Перейти к содержанию

Резина BM 200/250 эндуро/мотард


Рекомендуемые сообщения

Здорова всем. Парни, подскажите на мотарда охота поставить резину агрессивную резину, какая подойдет не знаете?Заранее спасибо за ответ

В этой теме выше уже всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите, соломал голову выбирая замену Кингстону с 200 эндурика, эксплуатация примерно 50% асфальт 50% сухой грунт, есть ли смысл менять на не очень дорогую? http://www.kolesa-darom.ru/samara/motoshina/catalogue/MITAS/E-09/  http://www.kolesa-darom.ru/motoshina/catalogue/SAVA/MC-23/ http://www.kolesa-darom.ru/perm/motoshina/catalogue/MICHELIN/T63/ Так накидал пару вариантов. Покупать буду скорее всего на колеса даром. Отзывов и тестов в инете особо нет(  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу на метзелере ендуро 3, не жалуюсь вообще, можешь ещё посмотреть шинко Е700. Ещё, т63 вроде как не универсальная, а больше вне дорожная, по асфальту думаю не так много проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится кроссовый мой митас, может быть эндуро комплект куплю, когда пора будет менять резину городскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл вот к такому выбору? Что скажите? Какую ширину на перед взять?

 

http://www.kolesa-darom.ru/samara/motoshina/catalogue/MITAS/E-09/110-80R18-P-58.html   http://www.kolesa-darom.ru/motoshina/catalogue/DUNLOP/Geomax-MX71/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал такую зарубку - если у шины нет по центру симметричной площадки-кирпичика, то эта шина не для асфальта. У Dunlop-а этой площадки нет, у Mitas-а есть. Это на заднее колесо. Про переднее не знаю.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите в таком состоянии шина выдержит пробег в 3000 км по асфальту в ташнотном режиме или лучше сменить. Пробег на ней около 5000км примерно 40 грунта 60 асфальта.

post-11123-0-42057200-1401256101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите в таком состоянии шина выдержит пробег в 3000 км по асфальту в ташнотном режиме или лучше сменить. Пробег на ней около 5000км примерно 40 грунта 60 асфальта.

  Если планируешь куда-то поехать в путешествие, то я бы поменял. Температура асфальта сделает своё дело, А если она подотрется и в дождь попадешь, так вообще фиг на асфальте удержишь же её.  Эту оставишь - потом докатаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то про дождь позабыл. Согласен, надо значит менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите, соломал голову выбирая замену Кингстону с 200 эндурика, эксплуатация примерно 50% асфальт 50% сухой грунт, есть ли смысл менять на не очень дорогую? http://www.kolesa-darom.ru/samara/motoshina/catalogue/MITAS/E-09/  http://www.kolesa-darom.ru/motoshina/catalogue/SAVA/MC-23/ http://www.kolesa-darom.ru/perm/motoshina/catalogue/MICHELIN/T63/ Так накидал пару вариантов. Покупать буду скорее всего на колеса даром. Отзывов и тестов в инете особо нет(  Спасибо.

 На зад mx 71 вообще изумительно катается, и в грязи гребёт и на асфальте не пасует, в мокрую погоду держится уверено. Меня еще и по камням в гору тягает. Но она не сертифицирована для асфальта, поэтому износ может быть повышеный в теплую погоду(( У меня 2 тыс. отходила и сейчас корд внутрь вылез( 2 раза жестко, на этой покрыхе со спущеным колесом ехал километров 10),я его обломил под корень, попробую так покатать.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера купил и поставил на заднее колесо шину Мишлен Т63.

Размер купил как стоковая была, хотел купить 120 на в наличии не было. Ну да ладно мотику эту крутить легче.

Ставить ее оказалось трудно т.к. она гораздо жестче родного кингстона, спасибо Андрей (tektoziga25) помог, я бы ее один не вкорячил бы. Да и мыло, куда ж без него!

Пока покататься на ней не было возможности, только в гаражах несколько кругов прокатился сказать пока не чего.

post-11123-0-82109100-1401692508_thumb.jpg

post-11123-0-22021400-1401692574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, всем

Купил Мотард 250, прочитал тему, но не понял: кто- то балансировал колеса, или это невозможно сделать по каким- то причинам?? Руль бьет. Заказал себе резину IRC. Вроде, не дорого и все лучше, чем на родной. На ней просто опасно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем

Купил Мотард 250, прочитал тему, но не понял: кто- то балансировал колеса, или это невозможно сделать по каким- то причинам?? Руль бьет. Заказал себе резину IRC. Вроде, не дорого и все лучше, чем на родной. На ней просто опасно ездить

у меня мотард, резину штатную менял сразу на irc, ничего не бьет, колеса не балансировал. проверить разбалансировку просто: вывешиваешь колесо, крутишь, подставляешь мелок. если неравномерно чиркает мелом по резине - надо балансировать. мелок надо подставлять и сбоку, и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал,что балансировка для того чтобы уравновесить вес колёса, то есть чтобы вывешеное колесо останавливалось в произвольном месте, а не вело себя как маятник, для этого и ставятся грузики. Не так разве? А мелком мы отклонение геометрии обода и резины проверяем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  вопрос не в том бьет, новая резина, или не бьет.  Вопрос в том можно ее в шиномантаже отбалансировать? Некоторые колеса они не берут. У меня у соседа мопед на 16 радиусе, не взяли. Проще завтра подъеду, да спрошу, если никто не делал. А, некоторые берут, но уродуют. Пытался два раза переобуть шипованную кроссовую резину, два раза камеры рвали монтажками. Опыта нет. Она  жесткая. Проще самому сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал,что балансировка для того чтобы уравновесить вес колёса, то есть чтобы вывешеное колесо останавливалось в произвольном месте, а не вело себя как маятник, для этого и ставятся грузики. Не так разве? А мелком мы отклонение геометрии обода и резины проверяем же.

у нас в вузе был такой интересный предмет, рассказывающий, что к каждому телу прилагаются сразу несколько векторов сил. Если ты считаешь, что дисбаланс относительно какой-либо оси это фигня, то из тебя получится офигенный шиномонтажник))) без обид только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в вузе был такой интересный предмет, рассказывающий, что к каждому телу прилагаются сразу несколько векторов сил. Если ты считаешь, что дисбаланс относительно какой-либо оси это фигня, то из тебя получится офигенный шиномонтажник))) без обид только.

Если честно про балансировку и фокус с мелком тоже не понял. Хотя вроде с усами... ;)

Я понимаю так: мелком можем проверить геометрию колеса. Если оно не ровное, то разумеется дисбаланс будет. А если и обод и резина в идеале, то ещё не факт что дисбаланса не будет. У резин встречается неравномерная толщина стенок и другие недостатки невидимые глазу, но влияющие на балансировку.

 

... то есть чтобы вывешеное колесо останавливалось в произвольном месте, а не вело себя как маятник...

Так статический дисбаланс проверяется. Отсутствие статического дисбаланса не означает отсутствие динамического. Поэтому в шиномонтажках колёса всегда на динамическом стенде проверяют. У нас правда колёса узенькие, может и статической балансировки хватает. Я как-то не парился пока, до 80 км/ч люди даже с буксаторами катают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал по дороге в один шиномонтаж- не получится установить на балансировочный станок, сказали. Еще в один заеду, для успокоения совести и сам перебортирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня ВМ мотард200, катаю 90% в не асфальта, резина: зад митас с-02 (130 80 17), перед какаенто хрень (120 90 17). Заказал митас с-19 (70 100 17) такую ставят на питбайки, думаю с такой шириной передней резины  управляемость на бездорожье будет эффективней. Кто, что думает, или устанавливал такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...