Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Кстати как на эндуро с родным 240 диском перед тормозится?  А то Klf говорил не очень.

Норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я когда катал дакар эндуро, тоже сначала с непривычки задним тормозом не понял как пользоваться. Однако в мотоботах ситуация другая. Там пружина очень жесткая, и надо давить по другому. Если ездить в гражданской обуви, надо менять пружину на помягче. Но и качество колодок возможно имеет значение. Другие еще не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в "Мегаактиве". Сказали раньше октября ничего не ждать, а те что разошлись - пробная партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал сегодня 55 км , по асфальту , местами 95 по спидометру разгонялся сам без напряга.

 

Ехал со светом всю дорогу .   Пару раз останавливался покурить и оба раза заводил с толкача благо мотоцикл нетяжелый со второй .    Похоже акумм не заряжается совсем ?    Где копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где копать ?

копай под сиденьем..

подключи вольтметр к акб, замерь вольты на выкл двигателе, заведи двигатель и опять посмотри, потом на заведённом включи свет, и сделай выводы где копать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий ты глазастый. 

Вот исчО: http://www.china-moto.ru/forum/topic/4231-bm-dakar-250-motard/  :D

Да вот, думал, думал и надумал.

а какой будеш покупать? на какой глаз положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой будеш покупать? на какой глаз положил?

Да не думал особо. Продать бы, для начала.  :D  Поглядывая в сторону SUzuki GSX650 ну или что-то схожее. Чтобы с подножками, и обтекателем.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал сегодня 55 км , по асфальту , местами 95 по спидометру разгонялся сам без напряга.

 

Ехал со светом всю дорогу .   Пару раз останавливался покурить и оба раза заводил с толкача благо мотоцикл нетяжелый со второй .    Похоже акумм не заряжается совсем ?    Где копать ?

мне один хороший человек сказал что эти акумы бояться мороза стоит один раз заморозить и все хана , я свой завожу раз в месяц, времени нет пока гонять и все нормуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !   Снял  сидение. ,  померил Акб  -  12,5 вольта .   Завелся моментально , не успел я кнопку пуск нажать ! Супер !   На холостых  напруга 14,5 - 14,7.  првключенном ближнем  свете 14,2 - 14,3 .

  Ничего не  понимаю ...     Вчера на дороге при попытках запустить двиг стартером , было ощущение , что Акб сдох .   То есть начинает крутить стартер и затыкается .  

 

   Как будто от нагрева детали в моторе расширяются ( во сказал ))))  и на горячую хрен заведешь стартером - тока с толчка , что вредно судя по инструкции.  

 

   ...может прикатается  .. 

 

 

  П. С. ии да,  K.D.G. прав - мот  не для трассы ( для трассы есть  " спорты "  ) 

 Для города Имхо само то ( не большого , правда , как Елец - 150 - 200 тысяч. человек  )   ну и в лес там поэндурить должно быть неплохо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на некорректную работу декомпрессора. Когда декомпрессор не открывает клапан, двигатель проворачивается еле-еле, похоже на севший аккумулятор. Либо действительно плавающий(исчезающий) дефект работы магнето/реле-регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на некорректную работу декомпрессора. .   

 

 Лечится чем , заменой ?  Только на горячую такая фиговина .    Утром на холодную завелся , не успел я кнопку пуска нажать , кстати вчера даже на холодную заводил как-то потяжелее что ли , а тут - вжик и всё!

 

 Сегодня вечерком поеду катать - посмотрим - может прикаталось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми с собой вольтметр в карман на покатушки. Будет чехарда, замерь напряжение. Если с напряжением все в порядке, проверь зазоры клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !   Снял  сидение. ,  померил Акб  -  12,5 вольта .   Завелся моментально , не успел я кнопку пуск нажать ! Супер !   На холостых  напруга 14,5 - 14,7.  првключенном ближнем  свете 14,2 - 14,3 .

  Ничего не  понимаю ...     Вчера на дороге при попытках запустить двиг стартером , было ощущение , что Акб сдох .   То есть начинает крутить стартер и затыкается .  

 

   Как будто от нагрева детали в моторе расширяются ( во сказал ))))  и на горячую хрен заведешь стартером - тока с толчка , что вредно судя по инструкции.  

 

   ...может прикатается  .. 

 

 

  П. С. ии да,  K.D.G. прав - мот  не для трассы ( для трассы есть  " спорты "  ) 

 Для города Имхо само то ( не большого , правда , как Елец - 150 - 200 тысяч. человек  )   ну и в лес там поэндурить должно быть неплохо .

K.D.G. не про трассу, он про город. Тут с ним спорить безтолку, у него город видимо- это трасса, вокруг которой пару домов понастроено.  :D  А вот ты мне объясни, разница то в чем, между тем ехать в городе Елец или городе Москва? Говорю из своего опыта- а накрутил я на нем в городе больше 3 тысяч км, по городу он самое-то. Динамики, кстати, уйти со светофора первым- легко хватает, если конечно нет особо горячих на каеннах да Х5.  :D  По пробкам- и слышно, и ехать удобно, сидишь высоко, видишь далеко, и руль над зеркалами проходит и узкий байк, сам по себе. Когда по пробкам едем, меня ребята, все, пофиг, кто на литре, кто на полутора, кто на 600, пропускают вперед, и еду быстрей, и машины расталкиваешь прямотоком. В свободном трафике- нормально, тебя видят, сдувать- ну в некотоорых местах может, но особо дискомфорта не испытывал. А уж бордюры, тротуары- песня, лежачие полицейские- только газу откручиваешь перед ними, чтобы прыгнуть получше. Поэтому, про езду по г..внам я ни с кем спорить не буду, не ездил, не умею, а вот про город, не надо ляля. 

 

Что касаетсяя спортов для трасс- для трасс есть круизеры, спорт-туристы, и турэндуры. На спорте, в позе креветки, с клиппонами ты долго не пролежишь и не прорулишь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил - с кика завести что холодный что горячий невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне объясни, разница то в чем, между тем ехать в городе Елец или городе Москва?  

 

 во всем .  В ширине , протяженности , скорости потока ( пробки  здесь  не беру и тихие улочки спальных районов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне объясни, разница то в чем, между тем ехать в городе Елец или городе Москва?  

 

 во всем .  В ширине , протяженности , скорости потока ( пробки  здесь  не беру и тихие улочки спальных районов )

да ну, нет никакой. Если по Кутузовскому каждый день не летать  :D Я во многих городах побывал и поездил. Кроме московских магистралей- ТТК, Кутузона, Ярика и т.д., все остальное- ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , тебе виднее там , в Москве :P  

 

 Заметил  такую оособенность :  едешь себе , бросаеш газ и  происходит сильное торможение двигом , как будто тормоз нажал .   При этом выбег на нейтральной  нормальный ?     У  тебя  так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эндур это нормально: хорошая компресиия + большое передаточное отношение. раза в 2 - 3 больше чем на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , тебе виднее там , в Москве :P  

 

 Заметил  такую оособенность :  едешь себе , бросаеш газ и  происходит сильное торможение двигом , как будто тормоз нажал .   При этом выбег на нейтральной  нормальный ?     У  тебя  так ?

Если винт холостого хода покрутишь, прибавишь обороты, будет тормозить меньше. У меня обороты низкие холостые, поэтому и тормозит двигателем сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый после джебеля 250 прокатился чуток - и тоже говорит - по сравнению с джебом (2004 г. помоему)  дакар  тормозит сильно двигом после сброса газа .   Т. е.  у него что , компрессия слабее , ведь эндуро  ,  хоть и престарелый B) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...