Перейти к содержанию

Резина BM 200/250 эндуро/мотард


Рекомендуемые сообщения

Заехал по дороге в один шиномонтаж- не получится установить на балансировочный станок, сказали. Еще в один заеду, для успокоения совести и сам перебортирую

Дык надо в мотошиномонтаж. Сам от куда родом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня ВМ мотард200, катаю 90% в не асфальта, резина: зад митас с-02 (130 80 17), перед какаенто хрень (120 90 17). Заказал митас с-19 (70 100 17) такую ставят на питбайки, думаю с такой шириной передней резины  управляемость на бездорожье будет эффективней. Кто, что думает, или устанавливал такую?

У меня митас с-02, отличная резина для говен. В сыром лесу с ней плохо, скользит на брёвнах и всяких палках, постоянно падаю. Перед тоже какая то херня, типа стоковой от эндурика БМ. Кстати, тоже надо бы купить резину и с-19 неплохой выбор (у меня переднее колесо есть на 21").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если у кого после замены новая родная эндурная резина валяется ненужная, могу забрать в Москве или МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо в мотошиномонтаж. Сам от куда родом?

Москоу. 

Вобщем перекинул резину по совету, на IRC. С шиномантожом и балансировкой на замарачивался, да и, правду- не бьет колесо. Видать стоковая полное Г.

Щас не бьет и тормозит без юза и в повороты не сыкотно вваливать.

Видео про балансировку  прикольное, но можно упростить конструкцию- просто мот вывесить. Что бы колеса земли не касались, а с заднего колеса цепь скинуть. Ну и колодки развести, что бы не касались диска

Порадовала фраза про мануал, что надо читать: со звездой балансировать, или нет. Когда был у дилеров и они искали откуда масло капает, выяснилось, что и они мануала в глаза не видели.

Позор. 

Даже, на нормальных мотоциклах в инструкции расписано, как масло менять и колодки. Здесь просто "0" инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москоу. 

Вобщем перекинул резину по совету, на IRC. С шиномантожом и балансировкой на замарачивался, да и, правду- не бьет колесо. Видать стоковая полное Г.

Щас не бьет и тормозит без юза и в повороты не сыкотно вваливать.

Видео про балансировку  прикольное, но можно упростить конструкцию- просто мот вывесить. Что бы колеса земли не касались, а с заднего колеса цепь скинуть. Ну и колодки развести, что бы не касались диска

Порадовала фраза про мануал, что надо читать: со звездой балансировать, или нет. Когда был у дилеров и они искали откуда масло капает, выяснилось, что и они мануала в глаза не видели.

Позор. 

Даже, на нормальных мотоциклах в инструкции расписано, как масло менять и колодки. Здесь просто "0" инфы

Жаль у тебя мотард, а то я забрал бы родную. Меня она полностью устраивает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть родная, правда не новая, но протектора норм. Если интересно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пытаюсь определится с размерами.

90/100 - 21     140/80 - 18  полезет на эндуро 250 ?

 

Перед пойдет, а вот зад думаю не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед пойдет, а вот зад думаю не влезет.

 

Хочется назад пошире.. что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130/80, НО!

у некоторых производителей миллиметры не миллиметры поэтому мерий штангенциркулем.

И еще одно.

Широкая резина сделана для широких дисков, и когда запехнешь в узкий диск широкую покрышку она становится круглой, т.е. приобретает не правильный изгиб.

Я когда себе покупал заднюю в наличии был 5.10-это 130/80 и 4.10 -это 100/80, а хотел я 4.60-это 120/80. Так вот 5.10 рассчитана под более широкий диск и стояла бы в нашем диске не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130/80, НО!

у некоторых производителей миллиметры не миллиметры поэтому мерий штангенциркулем.

И еще одно.

Широкая резина сделана для широких дисков, и когда запехнешь в узкий диск широкую покрышку она становится круглой, т.е. приобретает не правильный изгиб.

Я когда себе покупал заднюю в наличии был 5.10-это 130/80 и 4.10 -это 100/80, а хотел я 4.60-это 120/80. Так вот 5.10 рассчитана под более широкий диск и стояла бы в нашем диске не правильно.

 

А  120/90  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  120/90  ?

Должна влезть но лучше все рулеткой промеряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе такая огромная? Моту её ещё и вертеть в грязи надо. А это тяжело даже 250му движку.

120ка трек мастер должна влезть. 120 вашгоал может и не влезть. Про остальную резину не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие катки нафиг не нужны на этом дохлом моте- комично смотреться будет.

110/70/17 и  140/70/17 самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад 150/70-17 норм. у меня перед 120/70-17, но я бы поставил пошире, 130/70/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130/80, НО!

у некоторых производителей миллиметры не миллиметры поэтому мерий штангенциркулем.

И еще одно.

Широкая резина сделана для широких дисков, и когда запехнешь в узкий диск широкую покрышку она становится круглой, т.е. приобретает не правильный изгиб.

Я когда себе покупал заднюю в наличии был 5.10-это 130/80 и 4.10 -это 100/80, а хотел я 4.60-это 120/80. Так вот 5.10 рассчитана под более широкий диск и стояла бы в нашем диске не правильно.

 

Уже пару часов ломаю голову над размером заднего.  110/100  влезет?  Или 100/100 лучше?  В этих размерах выбор огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...