Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

во как пацаны, авария, чел ехал прямо по левой полосе, по правой ехала тачка, ехали километров 40-50, машина не заметив мотоциклиста стала разворачиваться и все ... Но прикол в том что перья даже не погнулись, а рама лопнула в 6 местах

s5l-3m3BEbM.jpg

uLecqPa1pt8.jpg

Я на своём Ирбисе на позопрошлой неделе побывал в подобной аварии....

У машины (матиз) вмята задняя стойка (защитой рук), порвана водительская дверь (болтом ступицы) помята пассажирская дверь (коленом) мотоциклу хоть бы хны.... Как так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

во как пацаны, авария, чел ехал прямо по левой полосе, по правой ехала тачка, ехали километров 40-50, машина не заметив мотоциклиста стала разворачиваться и все ... Но прикол в том что перья даже не погнулись, а рама лопнула в 6 местах

 

 

Мдаааа, это на Дакаре такая фигня случилась? Чел то сам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, это на Дакаре такая фигня случилась? Чел то сам как?

Чел целый, в месте сварного шва толщина рамы не превышает 3 мм

Информация взята от дилера балтмоторс москва. Толщина самой рамы примерно 2.5мм.

Даже в сравнение с форсажем тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите, боковой удар где напряжение больше там и сломалось по сварке. По ходу матеиал рамы упругий, а после сваривания хрупкий становится. С другой стороны рама не расчитана для работы в этой плоскости. У форсажа рама стальная, а тут сплав из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите, боковой удар где напряжение больше там и сломалоь по сварке. По ходу матеиал рамы упругий, а после сваривания хрупкий становится. С другой стороны рама не расчитана для работы в этой плоскости. У форсажа рама стальная, а тут сплав из алюминия.

ахахахахахахаххааххахахахха

стальная??????????????????????!!!!

белены объелся?=)

у форсажа тоже сплав вообще-то

друг попадал в аварию на форсаже, скорость 60км/ч в переднее крыло у тачки, авто из второго радя решила через две сплошные развернуться, погнул только вилку и всё.

Вот мой например, разве рама сталь? 

РАМА - Тип: Двойная алюминиевая труба

BQTtXGaRBwI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже в сравнение с форсажем тонкая.

А что, уже форсажефскую раму распилили и измеряли ее толщину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже форсажефскую раму распилили и измеряли ее толщину? 

рама толще, и да, распиливали, парень покупал комплект для переделки в полный привод, там необходимо было переваривать раму, пришлось резать и варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форсажа рама стальная, а тут сплав из алюминия.

Рама у форсажа алюминиевый сплав, визуально очень качественно сварена, не знаю какая у неё толщина стенок, но выглядит солидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама толще, и да, распиливали, парень покупал комплект для переделки в полный привод, там необходимо было переваривать раму, пришлось резать и варить

Что-то мне подсказывает, что рамы то одинаковые. Вернее не что-то, а тот факт, что на Украине, Геоны продаются и 250 (Дакар) и 450 (Форсаж), думаю вряд ли рисовые братья, на одном заводе будут делать две однотипных рамы. Имхо, как говорится.

Ты мне лучше вот что скажи, вижу подножки у тебя стоят пассажирские. Откель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что рамы то одинаковые. Вернее не что-то, а тот факт, что на Украине, Геоны продаются и 250 (Дакар) и 450 (Форсаж), думаю вряд ли рисовые братья, на одном заводе будут делать две однотипных рамы. Имхо, как говорится.

Ты мне лучше вот что скажи, вижу подножки у тебя стоят пассажирские. Откель? 

У другана отжал подножки=) вообще они из АВМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У другана отжал подножки=) вообще они из АВМ

хороший друган. Не могу такого себе найти никак другана. А АВМ уже не возят.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова. Всё хотел спросить по песку стоковый Форс тянет на шипастой, 40 хотя бы поедет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песку стоковый дакар тянет. У нас песок морской, рыхлый летом как мука. В принципе на третьей передаче едет. Если конечно уметь ездить.

 

qgZU3a1RkPA.jpg

 

jWGQl3cN1ow.jpg

 

GZMZAAEFDFY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахахахахаххааххахахахха

стальная??????????????????????!!!!

белены объелся?=)

у форсажа тоже сплав вообще-то

друг попадал в аварию на форсаже, скорость 60км/ч в переднее крыло у тачки, авто из второго радя решила через две сплошные развернуться, погнул только вилку и всё.

Вот мой например, разве рама сталь? 

РАМА - Тип: Двойная алюминиевая труба

 

 

Уважаемый, белены я не объелся, просто не принял во внимание или может с другой моделью перепутал. А то так можно и предупреждение заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, белены я не объелся, просто не принял во внимание или может с другой моделью перепутал. А то так можно и предупреждение заработать!

1) Другой китайской модели с двиглом 450сс нет

2) Мотоцикл копия хонды, так что рама такая же

3) Оскорблений и ругательств в своём сообщении я не вижу, про белену - это выражение такое.

4) Предупреждение может выдать только администратор или модератор, а так мы с Вами равные пользователи данного ресурса, а значит равные по власти, и получается угрожаете Вы мне, а не я Вам, из этого следует уже Вам дать бал предупреждения за угрозу выписки предупреждения мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песку стоковый дакар тянет. У нас песок морской, рыхлый летом как мука. В принципе на третьей передаче едет. Если конечно уметь ездить.

АТДУШИ ваши райдЭры поливают. На песке реально сложно, я могу как дедушка катиться просто=)

Скажите любезный, а сколько стоят комплект колёс супермото, можно даже в разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайф, но на фото странная стойка гонщика, как будто он не умещается на мото или заднее хочет поднять  :D

Много интересовался, по песку поедет уже что то по мощнее. Сырой песок приятный на любой резине,

а по карьерным серьёзным барханам думаю "поллитра" будет тоже не-о-чём что бы нормально ехать,

наверн двухтактник если тольк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТДУШИ ваши райдЭры поливают. На песке реально сложно, я могу как дедушка катиться просто=)

Катится просто по песку тяжело. По песку надо валить на все деньги. На тяжеленном Supertenere xtz 850 я трогаюсь со второй на полный газ, только так. На дакаре легко с первой идет, мотик легкий. Ничего сложного в передвижении по песку нету. Что по полю валить непаханому с кочками 60кмч, что по песку. Тяжело одинаково. Но по полю легче падать. Безопаснее. Песок намного коварнее за счет вязкости своей. Падение в песок, это перелом вероятнее чем на поле в два раза.  Опять же из за вязкости. И еще один момент. Мою тушу в центнер дакар конечно разгоняет, но ему по песку тяжеловато. Минут за двадцать ощутимо нагревается. Да и расход топлива по пляжу огромен просто. Дроссель в открытую на всю всегда. Так что по песку надо легкий мот и кобыл 60 мощности, естественно с кроссового размера резиной. Ну или песчаной... Давление резины на пляже немного влияет.  А вообще по пляжу даже спортбайки ездят, если немножко подготовится. Пример ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайф, но на фото странная стойка гонщика, как будто он не умещается на мото или заднее хочет поднять  :D

Много интересовался, по песку поедет уже что то по мощнее. Сырой песок приятный на любой резине,

а по карьерным серьёзным барханам думаю "поллитра" будет тоже не-о-чём что бы нормально ехать,

наверн двухтактник если тольк.

На фотках два разных гонщика. На первой ростом 160см, на второй-третьей 197см. Стойки у них тоже разные. По песку надо разгружать переднее колесо, иначе зарывается. В разгрузке переднего колеса помогает стойка, и полный газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...