Перейти к содержанию

Roadster 250 (Zongshen ra1)


Tour116

Рекомендуемые сообщения

Может плохо искал, но не нашел этого мотоцикла. По отзывам покупателей мотомира он является довольно неплохим и добротным мотоциклом. Рассматриваю его, как "план Б", если на комбат 650 не хватит. Может на форуме найдутся люди, у которых данная модель наличествует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZONGSHEN-ROADSTER-ZONGSHEN-ROADSTER-MOTO

 

Фото, я думаю, для других тоже надо оставить. Заинтересовал он меня удобством(хотя, из за длинных ног, смотрюсь на нем несуразно немного) и видом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Tour116 сказал:

ZONGSHEN-ROADSTER-ZONGSHEN-ROADSTER-MOTO

 

Фото, я думаю, для других тоже надо оставить. Заинтересовал он меня удобством(хотя, из за длинных ног, смотрюсь на нем несуразно немного) и видом. 

Никого не хочу обидеть, но мне сложно представить что "это" может кому то понравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

Может на форуме найдутся люди, у которых данная модель наличествует

Вряд ли. Не тот ценник у средненького на вид байка, чтобы иметь армию поклонников, несмотря на качество изготовления. 

spacer.png

 

https://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/baltmotors-road-viking-baltiyskiy-viking/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1974 сказал:

Никого не хочу обидеть, но мне сложно представить что "это" может кому то понравиться. 

Да я не обижаюсь. Мне по душе этот мотоцикл. В чем заключается твоя неприязнь? Только по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, tim2813 сказал:

Не тот ценник

В мотомире продается за 160 000. Понимаю, что дорого, но в нынешних реалиях это более или менее нормальный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Tour116 сказал:

Да я не обижаюсь. Мне по душе этот мотоцикл. В чем заключается твоя неприязнь? Только по делу. 

Ну потому что это вроде как чоппер, но мотор 250 кубов)))), и с очень спорным внешним видом. Литые колеса опять же, которые тут как на корове седло. В общем  претензия на стиль, но содержание этому стилю совсем никак не соответствует . Но это все ИМХО, если кому то нравится- ради бога.

Если бы у меня стояла такая задача купить чоппер за 160 тыщ, я бы точно не смотрел в сторону китайцев, пусть даже новых. Я искал какого нибудь 400 хотя бы кубового древнего японца. Опять же ИМХО)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он смотрится. Вполне в стиле малокубатурной бюджетной техники. 

spacer.png

 

58 минут назад, Tour116 сказал:

продается за 160 000. Понимаю, что дорого

Это дорого за непопулярный мотоцикл с отсутствующим опытом эксплуатации и ремонта, без понимания, где и откуда брать запчасти и расходники. 

 

 

Впрочем, покупка мотоцикла - это всегда иррациональный выбор :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, tim2813 сказал:

Нормально он смотрится. Вполне в стиле малокубатурной бюджетной техники. 

 

Вот та сузука что на фото, смотрится нормально. Стильно и гармонично.  А предмет обсуждения.... Как будь то распилили Альфу напополам, и передок от нее приделали к Харлею. И ладно бы движок от харлея остался, а то и мотор тоже почти от Альфы. Это не чоппер, а издевательство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

покупка мотоцикла - это всегда иррациональный выбор

отчасти потому, что мотоцикл не только средство и инструмент, но что то еще, и это еще у каждого свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, путник1 сказал:

отчасти потому, что мотоцикл не только средство и инструмент, но что то еще, и это еще у каждого свое :)

Прям в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

где и откуда брать запчасти и расходники. 

По мотору, электрике и ходовке много что в мотомире есть. По "кузову" согласен. Сложно искать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Фаером ситуация обратная. Всё есть по кузову, а с мотором голяк. Нет в жизни счастья :)

 

Может, тебе с твоим ростом что-то турэндурное смотреть? Voge Rally, Dakar Twincam, Regulmoto TE и т.д?

 

П.с. Раз уж ты топикстартер, в первое сообщение темы внеси какие-нибудь ТТХ Zongshen RA1. Для расширения кругозора :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Voge Rally, Dakar Twincam, Regulmoto TE и т.д?

 

Voge rally неоправданно дорог, по моему. Да сложен тоже. С Dakar та же история. Обычный эндуро с более мощным мотором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

 

П.с. Раз уж ты топикстартер, в первое сообщение темы внеси какие-нибудь ТТХ Zongshen RA1. Для расширения кругозора :)

 

Я думал все уж знают))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся) 

 

  • Двигатель — 1 цилиндр, 4 такта (2 клапана и "верхневалка") 
  • Объем двигателя — 250 см³ (старые добрые 223 кубика))
  • Мощность — 16 л.с
  • Охлаждение — воздушное
  • Запуск двигателя — электро и кикстартер
  • Трансмиссия — механическая (5 передач)
  • Тормоза — перед: диск, зад: барабан
  • Вес — 165 кг
  • Шины: передняя / задняя
    90/90-18", 130/90-15"
От себя добавлю, что задняя звезда(если память  не изменяет) 42 зуба. Он почти весь железный. Один из факторов, что подкупил меня. Нет тахометра. Счетчик передач довольно необычный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Понимая, что сезон уходит с ужасной скоростью, решил таки не ходить вокруг да около. Взял этот мотоцикл с пробегом в 1020 км. У адекватного пенсионера, который приобрел максискутер и мотоцикл стал не нужен. 

 

 

IMG-20240627-183414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дополню информацию, которую узнал по мотоциклу. Передняя звезда-15 зубов. Задняя звезда-44 зуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в мотомире появились на него запчасти. Сей факт меня обрадовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Только подбор звёзд не лучший, я бы тебе советовал 16/41, на трассу можно и 17/41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...