа,Дельта и т.д) на 18 дюймов,или ИЖ-тоже на 18, но больше по объёму.Посмотреть визуально-какая больше подойдёт.

На заднее колесо хорошо встанет камера от "Восхода" на 16,и объём покрышки позволяет.

На альфе стоит на 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало спускать переднее колесо, разбортировал, а там камера оказалась скомкана в складку в одном месте там же мелкая дырочка, и есть маркировка 90/90-19. Чуть качнул, вешаю на обод а она как будто на 20-21 дюймов и висит и попробовал поставить в покрышку получилось как на рисунке, складка только с внутренней стороны, как выбрать камеру, тупо с колесом идти в магазин и мерить, и плотно ли камера должна сидеть на ободе, как выбрать то?

Ижевскую поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять максимальную скорость для трассы, с завода стоят 17 на 50 зубьев, максимальная 90кмч, на сколько надо уменьшить заднюю чтоб ехал 120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять максимальную скорость для трассы, с завода стоят 17 на 50 зубьев, максимальная 90кмч, на сколько надо уменьшить заднюю чтоб ехал 120?

можно переднюю на 18 поставить.Но лучше не надо,у него компоновка не для скоростей.Слишком легкий и слишком задранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же едит максимально по спидометру даже больше 120.Но это высирон из мота.Оптимально для него 80-90-крейсерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же едит максимально по спидометру даже больше 120.Но это высирон из мота.Оптимально для него 80-90-крейсерская.

С моими звездами 17-50, крейсерская 70кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ижевскую поставь.

Поставил на 18-3,50 вроде от ижа, подошла отлично. видимо такой касяк у всех как у меня.Вобщем смотрите что у вас спереди стоит если на 19 камера то нужно менять, иначе зажует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альфе стоит на 17

Точно ведь,уже забыл(у самого была)

Тогда или "Минск" или "ИЖ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на 18-3,50 вроде от ижа, подошла отлично. видимо такой касяк у всех как у меня.Вобщем смотрите что у вас спереди стоит если на 19 камера то нужно менять, иначе зажует.

 Спасибо за информацию,но специально разбирать чёт неохота.

 

Сегодня ещё поубавил винт качества(получилось 2 оборота ровно).Блин аж из под меня стал выпрыгивать(причем почти в начале ручки газа)до этого приходилось больше крутить.Подумывал даже короткоходную ручку купить.Холостые и холодный запуск по прежнему в норме.Иглу ни разу не трогал,так и стоит на среднем делении.

Неужели всё дело было в уровне топлива в поплавковой камере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях цепь от "Муравья",(268 руб.)посмотрим на сколько хватит.В магазе появились ведущие звёзды под 520-ю цепь.

Кто подскажет на "ИЖе" ведь 520-я цепь да?У меня давно валяется новая.Останется заднюю звезду найти на 520.(в наличии пока нету).

Стоит в магазе Мотоленд XR 250- цепь 520-я.Задняя ступица и посадочное звезды посмотрел вроде всё одинаково.Значит думаю и к нашему должна подойти,но нееетююю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Кто масляной радиатор ставил или кто знает ссылку скиньте, хочу попробовать поставить через крышку клапанов и проанализировать все свои действия в этом плане, на этот мот только тонкий и по бокам(возможно один сбоку) примерно как на Forester RC200LT, а также буду зимой ездить при этом имея возможность закрывать радиаторы в ручную, пуская масло по малому кругу(минуя радиаторы), что то типа вентиля тройника. А также поставлю клапан для того чтобы масло не стекало в двигатель. Это только домыслы, хочется сделать чтобы не боятся за перегрев, потому как я  езжу по бездорожью и частенько  после работы даю жару по песку итд. Изачего это я решил, а изза того что после очередного прохвата по берегу, потрогал цилиндр рукой и был приятно удивлен что он естественно очень горячий и вода кипит, привычка из времен ижа юпитера 4. Руки прямые голова на месте, надо это дело замутить, осталось продумать все до мелочей чтобы потом не жалеть об этом. Есть мысль поставить радиатор с отопителя салона) но он громаден и при падении можно повредить и в пендюрить некуда, от запарожца неплохой вариант с разборки в легкую, далее фитинги соединители, у кого какие мысли порассуждаем, буду делать будут фото обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил немного доделать переднее крыло с низу и сверху, результат отличный уже проверенный,  теперь можно ехать быстрее  по мокрому, а также заднее немного удлинил оказалось мало бывают капли прилетают.

Купил лапухи на руль от веток, оказались хлипковаты, взял от дверного доводчика тяги и согнул об тиски, и натянул садовый шланг, результат - при падении зеркала не заламываются не говоря об рычагах сцепления итд.

post-15199-0-05465900-1404137750_thumb.jpg

post-15199-0-08188600-1404137760_thumb.jpg

post-15199-0-69019100-1404137769_thumb.jpg

post-15199-0-65821600-1404137775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые господа! Я бы у Вас хотел поинтересоваться есть ли какая-нибудь  разница между моделями RACER Panther RC200GY-C2  2013 и 2014 годов кроме как наличие ПТСки? Там доработки  или же прикуривотель  :D  добавили карбюратор другой!! в общем изменения по мелочам присутствуют?  Как с запчастями? проблем нет? расходниками !!! тот же фильтр масляный хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите приобрести или уже есть с чем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите приобрести или уже есть с чем сравнивать?

Ну в общем хочу приобрести! звонил просто в интернет магазины в одним  2013 года бес птс(но сказали ее сделают без проблем) в другом 2014 года с птс так вот и думаю есть ли между ними различия по мелочам хотя бы чем нить лучше или хуже!! разница между ними около 3 тыс (2 с чем-то)в общем такая вот делема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут думать даже нечего,конечно брать с птс.Меньше гемора будет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые господа! Я бы у Вас хотел поинтересоваться есть ли какая-нибудь  разница между моделями RACER Panther RC200GY-C2  2013 и 2014 годов кроме как наличие ПТСки? Там доработки  или же прикуривотель  :D  добавили карбюратор другой!! в общем изменения по мелочам присутствуют?  Как с запчастями? проблем нет? расходниками !!! тот же фильтр масляный хотя бы

Прикуривателя нет,доработок вроде тоже.Карб тот-же.По мелочам : матовый бак(по моему вроде как тупо не крашеный ,в саже , кузовные автозапчасти в такой же саже продаются) . Но она "сидит "не хуже краски. Хотел "облить" лаком но потом забИл.Неприятность в том что пыль,грязь въедается и плохо оттирать.Перья вилки чёрным цветом-вот вроде бы и все визуальные отличия.

Запчасти пока слава богу не требуются,но то что есть в наличии на сайте "Рейсер" приходит без проблем.

Масляный фильтр-там стоит тупо сеточка,которая промывается , продувается.В воздухофильтр пока не лазил,но думаю там ничего нет сверхъестественного, при случае можно будет что нибудь "сколхозить".

Ну и многое должно подходить от других моделей мотоциклов ИМХО.

На этой ветке уже не мало чего есть-кто чего ставил ,менял ,дорабатывал.

УДАЧИ!

п.с  Пожалуй самый главный аргумент - пост " ekater-d".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...